Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 22:15   #21
Витер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья полностью вас поддерживаю! Главное воспитать из мальчика настоящего мужчину,хоть у них и очень много соблазнов сейчас.Я воспитываю сына -14 лет - сама.Стараюсь быть для него и мамой и папой и другом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:58   #22
Ольга Мэван
 
Аватар для Ольга Мэван
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

С рождения
__________________
Мои силы иссякли... И нервы уже на пределе - НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ. МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ!
Ольга Мэван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:28   #23
Карпова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сыну было лет 6-ть появились серьезные вопросы. Поделилась с проблемой на работе. И одна сотрудница принесла мне кассету с мультфильмом как , что и откуда. После эьтого вопросы отпали, видимо все понял. А вот лет в 14-ть, я сама завела с нам разговор оконтрацепции и безопасном сексе. На, что сын обещал, что когда возникнет необходимость, он мне скажет (для того чтобы я купила ему пезервативы) но вот пока молчит. Хотя ему уже 16 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:58   #24
Надежда твоя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочке в игровойформе лет с 5,а мальчикам лет в9-10 точно
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:36   #25
Хмылева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей Олеси 4,5 года было,после просмотра очереной серии " Бригады"где роды, она прибжала и сказала мамочка я не хочу что бы у меня дети были у той итети так живот болел.После этого начали разговаривать, что не все так плохо и живот не постоянно болит.Но понемногу и по возрасту смотря какие вопросы задает.Но с годами вопросы меняются...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:24   #26
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с самого детства как только замечала интерес в глазах при каком то таком щепетильном вопросе, так сразу и заводила разговор на эту неудобную тему. Лучше раньше постараться перейти грань своего стыда и неудобство,что бы потом было меньше проблем. Ну а сейчас с возрастом я так уже вжилась в роль сексолога,что нет стыда уже перед детьми в любом вопросе и дети запросто задают любые вопросы без тени смущения. С дочками мы стали подругами и даже шутим на эти темы,хотя дочке только 15, а младшая еще старается возмущаться таким разговорам в свои 12,но тоже слушает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:02   #27
Юлия Саки
 
Аватар для Юлия Саки
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

мальчикам с наступлением поллюций,а девочкам после первой менструации
__________________
Мужчины,не бойтесь) Скоро 8 марта !!!
Юлия Саки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:19   #28
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я со своей дочерью начала разговоры об интимной стороне отношений в возрасте 5,5 лет, у меня была специальная адаптированная литература. До сих пор все хорошо, реакция адекватная!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:35   #29
Нев домська
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только наступит подходящий момент.Тоесть,когда начинаются вопросы:А почему,откуда,что это?Ну конечно надо подумать в какой форме это рассказать.Ну например,про цветочки,тычинки,пестики.Чтобы у них равивалось правильное воображение.Таких вопросов нельзя уникать,потому-что они могут узнать про это от друзей,с книг романов,жерналов,в более развращённой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:53   #30
СчастливаЯ ЖизнЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Я ДУМАЮ ЧТО РЕБЕНОК САМ ПОДСКАЖЕТ КОГДА НУЖНО С НИМ ПРО ЭТО ГОВОРИТЬ...КОГДА ПОЯВЯТСЯ ВОПРОС.И ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ СНАЧАЛО НАУЧНО-ИГРОВОЙ
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.