Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 08:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Эрозия шейки матки

На сколько опасна для женского организма эрозия шейки матки? На сколько это опасно для женского здоровья? Как это лечиться?
Почему нельзя заниматься сексом при этом заболевании?
Что будет, если не лечить вообще эрозию?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:44   #2
elena
Пользователь
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В целом это не страшно.до родов лечение свечами,мазями.но толку от них мало.главное лечение после родов,месяца через два,прижигaют током,aзотом и тп.сeкс эрозии нe врeдeн,eсли онa нe огромнaя.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:15   #3
Фалька
Местный
 
Аватар для Фалька
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 11
По умолчанию

смотря какая эрозия и в каком случае, сколько вам лет и какие сопутствующие заболевания.
я просто сталкивалась с этим. и учитывая мой молодой возраст, мне делали операцию. и она была не то, чтобы желательна. она была обязятельна.

Настоящая эрозия шейки матки - это ярко-красное пятно, которое появляется на бледно-розовой слизистой шейки матки. Возникает оно из-за дефекта покровной ткани, при котором происходит отторжение эпителиальных клеток. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется. Оналегко кровоточит, легко "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта. К эрозии очень часто присоединяется воспаление, которому сопутствуют бели.

Часто люди путают эрозию с эктопией или псевдоэрозией. так называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает.

Причины эрозии:
Во-первых, это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Хламидии, микоуреаплазмы и другие микроорганизмы постоянно терроризируют слизистую оболочку, в результате чего она начинает реагировать повышением своей активности.
Во-вторых, это раннее начало половой жизни. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам. Если в этот тонкий процесс вмешивается инфекция, эрозии практически не миновать.
В-третьих, это травмы шейки матки. Основной причиной таких травм, конечно, являются роды и аборты. Ведь шейка матки должна пропустить голову ребенка. Неудивительно, что нередко она разрывается.
Еще одна причина эрозии - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.
Возможно возникновение эрозии и другой патологии шейки матки и при снижении защитных функций иммунитета.

Эрозия является одним из состояний, объединенных термином "фоновая патология шейки матки". Сами по себе такие заболевания не приводят к развитию рака шейки матки, однако на их фоне риск возникновения злокачественных новообразований повышается.

В моем случае мне это грозило раком. Сделали Лазерокоагуляцию (участок эрозии подвергается воздействию прицельно действующего лазерного луча низкой интенсивности). Сейчас раз в год делаю процедуру под названием кольпоскопия, также наблюдаюсь у онкологов. цитология, иногда брали биопсию. например перед лазерокоагуляцией.

Дам всем женщинам совет! Наблюдайтесь у хороших врачей, не пропускайте обязательных осмотров и будьте здоровы!
Фалька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:54   #4
Славянка
Новичок
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что будет, если не лечить вообще эрозию?
Если не лечить - будет рак, и довольно быстро он может развиться... Соответственно рак - не лечится, и женщину ждет смерть.. В общем, все как и с другими болезнями.. Запустила - умирай....
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:59   #5
borissimo
Новичок
 
Аватар для borissimo
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для borissimo с помощью ICQ
По умолчанию Эрозия шейки матки

Мне моя врач говорила, что у меня микроскопическая эрозия шейки матки, но её лучше лечить. А моя тётя прижигала эту эрозию между 1 и 2 ребёнком. 2-й - даун. Это, конечно, задержка при внутриутробном развитии, но... А может, лучше Кесерево после лечения этой самой эрозии?
borissimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:55   #6
гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

borissimo, синдром Дауна не зависит от способа лечения эрозии и наличия эрозии как таковой. И ребенок не становится дауном когда проходит через родовые пути.
А вот по поводу кольпоскопии, которой речь идет в сообщении Фальки: мне врач говорила, что кольпоскопию надо делать ежегодно всем женщинам. По крайней мере, не повредит. В целом ваше сообщение, Фалька, очень информативно, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:24   #7
Людмила Викторовна
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
смотря какая эрозия и в каком случае, сколько вам лет и какие сопутствующие заболевания.
я просто сталкивалась с этим. и учитывая мой молодой возраст, мне делали операцию. и она была не то, чтобы желательна. она была обязятельна.

Настоящая эрозия шейки матки - это ярко-красное пятно, которое появляется на бледно-розовой слизистой шейки матки. Возникает оно из-за дефекта покровной ткани, при котором происходит отторжение эпителиальных клеток. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется. Оналегко кровоточит, легко "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта. К эрозии очень часто присоединяется воспаление, которому сопутствуют бели.

Часто люди путают эрозию с эктопией или псевдоэрозией. так называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает.

Причины эрозии:
Во-первых, это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Хламидии, микоуреаплазмы и другие микроорганизмы постоянно терроризируют слизистую оболочку, в результате чего она начинает реагировать повышением своей активности.
Во-вторых, это раннее начало половой жизни. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам. Если в этот тонкий процесс вмешивается инфекция, эрозии практически не миновать.
В-третьих, это травмы шейки матки. Основной причиной таких травм, конечно, являются роды и аборты. Ведь шейка матки должна пропустить голову ребенка. Неудивительно, что нередко она разрывается.
Еще одна причина эрозии - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.
Возможно возникновение эрозии и другой патологии шейки матки и при снижении защитных функций иммунитета.

Эрозия является одним из состояний, объединенных термином "фоновая патология шейки матки". Сами по себе такие заболевания не приводят к развитию рака шейки матки, однако на их фоне риск возникновения злокачественных новообразований повышается.

В моем случае мне это грозило раком. Сделали Лазерокоагуляцию (участок эрозии подвергается воздействию прицельно действующего лазерного луча низкой интенсивности). Сейчас раз в год делаю процедуру под названием кольпоскопия, также наблюдаюсь у онкологов. цитология, иногда брали биопсию. например перед лазерокоагуляцией.

Дам всем женщинам совет! Наблюдайтесь у хороших врачей, не пропускайте обязательных осмотров и будьте здоровы!
Здравствуйте. Из-за халатного отношения к своей эрозии я 2 дня назад услышала страшный диагноз-предрак. Сначала показала цитология,потом кальпоскопия.Скажите пожалуйста,у меня есть шанс на благополучный исход? Страшно.
Людмила Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:53   #8
ТАТА
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость

Статистика говорит, что каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с диагнозом «эрозия шейки матки». Дефект слизистой оболочки шейки матки, казалось бы все так просто. Но неверно поступают те женщины, которые надеяться, что эрозия заживет сама собой, дефект совершенно безобиден (ведь так часто встречается), должно все пройти после родов. Некоторые вообще пускаются во все тяжкие: начитавшись народных рецептов, начинают делать примочки, спринцевания, лечебные масла. Остановитесь! Все не так просто! И обо всем по порядку!

Да действительно различают врожденную эрозию (бывает крайне редко), истинная эрозия (ранка на эпителии, заживает сама собой) – не часто такое можно встретить, и псевдо- или ложная эрозия – самый распространенный вид эрозии шейки матки. Последний вариант эрозии не заживет сама по себе, и ни при каких обстоятельствах. Без лечения все может закончиться весьма плачевно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Мне поставили диагноз эрозия шейки матки в 19 лет. Тогда не было интернета - информации нет, да и врачи особо не утруждали себя рассказами о заболевании. Но чаще ответ был таким: « Ничего особенного, ранка на шейке матки, болеть не будет, но может переродиться и в рак». Замечательно! Что же делать? Я, проштудировав медицинские энциклопедии, сделала вывод о том, что до конца проблема не изучена, но первое что может спровоцировать эрозию это гормональные нарушения. Такое происходит у девочек подростков, потому именно молоденькие девчонки и сталкиваются достаточно часто с диагнозом « эрозия шейки матки». Потому, уважаемые мамы, раз в пол годы приводите дочку к гинекологу – для нерожавших важно наблюдение за болезнью. Ребёнка не ругайте, болячка часто встречается у девственниц. Поддержите подростка и объясните все подробности.

Второй причиной является ранее начало половой жизни. Незрелая слизистая не способна бороться с самыми безобидными, казалось бы инфекциями – результат воспаление и эрозия.

Третья причина – это воспалительные заболевания половых органов.
Четвертая причина – повреждения механические – это роды, аборты, травмы во время секса. Из-за трещин и разрывов возникает эрозия.

Симптомы эрозии шейки матки.

Эрозия не болит и чаще диагноз ставится только при гинекологическом осмотре. Но есть некоторые симптомы, которые должны насторожить: кровянистые выделения после полового акта (такое еще свойственно срыву беременности или предракового состояния половых органов), тянущие боли внизу живота, обильные беловатые выделения, сбои менструального цикла.

Лечить или не лечить эрозию шейки матки.

Итак, вернёмся к моему личному опыту. Врач решила меня лечить тампонами с облепиховым маслом – это не принесло никаких результатов. Помню, начитавшись народной медицины, я готовила себе какие-то отвары для спринцевания – результатом была дикая аллергия.

Запомните, безграмотность может наделать много беды!
В общем, потом я забеременела и эрозию оставили в покое. После родов её уже никто не пытался лечить тампонами с облепиховым маслом, а современных лекарств, заживляющих и способствующих эпителизации скорее всего не было или врачи, которых я встречала тогда были элементарно безграмотны. Моей эрозии была проведена криодиструкция. Скажу я вам, процедура криодиструкции весьма неприятна, болезненные ощущения у меня были около недели точно. Говорили, что значительно теперь снизится эластичность шейки, а это может вызвать осложнения в родах (разрывы), нормальное раскрытие тоже страдает (по этой причине вмешательств, особенно нерожавшим стараются не проводить).

Но что делать, если эрозия большая? Если прогрессирует? А осложнения?
Как жалко, что когда моя эрозия была обнаружена, не было надлежащей грамотности врача, современных препаратов, которые без следа заживляют слизистую.

Сегодняшним женщинам очень повезло. Ведь появилась не только аппаратура способная выявлять отклонения на начальных стадиях болезни, но и препараты способные восстановить здоровье без побочных явлений.

Вот результаты лечения эрозии шейки матки в «Белой клинике» с применением авторской методики и заживляющего препарата, который применяется только в этих стенах.
Вся статья и источник http://whiteclinic.ru/ginekologiya-v-klinike/kak-lechit-eroziiu-sheyki-matki-mi-eto-umeem
ТАТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:57   #9
diamantclass
Новичок
 
Аватар для diamantclass
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
На сколько опасна для женского организма эрозия шейки матки? На сколько это опасно для женского здоровья? Как это лечиться?
Почему нельзя заниматься сексом при этом заболевании?
Что будет, если не лечить вообще эрозию?
насколько я знаю,эрозия это открытые " ворота " для всевозможных инфекций,лечится 3-мя способами: прижиганием,замораживанием,и с помощью лазера удаляеться пораженные ткани слизистой.Сексом нельзя заниматься в течении 3-4 недель после проведения одного из пречисленных мной вариантов лечения,индивидуально определяется врачом.Если не лечить вообще,со временем она может"самозатянуться",но....велик риск перерождения клеток в злокачественные,то есть рак шейки матки
diamantclass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:24   #10
kudry
Пользователь
 
Аватар для kudry
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: в Карелии.г.Беломорск
Сообщений: 590
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamantclass Посмотреть сообщение
насколько я знаю,эрозия это открытые " ворота " для всевозможных инфекций,лечится 3-мя способами: прижиганием,замораживанием,и с помощью лазера удаляеться пораженные ткани слизистой.Сексом нельзя заниматься в течении 3-4 недель после проведения одного из пречисленных мной вариантов лечения,индивидуально определяется врачом.Если не лечить вообще,со временем она может"самозатянуться",но....велик риск перерождения клеток в злокачественные,то есть рак шейки матки
это верно затянувшаяся эрозия -прямой путь к раку шм.,так что лечить эрозию нужно обязательно!
kudry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак шейки матки Незарегистрированный Рак, онкологические больные 58 20.04.2018 12:25
Миома, лечение миомы матки, симптомы Admin Рак, онкологические больные 12 01.11.2017 18:39
Рак шейки матки. Незарегистрированный Рак, онкологические больные 31 10.12.2014 06:56


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.