Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 05:06   #1
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Рожа".

"Рожа".
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:55   #2
Ольга Панчэнк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Схема лечения Рожистого воспаления.
Первый и второй день-ударная доза белого стрептоцида в таблетках по 1 грамму 5 раз в сутки.2 раза в день-утром в 8.00 и вечером в 20.00-приложить на рану или на то место.где она намечается,стрептоцидовую мазь не бинтике без утепления.Держать 20 минут.Днем -место покраснения -кварцевать 15-20 минут с расстояния около 3 метров-голову при этом закрыть тканью.Перед кварцем мазь смыть спиртом.Кварцевать-2 раза в день.Это-лечение на два дня.Если есть припухлость-купить в аптеке Свинцовую примочку-и прикладывать,но не более,чем на два часа.Таблетки стрептоцида пить в 6-10-14-18-22часа.В 20 часов вечером второго дня лечения выпить 2 таблетки антибиотика Вибромицин.В последующие дни в это же время-в 20 часов-пить по 1 таблетке Вибромицина-всего их выпить 10
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:59   #3
Ольга Панчэнк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...всего их выпить 10 таблеток.Если на ране есть пузыри,с третьего дня начинать прикладывать мазь-40 грамм ксероформа+30 грамм меда-всего его надо поллитра+70 грамм витаминизированного рыбьего жира.Смешать-наносить на старый носовой платок и прикладывать к ране без утепления на 2 часа.Тряпочку снять-выбросить-место протереть спитром.Через день-кварцевать 1 минуту-с 3 метров-голову закрывать-перед кварцем-протирать рану спитром-это важно.Так делать-мазь и кварц-до тех пор,пока рана не начнет эпителизироваться-около полугода.И самое главное-в конце лечения для профилактики в стадии стягивания раны-уколоть внутримышечно 2 дозы гаммаглобулина противокоревого в одном шприце-это пусть сделают в поликлинике.Через месяц иъекцию повторить-обязательно.Если через месяц-вспыхнет обострение-а это редко.но бывает-пойти в мед.учреждение для взятия крови из вены-соединить ее с антибиотиком и ввести эту смесь тут же больному внутримышечно-это гемосорбция.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:00   #4
Ольга Панчэнк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полный текст-у меня в личке-О себе-немного не поместилось.Всем -здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:20   #5
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

А вот старые народные способы рекомендуют рожу обвязывать красной тканью (х/б) Слышала от многих старых людей.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:47   #6
Шосткина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня однажды была на пальце руки и хирург послал меня заговаривать к бабке, Я ходила раз 5-7и все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:12   #7
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Стрептоцид для внутреннего применения в таблетках уже не выпускают,только в порошках ,для наружного!
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:57   #8
Konstantins Gvihov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей мамы было несколько раз и помогали "бабкины заговоры", но только на время.Антибиотики - тоже глупости - они больше колечат, чем лечат.Выход один - лечится натуральными препаратами.Слава Богу - маме помогло!!!(lo)(Y)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:10   #9
гуревич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня прошло за 10 дней,антибиотик(CEFORAL) 4раза в день *и прикладывать красную шерстяную ткань намазаную белым мелом на больное место,у меня было на ноге.Всем выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:14   #10
Наталья Какп
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей подруге помогли глинянные компрессы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.