Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 12:14   #6111
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да ну глупости, с чего это ты и недостойна? если хочется - надо съездить, но мне вот например было боязно. Это как всматриваться в бездну, вдруг она в один прекрасный день начнет всматриваться в тебя? но рассказы очевидцев о том, что было на приеме у старца я бы послушала.
Тут на последнем отходняке читала дневник девушки, которая семь лет прожила послушницей в монастыре, очень интересно, не могла оторваться до трех ночи.

знаю, что ты интересуешься подобным, посмотри тоже. Только читать надо с конца, это ЖЖ.
http://visionfor.livejournal.com/
Да я в принципе хочу,конечно,съездить, но ещё не знаю, к кому и куда. Т.к. их же совсем немного, таких людей. Если представится возможность,то,конечно, съезжу.
Просто если так подумать, вот прутся к ним отовсюду люди со своими проблемами,болезнями и скорбями. Читала про одного старца, как он в пещере прятался от таких людей, а выходил только к тем,кто ищет духовных наставлений,Спасения души своей...
и я (сволочь такая), когда думаю о том, к кому бы вот так съездить..., а-га... а на первом плане у меня что? Конечно:"Ой, почему же со мной всё это приключилось, да за что это мне (так жалко себя), а ещё дай,Господи, того-сего, и побольше...))) А ещё интересно же, а что тебе скажут, а.может,что-то предскажут и т.п....
Совестно как-то с таким посылом ехать. Другим должно быть внутреннее состояние.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:16   #6112
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Девочки, хочу шокадку Аленку схомячить))) как думаете,не страшно?) просто врач сказала, сладкого нельзя((( но так хочется,хоть чуть чуть))
даже не знаю. мне такого не говорили, например, и я сладкого ела много.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
"Ой, почему же со мной всё это приключилось, да за что это мне (так жалко себя), а ещё дай,Господи, того-сего, и побольше...))) А ещё интересно же, а что тебе скажут, а.может,что-то предскажут и т.п....
Совестно как-то с таким посылом ехать. Другим должно быть внутреннее состояние.
да вопрос "почему это со мной приключилось" даже и норм.Вполне духовный вопрос. К ним и с гораздо большей чепухой ездят - "когда ж меня на работе повысят" и "почему, Господи, я никак не выйду замуж"
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:17   #6113
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
даже не знаю. мне такого не говорили, например, и я сладкого ела много.
Врачиха сказала, что типо не желательно)) просто,я придерживаюсь правильного питание)...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:18   #6114
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Девочки, хочу шокадку Аленку схомячить))) как думаете,не страшно?) просто врач сказала, сладкого нельзя((( но так хочется,хоть чуть чуть))
Мне врач на хТ тоже запретила есть сладкое, но объяснила, что от лечения может быть лекарственный сахарный диабет. Я сначала испугалась. А потом.....ну съешь сладкого, попьешь чай без сахара. равновесие в природе.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (15.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:22   #6115
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Мне врач на хТ тоже запретила есть сладкое, но объяснила, что от лечения может быть лекарственный сахарный диабет. Я сначала испугалась. А потом.....ну съешь сладкого, попьешь чай без сахара. равновесие в природе.
Спасибо, Елена!)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:24   #6116
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Девочки, хочу шокадку Аленку схомячить))) как думаете,не страшно?) просто врач сказала, сладкого нельзя((( но так хочется,хоть чуть чуть))
Мы в больнице как-то спрашивали, нам врач сказала,что не до такой же степени всё нельзя и что если уж очень хочется съесть кусок торта, то можно взять и съесть!

ну, а мне скажи,что кусок можно, я и весь торт съем)))
Перед самым лечением я всё творожок ела 0% с льняным маслом. Наивная,думала , поможет...
А когда уже была на химии, то стала есть всё,т.к. всё равно уже лечилась же и опухоль уходила.
Сейчас ем всё и много : и сладкое, и жареное очень люблю.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:25   #6117
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да я в принципе хочу,конечно,съездить, но ещё не знаю, к кому и куда. Т.к. их же совсем немного, таких людей. Если представится возможность,то,конечно, съезжу.
Просто если так подумать, вот прутся к ним отовсюду люди со своими проблемами,болезнями и скорбями. Читала про одного старца, как он в пещере прятался от таких людей, а выходил только к тем,кто ищет духовных наставлений,Спасения души своей...
и я (сволочь такая), когда думаю о том, к кому бы вот так съездить..., а-га... а на первом плане у меня что? Конечно:"Ой, почему же со мной всё это приключилось, да за что это мне (так жалко себя), а ещё дай,Господи, того-сего, и побольше...))) А ещё интересно же, а что тебе скажут, а.может,что-то предскажут и т.п....
Совестно как-то с таким посылом ехать. Другим должно быть внутреннее состояние.
Ольга, здравствуйте!
А вы знаете каких то конкретных старцев или конкретные места? Я вот слышала про отца Власия , который в Боровском монастыре под Калугой, тоже прозорливый, к нему еще такие очереди, что люди могут неделями там жить, чтобы к нему попасть и принимает он не всех, а только кого сам выберет....Но сейчас вроде бы говорят он уже не принимает....Мы бы тоже очень хотели съездить куда-нибудь в святое место, в монастырь, только вот даже не знаем, какие есть неподалеку от Москвы святые места...Еще в Троице Сергиевой Лавре есть отец Герман, про него не слышали ничего? Вроде бы от вас Сергиев Посад не так далеко?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:28   #6118
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Девочки, хочу шокадку Аленку схомячить))) как думаете,не страшно?) просто врач сказала, сладкого нельзя((( но так хочется,хоть чуть чуть))
А чего это шоколад нельзя то? Я ел, ну под коньячок естественно За рекомендацию к действию прошу не считать
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.10.2016), Pete (15.10.2016), Еля (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:37   #6119
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Мы в больнице как-то спрашивали, нам врач сказала,что не до такой же степени всё нельзя и что если уж очень хочется съесть кусок торта, то можно взять и съесть!

ну, а мне скажи,что кусок можно, я и весь торт съем)))
Перед самым лечением я всё творожок ела 0% с льняным маслом. Наивная,думала , поможет...
А когда уже была на химии, то стала есть всё,т.к. всё равно уже лечилась же и опухоль уходила.
Сейчас ем всё и много : и сладкое, и жареное очень люблю.
Олечка, я тоже подумала что чуть чуть можно)...а,вот приставляешь я к сладкому равнодушна,но тут прям очень хочется шоколадку именно Аленку)) тут ещё такая фигня произошла, короче приготовила манты ,ем и мне вот кажется что картошка сырая,а сестра говорит что она готовая и манты супер получились, а я ей говорю нет она сырая!))) вот теперь не хочу манты,а раньше вообще любила ! Вот что это такое...(
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:43   #6120
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да я в принципе хочу,конечно,съездить, но ещё не знаю, к кому и куда. Т.к. их же совсем немного, таких людей. Если представится возможность,то,конечно, съезжу.
Просто если так подумать, вот прутся к ним отовсюду люди со своими проблемами,болезнями и скорбями. Читала про одного старца, как он в пещере прятался от таких людей, а выходил только к тем,кто ищет духовных наставлений,Спасения души своей...
и я (сволочь такая), когда думаю о том, к кому бы вот так съездить..., а-га... а на первом плане у меня что? Конечно:"Ой, почему же со мной всё это приключилось, да за что это мне (так жалко себя), а ещё дай,Господи, того-сего, и побольше...))) А ещё интересно же, а что тебе скажут, а.может,что-то предскажут и т.п....
Совестно как-то с таким посылом ехать. Другим должно быть внутреннее состояние.
А вот эти самые "старцы" берут деньги за свои мистические услуги, или нет?
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.