Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 23:34   #11
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мыла, и сушила с двух сторон, и потом тальк забивала и скручивала так затейливо, и потом ещё клала в бикс баночку с какой-то кислотой, бензойная по-моему, что бы был виден процесс стерилизации. Но самое ужасное было, это кожаные тапки коричневого цвета, они были на размер меньше, и в конце операции я уже стояла босиком ( в одних бахилах ), и маски марлевые, которые постоянно стирали и стерелизовали
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:39   #12
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню, что пол мыла 6% перекисью, эту перекись мы носили сами из аптеки в 20-литровой бутыли. Однажды у меня этот бутыль разбился, прямо в операционной, как всё шипело, зато пол был стерильный
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:46   #13
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ступни белые-белые......
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:47   #14
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё белое...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:52   #15
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

атазики обжигала? просто для меня это апофеоз стерильности. Ведь по тем меркам - чтоб было стерильно, надо кожу сжечь муравьиной кислотой по локоть(или чем-то еще. я точно не помню...). Стой раком над тазиком и терпи!:-D
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:58   #16
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тазики не помню, у нас шкаф стоял в операционной для стерилизации, для дорогих инструментов, может тазики там были...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 05:09   #17
Беркович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
А куда делись анестезистки?
Они также работают в операционной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:58   #18
ольга
Новичок
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 234
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы сами всё обрабатываем после операций и полы моем.Санитарок не было никогда,за 25 лет моего стажа я и в глаза не видела санитарку ....
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:39   #19
Верзакова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже работала в 1986-1989 годы санитаркой оперблока и училась в медучилище. Об одноразовом инструментарии и материале мы тогда знали только понаслышке,шприцы и те были в диковинку. Горы белья,биксов,операций-море, но я так обожала свою работу и у нас был такой замечательный коллектив!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:27   #20
Татьяна Белоусова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и мне становится грустно. У нас и сейчас марлевые маски, только большие, которые стираются и потом стерилизуются. Машин у нас нет, инструменты моются вручную. Руки мы обрабатываем стериллиумом или хлоргексидином биглюконат спиртовый. А еще есть АХД 2000 и хосписепт, на который у половины уже аллергия. А как у вас дела обстоят с шовным материалом? И накрываете ли Вы большой инструментальный стол на весь день?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.