Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 16:54   #2381
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Не переживайте,никакого образования ведь не нашли.Значит опухоли нет)У меня обнаружили на узи.Причем УЗИ почек делала за свои 42 года второй раз.Никогда почки не беспокоили.Просто за компанию,подружка потащила).И очень хорошо,что так случилось,а то и не знала бы ,что такая гадость у меня(
Спасибо! Меня смущает, что раньше не видели этого, а это врожденное. И в интернете пишут, что надо дифференциальную диагностику проводить с опухолями(((
Хотя узистка уверяла, что все ок и так всегда было, просто раньше не видели.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:12   #2382
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра. Не писала давно в теме. Слишком много всего происходит. Вкратце:муж на Оптиво. Первый раз делали капельницу неделю назад. За несколько недель у него стремительно увеличивается опухоль на десне, много новых метастаз в лёгких. Сегодня сделали рентген лёгких. У него собирается жидкость в левом лёгком. Очень ослаб, кашляет сильно и дыхание при ходьбе прерывистое.
Должны положить в больницу. Вот ждём звонок от врача. .....


Хочу пожелать всем участникам форума сильной веры в выздоровление, только положительных эмоций и бороться. Никогда не опускать рук.
Лана, удачи. Мужу здоровья, Вам сил и терпения. Пусть Опдиво поможет!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Я прошу прощения, если вопрос некорректный будет. Расскажите, как обнаружилась опухоль? По УЗИ?
Я сегодня сходила на УЗИ, уже с неделю какой-то дискомфорт в левой части поясницы. Решила подстраховаться.
Узистка меня огорошила - левая почка увеличена и имеется неполное удвоение ЧЛС. Почечный синус разделен гипертрофированной колонкой Бертини. Успокаивала, что все нормально и так и было всегда.
Но это же не первое мое УЗИ почек! Никто раньше не говорил про такое. Делала раза 3 УЗИ, крайний раз 3,5 года назад при беременности.
Больше не делала, анализы не сдавала, не было необходимости.
Ну, дальше я отправилась в интернет и тут уже мне совсем нехорошо стало. Надо делать КТ. Как дожить до КТ не представляю. Руки трясутся.
Сделайте КТ, чтобы успокоиться. Я уверена, что все будет в порядке.
УЗИ очень субъективный метод исследования, зависит от аппарата и врача, который проводит исследование. У одного и того же человека разные врачи на разных аппаратах могут выдать разные результаты).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Не переживайте,никакого образования ведь не нашли.Значит опухоли нет)У меня обнаружили на узи.Причем УЗИ почек делала за свои 42 года второй раз.Никогда почки не беспокоили.Просто за компанию,подружка потащила).И очень хорошо,что так случилось,а то и не знала бы ,что такая гадость у меня(
Молодец подруга, она Вас спасла от больших неприятностей (мягко говоря).
Подруге респект.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (13.04.2017), svetlana190 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 17:24   #2383
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дожить бы до КТ...Сделаю обязательно, конечно...Но все равно после УЗИ больше вопросов, чем ответов, я думала сделаю и успокоюсь, а тут откуда не возьмись врожденная аномалия... Колонка эта сама по себе не опасна, если это действительно колонка. Но КТ делать надо...дифференцировать...

Добавлено через 10 минут
Ксения, извините, пожалуйста, а можете немного подробнее? У узиста сомнения сразу не было, что это опухоль? Большая она была? Ее удалили и сейчас все в порядке?
Я просто не понимаю как раньше эту колонку не видели. Сегодняшняя узистка прям сразу сказала увеличена почка за счет неполного удвоения ЧЛС. Как же раньше смотрели. Напрашивается вывод, что раньше этого не было...
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:32   #2384
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Дожить бы до КТ...Сделаю обязательно, конечно...Но все равно после УЗИ больше вопросов, чем ответов, я думала сделаю и успокоюсь, а тут откуда не возьмись врожденная аномалия... Колонка эта сама по себе не опасна, если это действительно колонка. Но КТ делать надо...дифференцировать...

Добавлено через 10 минут
Ксения, извините, пожалуйста, а можете немного подробнее? У узиста сомнения сразу не было, что это опухоль? Большая она была? Ее удалили и сейчас все в порядке?
Я просто не понимаю как раньше эту колонку не видели. Сегодняшняя узистка прям сразу сказала увеличена почка за счет неполного удвоения ЧЛС. Как же раньше смотрели. Напрашивается вывод, что раньше этого не было...
Здравствуйте, Светлана, извините что вмешиваюсь. Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо, просто в этот раз, наверное, узист попалась опытная, а может аппарат посовременнее, вот и разглядели это удвоение. Опухоль описывается как образование с четкими или нечеткими контурами и обычно указываются приблизительные размеры. Да и обычно не болит она и ничем не проявляется если небольшого размера и никуда не прорастает. После УЗИ меня отправили на КТ, к сожалению, диагноз подтвердился. Вот уже 2,5 года живу с одной почкой, надеюсь на лучшее...
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (13.04.2017), svetlana190 (01.03.2017)
Старый 28.02.2017, 21:48   #2385
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана, извините что вмешиваюсь. Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо, просто в этот раз, наверное, узист попалась опытная, а может аппарат посовременнее, вот и разглядели это удвоение. Опухоль описывается как образование с четкими или нечеткими контурами и обычно указываются приблизительные размеры. Да и обычно не болит она и ничем не проявляется если небольшого размера и никуда не прорастает. После УЗИ меня отправили на КТ, к сожалению, диагноз подтвердился. Вот уже 2,5 года живу с одной почкой, надеюсь на лучшее...
Нина, удачи Вам, дай Бог, чтобы обошлось, удалось проскочить благополучно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NinaP (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 05:54   #2386
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

ДД
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Дожить бы до КТ...Сделаю обязательно, конечно...Но все равно после УЗИ больше вопросов, чем ответов, я думала сделаю и успокоюсь, а тут откуда не возьмись врожденная аномалия... Колонка эта сама по себе не опасна, если это действительно колонка. Но КТ делать надо...дифференцировать...

Добавлено через 10 минут
Ксения, извините, пожалуйста, а можете немного подробнее? У узиста сомнения сразу не было, что это опухоль? Большая она была? Ее удалили и сейчас все в порядке?
Я просто не понимаю как раньше эту колонку не видели. Сегодняшняя узистка прям сразу сказала увеличена почка за счет неполного удвоения ЧЛС. Как же раньше смотрели. Напрашивается вывод, что раньше этого не было...
Узист сразу направил на КТ с контрастом,для подтверждения .Так прямо и сказал,что опухоль ему не нравится,не красивая она.Я еще сомневалась, наверное не хотела в это верить,а он сразу сказал мне ,что это рак
Размер был 2 см.Удалили ,надеюсь ,что все будет хорошо.Так,что не изводите себя и дообследуйтесь.Уверена,что ничего плохого у Вас нет)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Лана, удачи. Мужу здоровья, Вам сил и терпения. Пусть Опдиво поможет!

Добавлено через 7 минут


Сделайте КТ, чтобы успокоиться. Я уверена, что все будет в порядке.
УЗИ очень субъективный метод исследования, зависит от аппарата и врача, который проводит исследование. У одного и того же человека разные врачи на разных аппаратах могут выдать разные результаты).

Добавлено через 4 минуты


Молодец подруга, она Вас спасла от больших неприятностей (мягко говоря).
Подруге респект.
Я ей оч.благодарна.Причнм мне не хотелось идти,а она таки настояла.Может придчувств овала что мне это надо.

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 01.03.2017 в 05:46..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (13.04.2017), svetlana190 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 09:00   #2387
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое, Ксения, Нина, conti26!
Надеюсь, что все нормально, конечно, но все равно страшновато, на завтра не получается КТ пройти, хотя уже записалась.
Очень смущает то, что раньше не находили эту аномалию. Если б УЗИ почек раньше не делала, вообще б не думала об этом, а так...Да еще дискомфорт в пояснице, может, конечно, от нервов.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:40   #2388
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана, извините что вмешиваюсь. Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо, просто в этот раз, наверное, узист попалась опытная, а может аппарат посовременнее, вот и разглядели это удвоение. Опухоль описывается как образование с четкими или нечеткими контурами и обычно указываются приблизительные размеры. Да и обычно не болит она и ничем не проявляется если небольшого размера и никуда не прорастает. После УЗИ меня отправили на КТ, к сожалению, диагноз подтвердился. Вот уже 2,5 года живу с одной почкой, надеюсь на лучшее...
Здравствуйте,Нина.Вам какую стадию поставили? Какой диеты придерживаетесь?
У меня после удаления прошло не так много времени,вот я и черпаю информацию) Обследования Вы делаете каждые 3 или6 мес?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:54   #2389
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Нина.Вам какую стадию поставили? Какой диеты придерживаетесь?
У меня после удаления прошло не так много времени,вот я и черпаю информацию) Обследования Вы делаете каждые 3 или6 мес?
Здравствуйте, Ксения, у меня 1 ст. Официально обследуюсь 2 раза в год (1 раз УЗИ брюшной полости и РГ-графия лёгких и через 6 мес. КТ легких и брюшной полости). Ан. крови назначают 1 раз в год. Но я для собственного успокоения ещё дополнительно платно делаю УЗИ брюшной полости и ФЛ-грамму лёгких и сдаю биохимич. ан. крови 2 раза в год (и того получается 4 раза через 3 мес.). Но в этом году хочу сократить количество обследований до 3-раз,а в следующем до 2-х (если всё будет хорошо).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ксения, у меня 1 ст. Официально обследуюсь 2 раза в год (1 раз УЗИ брюшной полости и РГ-графия лёгких и через 6 мес. КТ легких и брюшной полости). Ан. крови назначают 1 раз в год. Но я для собственного успокоения ещё дополнительно платно делаю УЗИ брюшной полости и ФЛ-грамму лёгких и сдаю биохимич. ан. крови 2 раза в год (и того получается 4 раза через 3 мес.). Но в этом году хочу сократить количество обследований до 3-раз,а в следующем до 2-х (если всё будет хорошо).
Диеты особо не придерживаюсь, просто острой и жирной пищи не люблю, а вот мясо ем как и прежде, силы воли нет...
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:32   #2390
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ксения, у меня 1 ст. Официально обследуюсь 2 раза в год (1 раз УЗИ брюшной полости и РГ-графия лёгких и через 6 мес. КТ легких и брюшной полости). Ан. крови назначают 1 раз в год. Но я для собственного успокоения ещё дополнительно платно делаю УЗИ брюшной полости и ФЛ-грамму лёгких и сдаю биохимич. ан. крови 2 раза в год (и того получается 4 раза через 3 мес.). Но в этом году хочу сократить количество обследований до 3-раз,а в следующем до 2-х (если всё будет хорошо).

Добавлено через 2 минуты


Диеты особо не придерживаюсь, просто острой и жирной пищи не люблю, а вот мясо ем как и прежде, силы воли нет...
А мне сказали обследования каждые 3 мес.,и кровь тоже.Трав не пьете никаких ? Здесь об этом никто не писал.Наверное смысла нет? Но я все же записалась к травнику,попробую
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.