Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 10:45   #17691
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут


Здравствуйте! А как в целом после операции и получения первой линии терапии самочувствие мамы?Лучше стало?
Шансы есть всегда. Врачам виднее т.к. все индивидуально, если они считают что нужна вторая линия, то надо собраться и продолжать бой!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Самочувствие у мамы было нормальное уже после операции. Так особо ничего не изменилось, тьфу-тьфу, только слабость бывает после химии. И расстройство ЖКТ.
Вот назначили rgemox по ОМС сегодня. Надеюсь, завтра приступим капать.
Такой вопрос, по ОМС противорвотное препараты и др., Улучшающие переносимость, капают? Потому как на платной основе всегда маме капали два дня. Ещё и промывали каждый раз после и на третий день

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Юлия у нас похожая ситуация. КТ все хорошо но пэт показал свечение. Но у нас на тот момент опоясывающий герпес был. Поэтому пэт оказался не информатирован. Консультировалась у Потапенко. Ответ прочитайте выше. И и Шаркунов ответил что без гистологической верификации рецидива проводить высокодозку проводить нам крайне опасно . Задайте свои вопросы этим врачам. Отвечают быстро и понятно.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Шаркунов что-то мне вообще ничего хорошего не ответил. Вернее, обнадеживающего. Мы вот сейчас сменили врача по месту. Посмотрим, как пойдет. Что-то не хочу я уже у врачей он-лайн консультироваться. Например, Шаркунов сказал, если гемокс не поможет, то дальше только за границей лечиться или экспериментально. Хотя я приложила только ПЭТ. Доктор по месту сказал, есть ещё линии хт, не волнуйтесь, будем работать
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:07   #17692
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Такой вопрос, по ОМС противорвотное препараты и др., Улучшающие переносимость, капают? Потому как на платной основе всегда маме капали два дня. Ещё и промывали каждый раз после и на третий день
Премедикацию обязаны капать по ОМС, не переживайте.
П.с. Шаркунов грамотный специалист, но не знает всей "картины", по одному ПЭТ высказал мнение, а его мало...

Не понял: выпишите что по УЗИ все хорошо, а ПЭТ плохой, это как? По УЗИ тоже видно увеличение ЛУ...точно не путаете ничего?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 24.06.2019 в 11:10..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:23   #17693
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Премедикацию обязаны капать по ОМС, не переживайте.
П.с. Шаркунов грамотный специалист, но не знает всей "картины", по одному ПЭТ высказал мнение, а его мало...

Не понял: выпишите что по УЗИ все хорошо, а ПЭТ плохой, это как? По УЗИ тоже видно увеличение ЛУ...точно не путаете ничего?
Спасибо! А то я заволновалась насчёт премедикации. Не знаю ещё всех терминов. Сначала вникала во все, а потом рассчитывали очень, что чоп нам поможет. Вот снова "взялась за ум"!
Да, УЗИ брюшной полости не показало никаких претензий. Ни после 3 химии, ни после 6. КТ не делали в период терапии. Только до операции. Вот сейчас будем делать после 2 курса КТ, а после 3 ПЭТ. Так нам доктор посоветовал. И трепанобиопсию будем делать на днях
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:11   #17694
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Не понял: выпишите что по УЗИ все хорошо, а ПЭТ плохой, это как? По УЗИ тоже видно увеличение ЛУ...точно не путаете ничего?
это значит, что увеличения лу нет, но они сильно светятся. Но вообще считается, что агрессивные лимфомы никогда не спят и если они не спят, значит растут. Так что скорее всего это ложное свечение, хотя я знаю и другие печальные примеры когда неск. месяцев не было вообще никакой динамики, но оставалось свечение, а потом все как пошло расти и уже никакие препараты это не смогли остановить у меня так вообще полтора года все было тихо. но я не делала ПЭТ, так что фик знает, что там было на самом деле. Роста не было.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 18:44   #17695
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем. У меня уже сил нет. Как вы думаете, какова вероятность возникновения второй опухоли- саркомы малого таза через три недели после последней химиотерапии (красной) при условии,что до этого все было нормально? Мне кажется, что это будет достойно книги рекордов Гинесса. Ни одного такого случая я в статьях в интернете не нашла. В центре лимфаденопатий у меня исключили рецидив лимфомы. Что выросло в животе,никому непонятно. Из симптомов у меня жуткая потливость уже полгода. Сплю в луже. Может это и приливы, но к лицу жара нет. Потапенко исключает,что потливость связана с лимфомой.

Здесь писала девушка, у которой развился второй рак почки. Кто-нибудь помнит через какое время это произошло после лечения лимфомы?

Ещё вопрос про онкоцентр в пос. Песочном. Если пойти платно на прием к врачу, то последующее лечение будет по ОМС?
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 20:28   #17696
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Юля, я думаю, что у вас киста в малом тазу, а потливость из-за того, что цикла уже более полугода нет. У меня тоже когда не было менструаций пот аж глаза заливал. У той женщины из начала темы, Татьяны, рак почки развился прям во время проведения химиотерапии. Но там вроде быстро все обнаружили и прооперировали. Выбивайте ПЭТ из своих врачей, в крайнем случае, за деньги сделайте.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 03:42   #17697
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Значит может во время химиотерапии возникнуть второй рак.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 05:24   #17698
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Значит может во время химиотерапии возникнуть второй рак.
После лучевой да, но и то не так быстро.
Да, диагностика хромает у нас в стране, к сожалению.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 06:00   #17699
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня не было лучевой. Какой был Ник у женщины с раком почки? Как здесь найти её сообщения,кто-нибудь знает?
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 06:04   #17700
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос про онкоцентр в пос. Песочном. Если пойти платно на прием к врачу, то последующее лечение будет по ОМС?
Доброе утро. Да, лечение будет по ОМС. Платным приемом вы просто сэкономите время на сборе направлений. Если вы имеете в виду НИИ онкологии им. Петрова.
Просто там есть еще центр спец видов мед. помощи и научный центр хирургических технологий(отдельные комплексы зданий) - про них ничего сказать не могу..

Последний раз редактировалось Anatoly84; 25.06.2019 в 06:07..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.