Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 08:19   #141
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
У меня увеличены все шейные лимфоузлы. Максимальный размер 2 см. Обычно я не чувствую ничего, но тут приболела с температурой 38,3 . Горло красное и насморк. Лимфоузлы явно еще увеличились и теперь есть ощущение сдавленности. У меня и подмышками, и паховые тоже увеличены. Гематолог все равно пишет стадия А. Не понятно.
Выздоравливайте, Ирина, в нашем положении болеть то бы не надо. Я, как поняла своего гематолога, стадию Б ставят, если есть увеличение селезенки или печени.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!Спасибо,что отвечаете!!!У меня еще ощущение,что уши заложены.Очень странно,что гематолог на это не реагирует.И вообще,я заметила,что обычные врачи все сваливают на основное заболевание,а гематологи отправляют к обычными врачам.Замкнутый круг.Все перекладывают друг на друга.Вот и хожу со сдавленной шеей и заложенными ушами почти год.Не очень приятно испытывать дискомфорт,а что делать не знаю.Попробую методику Шишонина. Я читала,что зелёный час способствует уменьшению лу или снижению показателей крови.Пила в таблетках,но никакого улучшения не произошло.Либо мало времени пила,либо не эффективен он.Всем хорошего дня!!! Побежала на работу!!!
Да, Татьяна, уши у меня тоже закладывало, но вот уже месяца 3 нет такого. Может быть вам сходить к неврологу, вдруг защемление сосудов есть.

Добавлено через 2 минуты
Татьяна, зеленый час или чай? Если чай то как в таблетках?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 15:15   #142
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Георгий!Спасибо за ответ!А кто такой сурдолог?У меня не было лечения.Я под наблюдением.При нашем диагнозе выжидательная тактика.Как ваше самочувствие?Я читала вас на Лимфоме.Благодаря вашему форуму я не упала духом когда мне поставили диагноз.Хоть у нас и разные диагнозы,но поддержка у вас колоссальная!!!Теперь и на нашем форуме мы стали общаться и поддерживать друг друга.Это очень важно!!!

Добавлено через 5 минут
Любава!Зелёный чай!!!Это я на работу торопилась и проглядела ошибку.Я пила зелёный чай в таблетках.Фирма Эвалар. Экстракт зелёного чая.Я пила меньше месяца.Снова хочу начать.Завтра еду сдавать кровь.Уже три месяца пролетело.Как то волнительно.Заодно и посмотрю,влияет питание на показатели крови или нет.Я эти три месяца питалась как раньше,до болезни.Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lubava (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 16:00   #143
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Георгий!Спасибо за ответ!А кто такой сурдолог?У меня не было лечения.Я под наблюдением.При нашем диагнозе выжидательная тактика.Как ваше самочувствие?Я читала вас на Лимфоме.Благодаря вашему форуму я не упала духом когда мне поставили диагноз.Хоть у нас и разные диагнозы,но поддержка у вас колоссальная!!!Теперь и на нашем форуме мы стали общаться и поддерживать друг друга.Это очень важно!!
Привет ! Сурдолог -узкий специалист по проблемам со слухом. Я сам раньше и не знал об этих врачах. Специализация новая, у нас всего одна поликлиника на весь город.Проверяет поочередно уши звуком с разными частотами. Она то и предложила слушать музыку...классическую. Вкусы разные у нас, я слушаю шансон.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 16:09   #144
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Татьяна, очень желаю хороших результатов. Пишите, какие показатели крови.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 16:20   #145
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Никитин в тех же лекциях за 2011 или 2012 года говорит , что за лимфозону принимаются лимфоузлы, а также селезенка и печень, т.е. стадия Б уже если увеличены лу в 2-х зонах + селезенка, или лу 1 зоны +селезенка+ печень. Вот как-то так.
Анна Николаевна, как Вы? Надеюсь вам лучше и вы читаете наш форум. Сил вам и Божьей помощи.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:30   #146
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Татьяна, очень желаю хороших результатов. Пишите, какие показатели крови.
Результаты я узнаю 7 июня.Так что ещё потерпеть придётся.Как узнаю,обязательно напишу.

Добавлено через 3 минуты
Вот интересно,когда надо будет делать КТ?Я делала год назад в августе.Где- то читала,что надо делать раз в год,но пока мне не назначают.А как часто вы делаете?Или слышали,как часто надо делать?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:19   #147
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, а КТ чего вы делает? И почему КТ ? УЗИ не информативно?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:41   #148
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна, а КТ чего вы делает? И почему КТ ? УЗИ не информативно?
Мне назначили КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом.Почему?Не знаю.Я тогда была в шоке и особо ничего не спрашивала.А потом,когда читала про болячку,то там писали про КТ,как один из методов диагностики.Поэтому про УЗИ я не интересовалась.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:56   #149
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю назначили, чтобы исключить махом вторые опухоли, которые при нашем заболевании часто бывают. Тогда лучше сделать. Я пожалуй тоже подумаю на эту тему.

Добавлено через 4 минуты
Хотя, два КТ - это немалое облучение. Можно заменить их , но это будет много исследований гастро, колоно, УЗИ всех органов, маммографии и т.д.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:13   #150
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Думаю назначили, чтобы исключить махом вторые опухоли, которые при нашем заболевании часто бывают. Тогда лучше сделать. Я пожалуй тоже подумаю на эту тему.

Добавлено через 4 минуты
Хотя, два КТ - это немалое облучение. Можно заменить их , но это будет много исследований гастро, колоно, УЗИ всех органов, маммографии и т.д.
Мне кажется,что УЗИ молочных желез более информативно,чтобы исключить онкологию.Я вообще узнала свой диагнозХЛЛ,когда готовилась к операции на мол.железу.По всем обследованиям мол.железы ( УЗИ,маммография,маммография с контрастом)которые я сделала,у меня было подозрение на онкологию мол.желез .По всем этим обследованиям давали 50% на50%.Точный результат сказали после операции( слава Богу оказалось по гистологии удаленного материала все доброкачественное).Так вот!КТ с контрастом я делала до операции на мол.железу и КТ никаких изменений в мол.железе не выявило.Хотя кисту выявило и другие проблемы,а вот по мол.железе ничего.Так что я не знаю насколько КТ информативно относительно других патологий.Зато все лимфоузлы видны и можно определить трансформировались они в другой вид лимфомы или нет,и размеры их тоже видны.Вот,как то так.Но на самом деле,я тоже буду снова делать в этом году.Мне Так спокойнее.Только я хочу сразу 4 зоны обследовать за один раз именно для исключения онкологии и наблюдения за всеми лимфоузлами.Но мол.железу я буду обследовать другими методами.

Последний раз редактировалось Татьяна71; 29.05.2018 в 19:16..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.