Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 12:50   #1
Алинель
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Боязнь выйти из дома

Всё началось в 11 лет, когда я впервые внезапно ощутила странное полуобморочное состояние , ощущение нереальности происходящего, головокружение и страх, потому что ранее я никогда подобного не испытывала. У меня мгновенно поднялось давление под 200, резко участилось сердцебиение. Это продолжалось около 5-ти минут. Сначала я не предала этому значения. Но в дальнейшем такое состояние стало повторяться. Я 4 раза лежала в больнице на полном обследовании. Врачи говорили, что у меня гипертония, но в целом я абсолютно здорова. Затем я обратилась к психотерапевту, который мне поставил диагноз - невроз, приступы панических атак. Никакие назначенные им препараты мне не помогали, так же как и беседы с ним, и релаксационная терапия. В дальнейшем я обратилась к множеству врачей, но мое состояние только ухудшалось. Дошло до того, что сейчас я боюсь выйти куда-либо из дома, боюсь покинуть зону комфорта, боюсь повторения этих приступов. И даже сходить на консультацию к врачу для меня стало проблемой. У кого было что-то подобное?
Алинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 05:21   #2
голубка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуй Алинель. У меня такое было после похорон мужа я думала это уже никогда не пройдет, сходила к психотерапевту, молилась и в церковь конечно. Сейчас легче , но иногда бывает когда воспоминания навивают но я их гоню не обращаю ни наш то внимание и пока справляюсь.Нужна поддержка близких.
голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 02:12   #3
Antos777
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А к психологу пробовали ходить?
Antos777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:59   #4
Max2015
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да сначала туда
Max2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 16:00   #5
solnce
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это по части психолога/психотерапевта. У меня был такой невротический страх в студенческие годы на фоне большой загруженности. Я боялась выйти из дома. Как сейчас помню, как я за стеклянными армированными дверями увидела темный коврик, меня охватил страх, и я никуда не пошла. После работы с психотерапевтом все прошло.
__________________
Никому не верьте. И не важно, где вы это прочли и кто вам сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу. Будда
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:21   #6
Rostik
Новичок
 
Аватар для Rostik
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Ставрапольский край
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Вы правы,врачи это не лечат.

Для этого нужно заварить вереск ,есть такая трава и попариться с ним в бане(можно в общей,если живете в городе)Когда обмахиваете себя вересковым веником ,говорите три раза.Мать земля не боиттся травы,лошадь жеребенка,овца своего ягненка,капля воды океана,а я никакого дурмана.Страх морок верескм тебя гоню,на мхи и болота,там тебе быть,там тебе жиь,а меня навсегда отпустить.Слово Господа первое,мое ворое ,а твое никакое.Аминь.)веник сжечь глядя на огонь визуализируя свои страхи.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:27   #7
Violin
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинель Посмотреть сообщение
Всё началось в 11 лет, когда я впервые внезапно ощутила странное полуобморочное состояние , ощущение нереальности происходящего, головокружение и страх, потому что ранее я никогда подобного не испытывала. У меня мгновенно поднялось давление под 200, резко участилось сердцебиение. Это продолжалось около 5-ти минут. Сначала я не предала этому значения. Но в дальнейшем такое состояние стало повторяться. Я 4 раза лежала в больнице на полном обследовании. Врачи говорили, что у меня гипертония, но в целом я абсолютно здорова. Затем я обратилась к психотерапевту, который мне поставил диагноз - невроз, приступы панических атак. Никакие назначенные им препараты мне не помогали, так же как и беседы с ним, и релаксационная терапия. В дальнейшем я обратилась к множеству врачей, но мое состояние только ухудшалось. Дошло до того, что сейчас я боюсь выйти куда-либо из дома, боюсь покинуть зону комфорта, боюсь повторения этих приступов. И даже сходить на консультацию к врачу для меня стало проблемой. У кого было что-то подобное?
Было такое состояние, важно не думать об этом, отвлечься любым способом, и не быть в состоянии "ожидания" приступа

Добавлено через 2 минуты
Эти приступы "панические атаки" (дышать тяжело, руки, ноги дрожат, в голове гул, жар во всем теле, внезапная тревога и т.п.) будут переодически повоторяться - надо научиться их "переживать" и постепенно они сойдут на нет
Violin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:15   #8
Глеб Сазонов
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

когда мне было 8 я боялся ходить в подъезде после смерти бабушки и похорон. со временем прошло
Глеб Сазонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:52   #9
alekaSV
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Народные средства, травы, успокоительные ванны .
alekaSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:43   #10
Dr.phleb
Новичок
 
Аватар для Dr.phleb
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очевидно у Вас панические атаки в сочетании с агорафобией. Присутствует страх попасть в ситуацию, в которой невозможно быстро и легко оказаться в безопасном месте. Этот страх запускает панические атаки. Безопасное место для Вас - это Ваш дом, поэтому Вы из него и не выходите. Это невротическое тревожное расстройство. Обычно его лечат сочетанием медикаментозного и психотерапевтического лечения.
Во многих случаях лечение эффективно и пациент либо вылечивается, либо научается держать агорафобию под контролем.
Dr.phleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.