Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 08:53   #241
Farit
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vympelok Посмотреть сообщение
У нас когда начинают лечить от чего-то серьёзного, то иногда залечивают до кладбища. Лечение это реальная лотерея. Так что может и повести. Но если говорят, что шансов нет, это надо стойко принять и не изматывать себя и близких.
На работу и дела стоит забить. Провести остаток, что отмерен, с близкими людьми. С теми кого любишь и кто любит тебя. Провести три года с врачами и по больницам, я думаю не правильно.
Прежде чем что то категорично заявлять,мол всё шансов нет и пора на покой.Я думаю надо разобраться,почему такое произошло именно с тобой.И почему именно у меня такая болезнь,которая не даёт шансов на выживание.
Не будем трогать религии,они давно превратились в сказку и в основном они подталкивают только к халяве.Мол заплати деньги и за тебя кто то помолится.И тогда кто то там должен решить,избавить тебя от болезни или нет.В принципе врачи предлагают то же самое,и гарантированного результата не дают.Мол кому как повезёт.
Так где же выход?
А выход несомненно есть,и мы знаем про спонтанные выздоровления,когда и шансов не было,и вообще на человека махнули рукой,а он на зло или во благо всем чик и стал здоровым.
Так давайте будем искать выход?
Кто какие случаи знает,давайте попробуем в них разобраться?

Добавлено через 10 минут
Я хотел бы сразу прояснить.Я не против всякого лечения,я против того что бы все усилия переложить на кого то другого.Мол моё дело отдать деньги,лечь на больничную постель и ждать у моря погоды.

Потому что если посмотреть на жизнь.Просто так ничего не происходит.Надо всегда самому прилагать усилие что бы чего то достичь и это чего то удовлетворяло наши потребности.А то что даётся даром,то радости и счастья не приносит.Человек получивший что то на халяву,всегда проявляет недовольство.Не до дали или не до оценили.
Farit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 08:36   #242
Светлана MD
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Не всё потеряно!

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, % смертности не так уж велик, например в болезни - рак головного мозга https://symptomd.ru/icd10/c71_rak_golovnogo_mozga
Так что не все еще потеряно! Боритесь всеми доступными методами!
Светлана MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 09:28   #243
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farit Посмотреть сообщение
Прежде чем что то категорично заявлять,мол всё шансов нет и пора на покой.Я думаю надо разобраться,почему такое произошло именно с тобой.И почему именно у меня такая болезнь,которая не даёт шансов на выживание.
Не будем трогать религии,они давно превратились в сказку и в основном они подталкивают только к халяве.Мол заплати деньги и за тебя кто то помолится.И тогда кто то там должен решить,избавить тебя от болезни или нет.В принципе врачи предлагают то же самое,и гарантированного результата не дают.Мол кому как повезёт.
Так где же выход?
А выход несомненно есть,и мы знаем про спонтанные выздоровления,когда и шансов не было,и вообще на человека махнули рукой,а он на зло или во благо всем чик и стал здоровым.
Так давайте будем искать выход?
Кто какие случаи знает,давайте попробуем в них разобраться?

Добавлено через 10 минут
Я хотел бы сразу прояснить.Я не против всякого лечения,я против того что бы все усилия переложить на кого то другого.Мол моё дело отдать деньги,лечь на больничную постель и ждать у моря погоды.

Потому что если посмотреть на жизнь.Просто так ничего не происходит.Надо всегда самому прилагать усилие что бы чего то достичь и это чего то удовлетворяло наши потребности.А то что даётся даром,то радости и счастья не приносит.Человек получивший что то на халяву,всегда проявляет недовольство.Не до дали или не до оценили.
Согласен и с Farit и с Vympelok.
И лечить у нас могут до бесконечности, пока у больного деньги и терпение не закончится.
И от самого человека очень сильно зависит исход болезни, поскольку наш организм это быстродействующая биолаборатория. Если человек сник либо решил "отлежаться" в больнице, то активность процессов снижается, белки не вырабатываются, клетки не формируются, а следовательно не идет обновление структуры тканей. Не случайно именно при онкопатологиях бывают случаи ремиссии заболевания, например при заражении вирусом, когда человек стремится побыстрее закончить свои дела, при возникновении каких-либо трудностей. Даже сам факт диагноза это тоже мощный стресс для организма, если человек не скис, а активно борется, например собирает информацию о болезни, изменил образ жизни и пр., то это помогает выздороветь и порой бывает эффективнее лекарств.
Один человек, Брюс Липтон (эпигенетик) сказал: "в тот момент, когда вы изменили своё мировоззрение, вы переписали биохимию своего организма". И это не просто слова, когда человек узнает ошеломляющую информацию или подвергает себя каким-либо опасностям например страх или прыгает в холодную воду и т.д. в нервных волокнах вырабатывается повышенное содержание различных нейропептидов, которые напрямую или косвенно влияют на протекание реакций в организме и способствуют формированию компонентов иммунного комплекса.

В общем - НА ВРАЧА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:34   #244
Ксения11
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что нужно верить в лучшее и в любой ситуации пытаться получить грамотную квалифицированную помощь
Ксения11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:35   #245
Anonimus
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Надежда

Надежда есть всегда, и необходимо бороться за жизнь
Anonimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:28   #246
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галимов Рамис Посмотреть сообщение
Ведь болезнь, это вид наказания.
Не наказание, а назидание, напутствие.
Любая тяжелая или хроническая болезнь, псориаз например, завязана на чувствах и ощущениях, на общем эмоциональном состоянии. Душевный недуг, который можно вылечить, лишь изменив свои ощущения по жизни. Отношение ко всему. Когда человек длительное время находится в разных ощущениях, страха или наоборот безопасности, и в их бесконечных производных, он сильно меняется по разным параметрам (давление, гормональный фон, даже состав крови).
Изменить себя сложно, быстро не получится, и немалый труд. Вообще, заниматься собой всегда труд, те, кто регулярно ходят в спортзал, подтвердят.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 11:58   #247
Светлана.Светлана
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно надо, лечение уменьшит болевые ощущения при хронических заболеваниях
Светлана.Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 01:46   #248
Надежда К
Местный
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy08 2 Посмотреть сообщение
А как вы думайте, а стоит ли лечить неизлечимые болезни? Если врачи сказали, что шансов нет, лечение может продлить пару лет....Стоит ли тратить время и деньги свои и родственников и проводить последние дни по больницам? Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал, но все как-то было не когда, дела там, работа? Что-бы вы сделали, если бы вам сказали что осталось жить год. Если срочно ложиться в больницу и начинать лечения, которое стоит очень приличных денег, то протянете года три?
Сама наша жизнь - это неизлечимая болезнь, от которой все умрем! Но ведь живем же и лечимся)) Как минимум, от гриппа, с похмелья и т.д.
Пытаемся соблюдать баланс. Разве другая неизлечимая болезнь чем-то отличается?
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:39   #249
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно, здесь есть кто как у меня, с хроническим лимфа лейкозом?????
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 02:29   #250
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

О, а эти пилюли, порошки и микстуры за здравие или за упокой.А то я ещё не решил, что лучше, лечиться или не лечиться. Про Хронический лимфа лейкоз пишут так ,,ещё не один человек в мире не выздоровел". А меня уже оттарабанили радио и химия терапией.Но хуже то, что я узнал, что это за болячка уже после лечения. Если бы врачи раньше объяснили мне что это за хрень такая, или хотя бы спросили, хочу ли я знать про эту болячку? Это сей час я знаю, что есть выжидательная позиция перед лечением,но паровоз ушёл вокзал остался. При этой болячке, лечение не продлевает продолжительность жизни.
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕЧЕНИЕ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш помощник Целители 49 19.04.2018 13:00
Церковь и неизлечимые болезни. Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 36 12.01.2011 13:39
ЛЕЧЕНИЕ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш помощник Целители 2 29.08.2010 10:28
Лёгкие болезни Антон Общение для врачей 8 17.06.2008 19:29


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.