Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 07:45   #71
Вознюк
 
Аватар для Вознюк
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ВАРИКОЗ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ,С 16 ЛЕТ,ВОТ НЕ ДАВНО ПОЯВИЛИСЬ ЦЕЛЫЕ ШИШКИ НА НОГЕ,ЧТО ИХ НЕ КАК НЕ УБРАТЬ?
__________________
-"Я лечу раны", - сказало Время. "Я приковываю к земле", - ответило Предубежденность. "Я окрыляю", - возразило Счастье. " А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю", - коварно усмехнулось Любовь.
Вознюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:26   #72
Светлана -
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак их не убрать .У наc это наследственность в семье по женской линии.Дачери 26 ни разу не рожала -варикоз виден был с 10 кл. Год назад сделала операцию на одной ноге.Хочет теперь на другой но подругому методу. Врач который ее оперировал сказал -хоть всю аптеку смажте ни чего он не пройдет .Только операция.Методов очень много. Хотя у мамы к 60 вены ушли ий нестало видно Одна синева осталась.Поддерживать конечно нужно .
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:48   #73
Наталья Кум
Новичок
 
Аватар для Наталья Кум
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тоже варикоз, но из опыта *моей знакомой знаю , что оперативное вмешательство ничего не дает. Объем крови остается тот-же , а вены вырезаются. И потом начинается проблема с отеками ноги. Вы правильно пишете , по мере возможности , нужно следить. Это бинты , или компрессионные чулки ( ботфорты ) мази , и таблетки разжижающие кровь. Лучше Детралекс , хотя бы 2 раза в год. А утром нужно ( ежедневно ) не вставая с постели , убрать подушку , и принять позу перевернутого жука. Параллельно потолку поднять ноги и руки вверх , и трясти ими , до ощущения усталости.
__________________
Достаньте чувства из архива, Стряхните снег с души и глаз И научитесь жить красиво, Весна ведь создана для НАС.
Наталья Кум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:52   #74
Маргарита Осмамав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это "параллельно потолку" поднять ноги лежа в постели?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 03:16   #75
Мамедова
 
Аватар для Мамедова
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я всегда считала, что нужно трясти вечером, когда ноги "пудовые", а не утром. Кто прав?
__________________
Не знаю, чем я всегда занята, но клянусь - мне всегда некогда!!! -))
Мамедова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:04   #76
Светлана -
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно девочки нужно выбирать время и хотя бы через час их поднимать к вверху. Если на работе то положите на стул. И вообще в интернете набирите профилактика варикоза и почитайте. Там и упражнения и про чулки. ноги нужно обязательно поддерживать. Два раза в год я пью флебодию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:20   #77
Ольга Дагамяг
 
Аватар для Ольга Дагамяг
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А что делать если вены набухают на руках? Часто носила тяжести. Теперь такой дефект Может быть как то можно помочь?
__________________
оставляю на память все, что у меня есть, всем всех благ....
Ольга Дагамяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:25   #78
Наталья Кум
Новичок
 
Аватар для Наталья Кум
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть такая книжка , автор Майя Гогулан. " Попрощайтесь с болезнями ". Те рекомендации , про которые я писала , из этой книжке. А трясти ногами по этой литературе нужно и утром , не вставая еще с постели , и вечером , когда ложитесь спать . Я , правда , вечером всегда забываю , но утром делаю это упражнение постоянно.В чем "секрет" этого упражнения ? Система здоровья Ниши основана на теориии, утверждающей, что двигательная сила циркуляции крови заложена в капиллярах, а не в сердце, как это считает традиционная медицина. Применение такого капиллярного лечения активизирует циркуляцию крови не только в конечностях, но и во всем теле.Причина этого явления очень проста: кровеносные сосуды в теле образуют единую систему циркуляции крови, поэтому локальное улучшение в одном месте ведет к улучшению во всем организме.
__________________
Достаньте чувства из архива, Стряхните снег с души и глаз И научитесь жить красиво, Весна ведь создана для НАС.
Наталья Кум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:27   #79
Наталья Кум
Новичок
 
Аватар для Наталья Кум
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Другая причина состоит в том, что верхние и нижние конечности обладают огромным количеством капилляров , и движение в сосудах конечностей стимулирует активность сосудов всего тела.
__________________
Достаньте чувства из архива, Стряхните снег с души и глаз И научитесь жить красиво, Весна ведь создана для НАС.
Наталья Кум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:26   #80
Плюшевая Мышка
Новичок
 
Аватар для Плюшевая Мышка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ольга neugum(шреидер) к Вам вопрос, если можно или если кто знает.. у меня в этом году такое первый раз началось с левой пятки боль была сильная сначала думала что шпора.. потом колено, врач сказал миниск,потом сделала снимок потому что заболела правая нога колено ,ноги отекают страшно (вес большой).. сказали что у меня ортроз кости.. во общем врачи сказали что надо худеть.. у меня ещё плоскостопие так во обще ходить не могу.. и это за какой-то год.. болит правое колено опухает левая нога внизу потом и правая опухает.Пошла к своему врачу он мне сказал без анализов что почки нормальные у меня и сказал диагноз варикоз я делаю ванночки из морской соли.. но мне кажется что это что-то не то.. вес это точно а вот ещё что может быть правая нога полностью не зкибается тянет это просто катастрофа.. а мне ещё не так много лет мой папа носит такие чулочки которые мне прописали так ему уже почти 90 лет.. и он худенький а я.. может у меня застой воды? Подскажите пожалуйста что же делать?
__________________
Весна идет, весне дорогу!
Плюшевая Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.