Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2020, 16:46   #3661
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Иван Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Бэлла.
Раньше сахар всегда был в норме. А вот сейчас, когда сдавали анализы во время интоксикации от аллергии на аллопуринол, поднялся до 10,2. То ли вследствие интоксикации, то ли, может быть, неправильное питание виновато (ели много бананов, персиков, черешен, белый хлеб), пили чай с сахаром. Терапевт говорит, что на ели, она не верит, что на аллопуринол бывает аллергическая реакция. Гематолог и аннотация к лекарству говорят, что аллергическая реакция бывает, да и симптомы сходятся. Сейчас мы едим все без сахара, зерновой хлеб, рыбу на пару,кашу из геркулеса, супы без картофеля или с минимальной дозой картофеля с курицей или говядиной нежирной, печень с гречкой, тушёные или запечённые кабачки, яблоки, апельсины, ягоды-сахар уже почти месяц 5,0 - 5,5 натощак, через 2 часа после еды-5,4.Меряем каждый день. Как проверить, это навсегда или временно? Чтобы не было хуже.
Кстати, ем вместе с мужем и хочу сказать, что эта пища ничем не хуже, чем шашлык или жареная - копчёная.
Думаю это была реакция на стресс и еду))) Не надо часто измерять. Периодически. А с ПП не переусердствуйте))) А то через некоторое время, вы на такое питание смотреть не сможете))) Потр***ение сахара и мучного естественно надо сократить, но и без него тоже никак. Попробуйте сдать гликированный гемоглобин. Это такой анализ, который показывает средний уровень сахара в течении 3-4 месяцев. Он должен быть менее 6,1. Если это так, то всё в норме.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 14:36   #3662
Наталья Иван
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 22
Спасибо: 12
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Думаю это была реакция на стресс и еду))) Не надо часто измерять. Периодически. А с ПП не переусердствуйте))) А то через некоторое время, вы на такое питание смотреть не сможете))) Потр***ение сахара и мучного естественно надо сократить, но и без него тоже никак. Попробуйте сдать гликированный гемоглобин. Это такой анализ, который показывает средний уровень сахара в течении 3-4 месяцев. Он должен быть менее 6,1. Если это так, то всё в норме.
Добрый вечер!
Белла, спасибо за совет, а то мы уже совсем испугались. Так получилось, что до этого периода муж был здоров, ни на что ни жаловался. Конечно, были простуды, иногда ангина. А как оказалось, болеет уже давно, и мононуклеоз перенёс и цитамегаловирус. И все эти его острые состояния для нас новая и страшная страница, мы их боимся, не умеем справляться, мы к ним не готовы. Спасибо вам за поддержку, это очень важно, без этого мы бы совсем остались наедине с болезнью. Спасибо Николаю за инициативу. Доброго всем здоровья и удачи.
А ПП видимо, нам придётся придерживаться, так как ещё, оказывается, есть холецистит..
Наталья Иван вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (21.07.2020), Nikolaj54 (21.07.2020)
Старый 21.07.2020, 17:09   #3663
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Николай, как у Вас успехи? Вы давно не общались с нами))))

Наталья, мы ещё общаемся в группе ватс сап. если Вам это интересно, присоединяйтесь)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Nikolaj54 (23.07.2020)
Старый 23.07.2020, 14:53   #3664
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Николай, как у Вас успехи? Вы давно не общались с нами))))

Наталья, мы ещё общаемся в группе ватс сап. если Вам это интересно, присоединяйтесь)))
а присоединится к группе не так просто. У нас есть Ватсап на работе подключить новых членов в группу может только администратор.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 16:00   #3665
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
а присоединится к группе не так просто. У нас есть Ватсап на работе подключить новых членов в группу может только администратор.
Ну так мы и попросим администратора подключить к группе)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 09:40   #3666
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Ну так мы и попросим администратора подключить к группе)))
А и где попросить администратора? Сам ватсап у меня устновлен.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 16:34   #3667
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
А и где попросить администратора? Сам ватсап у меня устновлен.
телефон в личку....))) либо на мой телефон 89169268638 смс или ватс сап.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 18:41   #3668
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Что то Татьяна Ильинична молчит. Отзовитесь, Татьяна. Или вы вся в садово-огородных делах? Я вот тоже закрутилась в прямом смысле, что закрутки варенья делаю. И по врачам хожу. Взяла очередную порцию ритуксимаба- в августе надо капаться. Хочу желудок проверить и к гинекологу записалась. И уже всякие негативные мысли лезут в голову- а вдруг там что то страшное? Наверное, к психиатру надо. Короче, никак расслаблений нервная система моя мне не дает... За Галину рада-наконец то хоть небольшой передых, можно с внуками спокойно поиграть, они у вас такие славные! Дай Бог им здоровья! Сергей Андреевич, спасибо за памятку о питании, сохранила себе. Всем желаю сохранять спокойствие и надеяться на лучшее! Помоги всем Господь!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Jlia (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 17:00   #3669
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. У нас стоит дикая жара-. До+40 в тени. У меня сразу начались кожные проблемы. Лицо у меня красное , как будто я обгорела на солнце и горит и чешется, все сразу. Но я отношусь к этому филосовски. Уже по дерматологам не бегаю. Оно так делает постоянно и вылечить это вряд-ли можно. Мазюкаюсь локоидом и вроде малость отпускает. Вообще-то до болезни у меня вообще не было никаких аллергией. Теперь есть. Татьяна Ильинична отзовитесь у нас пересчет!!! Девочки и мальчики все время от времени пишите. А то мы все переживаем. Всем здоровья и хороших анализов.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 04:36   #3670
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня и не унывать.Сдал анализ крови, показатели хорошие, на плановый прием к гематологу сходил, сказала аллопуринол пить каждый день,я через день пил, 23 июля должен был идти на очередную капельницу мабтеры, но меня не приняли, сказали сделать тест на ковид, вот сделал тест в нашей районной поликлинике по направлению терапевта бесплатно, вчера получил отрицательный ответ и сегодня еду на капельницу.В общем все по плану лечения идет и пока (тьфу-тьфу) результат положительный, чего и всем желаю.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (29.07.2020), SLAVA42 (03.08.2020), Татьяна__ (21.11.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.