Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 17:28   #7341
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос о креатинине и КТ с контрастом.
Какой креатинин при одной почке считается допустимым для проведения КТ с контрастом?
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 18:03   #7342
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение


Здравствуйте. Он не сидит на одном месте, часто в поездках, с ним можно проконсультироваться и по вацапу. Бесплатно. Он очень хороший. Всегда помогает.
Ничего он не помогает. Писала ему несколько раз. Ответил - спросите лечащего врача.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение


У диклофенака жуткие побочки на все. Это очень термоядерные уколы. Надо аккуратней. По сердцу и почкам он бьет капитально.

.
Все бьет. Почитайте про цирроз из-за парацетамола. Нужно с умом принимать. А по Диклофенаку даже КИ идут совместно с разными таргетами.У него неожиданно противоопухолевую активность обнаружили.
А температуру он снижает. Еще можно Нимесил.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 18:38   #7343
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Ничего он не помогает. Писала ему несколько раз. Ответил - спросите лечащего врача.

Добавлено через 7 минут


Все бьет. Почитайте про цирроз из-за парацетамола. Нужно с умом принимать. А по Диклофенаку даже КИ идут совместно с разными таргетами.У него неожиданно противоопухолевую активность обнаружили.
А температуру он снижает. Еще можно Нимесил.
Естественно все лекарства имеют побочки. Ничего не знаю про КИ по диклофенаку и его противоопухолевом эффекте, но то, что он сажает все органы -это факт. Но и обезболивает диклофенак очень хорошо. Знаю также, что при давлении и проблемах с сердцем он категорически запрещен, при проблемах с желудком, может вызвать кровотечение, при проблемах с почками и т д. Нам врач сказал, чтобы при назначении любого лекарства, даже терапевт смотрел как оно влияет на почки. Я жалею, что когда-то мы его кололи, а ещё хуже пили. Парацетамол по сравнению с ним витамин. Нам врач сказал, что он самый безопасный из всех. Если его пить бесконтрольно и месяцами, то естественного будет вред, от всего будет вред, даже от витаминов. Не буду с вами спорить, каждый сам в итоге делает выбор. И хорошо, что есть несколько ответов от участников по любому вопросу. Пишу то, что советуют нам врачи. Рада, если кому-то поможет ещё. И благодарна всем участникам, которые мне помогают советом и делятся своим опытом. Мы тут все сражаемся с одним заболеванием. Всем удачи. Что касается Тимофеева, то удивлена. Нам он ответил.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 05.12.2019 в 18:55..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 20:32   #7344
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Вопрос о креатинине и КТ с контрастом.
Какой креатинин при одной почке считается допустимым для проведения КТ с контрастом?
Всё на усмотрение лечащего врача. Мне при 130 разрешали.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:11   #7345
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане, ну вот и мы прошли обследование и сцинти и КТ подтвердился МТС в плечевой кости, назначили биопсию, а потом видимо назначат терапию, предлагают замену плечевого сустава. У кого нибудь было что нибудь подобное? Что делать соглашаться на операцию или как то другим способом это лечиться, онколог другого не предлагал, сказал сразу про операцию. Сомнения естественно мучают что делать?
Здравствуйте!До КТ плечевого сустава,вы делали снимок?На нем не было видно мтс или только перелом?У меня тоже боль не проходит.Снимок нечего непоказал

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 05.12.2019 в 21:16..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:43   #7346
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Попробуйте развести уксус в воде и обтереть все тело, температура сразу должна снизить. И не одевайтесь, пока не высохнет раствор. Старайтесь посильней намазать запястья, сгибы локтей внутренние, под коленками. Купите парацетамол с витамином с. Есть такие сейчас. Не знаю, с лекарствами сложно что-то советовать. Они не все подходят. Парацетамол в данном случае самый безобидный. В идеале вам бы проконсультироваться с врачом, взываете на дом, пусть швы за одно посмотрит. Здесь есть много средств, но кто знает, какое подойдёт именно вам. Я в своё время переборщила с зеленкой и пошла аллергия. Оказалось надо было совсем другие средства использовать. Сразу эффект был другой.

Добавлено через 2 минуты


У диклофенака жуткие побочки на все. Это очень термоядерные уколы. Надо аккуратней. По сердцу и почкам он бьет капитально.

Добавлено через 9 минут


Здравствуйте. Он не сидит на одном месте, часто в поездках, с ним можно проконсультироваться и по вацапу. Бесплатно. Он очень хороший. Всегда помогает.
Тимофеев сейчас в США. Мне отписал мол -сейчась не занимаюсь, обращайтесь к лечащему.
Еще есть Павел Борисов из Питера. Вроде неплохой по отзывам. Дает консультации по скайпу. Мне писал 2 500 р консультация +500 р за каждый присланный лист. Посмотрите в инстаграме-он там часто в эфир выходит по тематике онкологии и хорошо отвечает.
Вот его номер +79219494864 whatsapp

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте!До КТ плечевого сустава,вы делали снимок?На нем не было видно мтс или только перелом?У меня тоже боль не проходит.Снимок нечего непоказал

Ооо, если предложили операцию-это хорошо. У моего папы в плече мтс -на самой плечевой головке, мягкотканный. Облучали+зомета. Операцию не предложили, т.к. других проблем поважнее достаточно.

Обычно еще мтс в костях еще облучают стереотаксической лучевой терапией (SBRT). Обсудите c лечащим и этот вариант. Найдите хорошего радиолога-может он даст свое заключение и опцию операции.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
У меня на аффиниторе тоже сильно падал гемоглобин , самое низкое было около 80. Делали укол - поднялся вроде до 103. Стал нормальным только после отмены аффинитора

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, у кого были проблемы с венами на таргетах. Я сейчас на вотриенте - вены на ногах не видны, но ноги от бедра до колена к вечеру сильно отекают, хожу как слон. Надо бы клетчатки больше есть, но с этими ужасными побочками вотриента (почти постоянно жидкий стул) ещё есть клетчатку как-то страшно. Было у кого-нибудь? Что делали?
Скажите, а вотриент может вызывать тромбоз? Если да ,то стоит обратиться к лечащему, чтоб прописал кроворазжижающее. Мой папа на вотриенте принимат кардиомагнил и сейчас на Кобозантинибе принимает. Во первых профилактика трамбоза, во вторых токсины быстрее выводятся. Еще, оказывается, при приеме таргентов нужно соблюдать питьевой режим-т.е. пить определенное кол-во воды в день.
Густоту крови можно так же увидеть по анализу крови.
В любом случае, развернутый анализ крови и коагулограмма должны врачу сказать с чем связаны эти проблемы.
Это мои предположения только, но вдруг они будут полезными...

Последний раз редактировалось Debs; 05.12.2019 в 21:31..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 01:30   #7347
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, про питьевой режим можно поподробнее пож-та. сколько нужно пить воды? ранее такая информация мне что-то не попадалась
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 05:03   #7348
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем!!! Получили мы описание ркт-динамика отрицательная. Онколог решил еще два курса пьем сутент, потом ркт еще раз и меняем препарат. У нас в Беларуси особо не на что менять препарат. Опдиво только за свой счет. Предложили торизел, но Тимофеев Илья Валерьевич сказал что нет. Будем пробовать добиваться афинитор.
Минчанин, вы мне можете, пожалуйста, скинуть свой телефон в личку, или наберите меня(+37529-8831961).
К Тимофееву обращались несколько раз и звонили и ватсап. Отвечает всегда, полно и конкретно. Он очень хороший человек.Бесплатно. Он, наверное последняя надежда , к кому можно обратиться с проблемой!!!
По поводу диклофенака, тоже слышала о его противоопухолевой активности. Еще видела что метформин(от диабета) тоже используют в клинических испытаниях при ПКР.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 05:36   #7349
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!! Получили мы описание ркт-динамика отрицательная. Онколог решил еще два курса пьем сутент, потом ркт еще раз и меняем препарат. У нас в Беларуси особо не на что менять препарат. Опдиво только за свой счет. Предложили торизел, но Тимофеев Илья Валерьевич сказал что нет. Будем пробовать добиваться афинитор.
Минчанин, вы мне можете, пожалуйста, скинуть свой телефон в личку, или наберите меня(+37529-8831961).
К Тимофееву обращались несколько раз и звонили и ватсап. Отвечает всегда, полно и конкретно. Он очень хороший человек.Бесплатно. Он, наверное последняя надежда , к кому можно обратиться с проблемой!!!
По поводу диклофенака, тоже слышала о его противоопухолевой активности. Еще видела что метформин(от диабета) тоже используют в клинических испытаниях при ПКР.
Добрый день! А сколько курсов сутента вы прошли? Ещё два курса при отрицательной динамике - это ж почти 2,5 месяца! У папы на сунитинибе обнаружился прогресс на КТ 1 ноября, хотя все признаки были уже в конце сентября (тогда онкологи приняли решение начинать третий курс и потом делать КТ). Я выпросила КТ в начале третьего курса - и обалдела от результатов. После консилиума был назначен другой препарат и опять онкологи сказали допивать третий курс. На свой страх и риск, уже после приезда скорой помощи, решила не давать больше папе сунитиниб. Медик со скорой сказал, что при нашем состоянии с мтс в печени нагружать эту самую печень не стоит химией, которая не помогает. Не знаю как у вас, но у нас за 2 с небольшим месяца приема отечественного сутента/сунитиниба натива опухоль первичная выросла на 2 сантиметра! И мтс в печени появились по сантиметру! Будто мы совсем ничего не пили, а резко бросили... Может, действительно вам попробовать выбить другой препарат?
Мы сейчас на афиниторе, но нам сложно. На 7 день не стали пить таблетку - диарея не проходит. Врач сказал снизить дозу до 5мг, но и сегодня не смогли выпить... опять папа с горшка не встаёт, сил нет совсем. Сложный препарат. Но у каждого все индивидуально.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 06:41   #7350
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что касается тромбоза. Нам не один врач сказал, что те, кто болен раком, уже находится в группе риска. Порой самые перспективные пациенты могут погибнуть от тромба. Поэтому обязательно чаще проверяйтесь: сдавайте кровь на анализ, при необходимости или каком-либо подозрительном состоянии, делайте хотя бы узи вен и артерий.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Debs;448908]Тимофеев сейчас в США. Мне отписал мол -сейчась не занимаюсь, обращайтесь к лечащему.
Еще есть Павел Борисов из Питера. Вроде неплохой по отзывам. Дает консультации по скайпу. Мне писал 2 500 р консультация +500 р за каждый присланный лист. Посмотрите в инстаграме-он там часто в эфир выходит по тематике онкологии и хорошо отвечает.
Вот его номер +79219494864 whatsapp

Debs, здравствуйте. Спасибо за помощь. Нам Тимофеев ответил в тот же день и проконсультировал. Хотела у вас спросить, а у вашего папы какой креатинин? Как вы с ним боритесь? Никак мы не можем снизить, меня уже трясёт.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.