Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2020, 13:51   #8321
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Так, Юрий 64!! Или как там Вас! Нам этого дурдома с содой и прочим не надо!! Ясно? Только форум успокоился..Пейте, что хотите, а нас врачи по протоколам лечат!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (28.03.2020), Sacic (27.03.2020), НатальяА (28.03.2020)
Старый 27.03.2020, 13:58   #8322
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Забанила дурака. Всем счастья, здоровья и хорошего настроения
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (06.04.2020), Navy_ska (27.03.2020), Pantera (28.03.2020), Sacic (27.03.2020), ЗвезДа77 (30.03.2020), Марфуш (28.03.2020), НатальяА (28.03.2020), ОльгаНН (27.03.2020)
Старый 28.03.2020, 09:04   #8323
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ольга, за 2 недели до чего? До заболевания?
Опять же, пульмонолог из Германии сказала, что именно пневмокок в составе Коронавируса дает сепсис, от которого и происходит летальный исход. Судя по кол-ву : из почти 8000 заболевших только 23 случая смерти!
Но в любом случае, по вакцинации нужно обратиться обязательно за советом к онкологу и инфекционисту.
А вот и подтверждающая статья: да,от коронавируса вакцина не убережет, а вот не довести до критичного состояния вполне-о чем и говорила пульмонолог: https://www.nzdoctor.co.nz/article/news/pneumococcal-vax-potential-option-improve-outcomes-compromised-patients-face-covid-19
Я бы не спешила называть Плацебо. Люди умирают от осложнений, которые можно предостеречь.
Неделю назад обзвонил 3 честных клиники, где делают прививки от пневмокока, после того как увидел по телеку что Меркель сделала прививку от пневмокока( кстати у врача что делал ей прививку нашли коронавирус и меркель ушла в карантин), уже как месяц никто не делает никаких прививок из-за карантина, поздно, никакой терапевт не разрешит её делать иначе велика опасность перекрёстной инфекции. Ваша сылка не работает кстати что кидали на вакцину. Хотя я и в другой стране.
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:16   #8324
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.
Желаю всем здоровья, удачи, успешного лечения и хорошего самочувствия.
Наконец получилось у меня написать о своих результатах. Прошла КТ 6 марта. Стабилизация (на афиниторе с конца апреля 18 года). Продлили афинитор на 4 месяца. Из непонятного - в легких обнаружили образования по типу "дерево-в-почках", что соответствует картине бронхиолита. Температуры и кашля у меня не было, в январе болело ухо, лечила тубоотит только каплями, без антибиотиков в таблетках. Рентгенолог посоветовала обратиться к пульмонологу. До пульмонолога я не дошла, стало не до себя.
Родственник преподнес сюрприз себе и нам всем: опухоль головки поджелудочной, механическая желтуха. Пока поставили стент в общий желчный проток и выписали домой, т. к. у нас почти все больницы закрылись и выписали своих пациентов, готовясь к возможному приему коронавирусных больных.
По данным КТ опухоль операбельна, врачи не высказывают энтузиазма из-за пожилого возраста и проблем со здоровьем, боятся, что не выдержит длительный наркоз и очень травматичную операцию. Ничего не делать - понятно, какой будет результат.
Честное слово, легче болеть самой.
Еще из нашего опыта, может кому-нибудь пригодится. Для поджелудочной УЗИ совершенно не информативно. В один и тот же день сделали сначала УЗИ у хорошего специалиста, а позже - МРТ. УЗИ ничего не показало, МРТ показало опухоль. Позже сделали КТ с контрастом, тоже
увидели опухоль.
Вставлю свои 5 копеек по поводу вакцинации от гриппа. Мне онколог разрешил. На афиниторе нельзя прививаться живыми вакцинами. Вакцины Ваксигрип, Инфлувак, Флюарикс - инактивированные, т. е. убитые, ими прививаться можно. Прививаемся всей семьей много лет, гриппом не болеем или в легкой форме. Насчет вакцины от пневмококка не уверена, но, кмк, она тоже не живая (лучше уточнить у врача).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Невропатолог посоветовал уколы ондосетрона, по его словам общее самочувствие будет лучше, даже если нет выраженной тошноты и рвоты. У меня после приема таргета есть чувство какой то дурноты, слабости. Может кто то знает про этот препарат? Ондосетрон.
Я пробовала колоть осетрон (ондасетрон) при сильном отравлении, честно говоря, не помог, продолжало тошнить. Но хуже от него не стало, попробовать можно, может быть Вам как раз поможет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (06.04.2020), НатальяА (28.03.2020), Ольга Б. (29.03.2020), Татьяна Князева (29.03.2020)
Старый 28.03.2020, 19:24   #8325
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Всем пожелания успехов в лечении, меньше побочек, надежды и терпения, немного весеннего настроения несмотря на все плохое в нашей жизни. Я пролежала в госпитале неделю, прошла диагностику, анализы хорошие. Сделала КТ гм( информативнее мрт, но не работал аппарат) и легких, все в норме. Не проверяла живот, пойду в мае на плановый контроль. Еще помогли мне с келлоидным рубцом, сделали инъекции дипроспана в рубец и он среагировал, какое счастье не ощущать болей, зуда. Через месяц опять надо сделать уколы. Я так благодарна этому хирургу. На консультации ходила с анотацией к вотриенту, сутенту, но никто особых рекомендаций не дал.
Невропатолог посоветовал уколы ондосетрона, по его словам общее самочувствие будет лучше, даже если нет выраженной тошноты и рвоты. У меня после приема таргета есть чувство какой то дурноты, слабости. Может кто то знает про этот препарат? Ондосетрон.
Еще хочу поблагодарить форумчан за помощь с лекарствами, большое спасибо!!!! Удачи всем!!!!
Наталья, здравствуйте. Это аналог Зофрана, Зофетрона. Их прописывают многим при побочке в виде тошноты и у нас и в других странах мира. Мой папа его пьет-ему весьма помогает от тошноты. Но эффект в таблетках накопительный. Т.е. сразу вы не увидите эффекта. Уколы действуют быстрее. Можете попробовать начать с таблеток. Мой папа сейчас на таблетках. Не скажу, что он улучшает общее состояние у папы, но при тошноте явно помогает. Так же, если нет противопоказаний, можно чай с имбирем, имбирную воду прбовать, чтоб снять тошноту. Некоторым помогает и имбирь.
Улучшил состояние момему папе дексаметазон. Но это нужно строго с врачем советоваться. Только он может сказать да\нет и какая дозировка. И еще, не помню, писали Вы или нет, то усталость и т.д. может давать сбой в щитовидке. Так же важно ее иногда проверять-врачи обычно в курсе.

Последний раз редактировалось Debs; 28.03.2020 в 19:32..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
НатальяА (29.03.2020), Нера (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 10:25   #8326
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то прямо коронавирус разбушевался не на шутку-какая-то статистика все "круче и круче" с каждым днем-особенно в Москве)))-как уважаемые форумчане переживаете очередные "трудные времена"?))-все соблюдаете "домашний режим"?
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.03.2020), НатальяА (30.03.2020)
Старый 29.03.2020, 13:49   #8327
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Привет всем! Я работаю, хотя можно было уйти на бл...работа у меня тихая, несложная и ни с кем особо не контактирую..в общем героиня я..побочка понемногу накрывает..ходить больно. Санаторий накрылся..предложили перенести поездку, посмотрим.. хоть бы лечение не прервалось, очень новости невеселые!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.03.2020), Sacic (29.03.2020), НатальяА (30.03.2020), Яша (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 15:28   #8328
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Привет всем! Я работаю, хотя можно было уйти на бл...работа у меня тихая, несложная и ни с кем особо не контактирую..в общем героиня я..побочка понемногу накрывает..ходить больно. Санаторий накрылся..предложили перенести поездку, посмотрим.. хоть бы лечение не прервалось, очень новости невеселые!
Удачи Вам -чтобы побочки полегче переносились)а у меня всю работу закрыли минимум до понедельника 6 апреля а может и дальше- неизвестно-а я как раз хотел в санаторий записаться на очередь-химик сказал если онколог не против-то он подпишет-а теперь все закрыто -даже и не знаю теперь когда пойду
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 16:45   #8329
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Что-то прямо коронавирус разбушевался не на шутку-какая-то статистика все "круче и круче" с каждым днем-особенно в Москве)))-как уважаемые форумчане переживаете очередные "трудные времена"?))-все соблюдаете "домашний режим"?
Юра, Добрый вечер!!! Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!!
Я не на 100 % соблюдают домашний режим... Иногда нарушаю)
Но стараюсь дома сидеть, заниматься рукоделием и читать книги!!!
Очень рада, что появилась наша конти!!! Дай Бог всем здоровья и вечной ремиссии!!! Всех очень уважаю!!! Спасибо, что вы есть у меня!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.03.2020), Sacic (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 18:38   #8330
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
[



Юра, Добрый вечер!!! Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!!
Я не на 100 % соблюдают домашний режим... Иногда нарушаю)
Но стараюсь дома сидеть, заниматься рукоделием и читать книги!!!
Очень рада, что появилась наша конти!!! Дай Бог всем здоровья и вечной ремиссии!!! Всех очень уважаю!!! Спасибо, что вы есть у меня!!!
Люба,добрый вечер! -береги себя!)-все развивается по плохому сценарию с этим вирусом похоже-а у нас в Москве с завтрашнего дня и не получится нарушать-вводится полный запрет на передвижение-только в ближайший продуктовый или по неотложным медицинским нуждам( интересно только к химику-то пустят-мне 17-го за таблетосами надо)-хорошо хоть что до ОД 10 минут пешком)-"повезло" в этом плане так сказать)-всем нашим форумчанам здоровья и терпения и беречься от вируса-мы со своим диагнозом и ослабленным иммунитетом в "первых рядах", к сожалению!!!

Последний раз редактировалось Sacic; 29.03.2020 в 18:47..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (30.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.