Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 07:37   #14671
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Добавлено через 35 минут


Вот смотрите: Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
При ЛХ: После полной ремиссии на срок 3 года (период лечения) 60%.
Надо еще 10-20% наскрести - может какая-нибудь дисфункция есть? ЖКТ, сердечко, давление, нервы - все в норме?
Если в норме, то и слава Богу! Пусть будет так на веки вечные.
Добрый день! В выписке все есть((. И сердце и печень и жкт. Но, как сказали на комиссии, последняя химия была в конце декабря 2016 года0 значит все норм. А то что после ауто еще и года нет, им по барабану. И показатели крови еще толком не восстановились

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Добавлено через 35 минут


Вот смотрите: Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
При ЛХ: После полной ремиссии на срок 3 года (период лечения) - 60%.
Надо еще 10-20% наскрести - может какая-нибудь дисфункция есть? ЖКТ, сердечко, давление, нервы - все в норме?
Если в норме, то и слава Богу! Пусть будет так на веки вечные.
Знать бы где это все прописано))
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:19   #14672
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Добрый день! В выписке все есть((. И сердце и печень и жкт. Но, как сказали на комиссии, последняя химия была в конце декабря 2016 года0 значит все норм. А то что после ауто еще и года нет, им по барабану. И показатели крови еще толком не восстановились

Добавлено через 3 минуты


Знать бы где это все прописано))
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 г. N 1024н
О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Я тут предлагала, если решитесь оспаривать, помочь в составлении заявления, у меня на работе "косультант" установлен, вся нормативка под рукой (писала, потом сама нечаянно стерла)

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 г. N 1024н
О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Посмотрела суд****ю практику - сплошь одни отказы в удовлетворении требований. Но, думаю, в вышестоящее бюро вам обязательно нужно обратиться - может быть в судах и отказы потому, что на уровне вышестоящего бюро все решается и до судов доходят лишь безнадежные случаи. А вот практики оспаривания в бюро не нахожу - возможно закрытая информация.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
kima1977 (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 09:55   #14673
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 г. N 1024н
О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Я тут предлагала, если решитесь оспаривать, помочь в составлении заявления, у меня на работе "косультант" установлен, вся нормативка под рукой (писала, потом сама нечаянно стерла)

Добавлено через 1 час 24 минуты


Посмотрела суд****ю практику - сплошь одни отказы в удовлетворении требований. Но, думаю, в вышестоящее бюро вам обязательно нужно обратиться - может быть в судах и отказы потому, что на уровне вышестоящего бюро все решается и до судов доходят лишь безнадежные случаи. А вот практики оспаривания в бюро не нахожу - возможно закрытая информация.
Ольга Владимировна, спасибо большое!!!
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:56   #14674
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение мысли

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Два года колонии: российские врачи вступились за коллегу!
Приговор Елене Мисюриной всколыхнул российское общество на прошлой неделе. Опытный врач-гематолог, была признана виновной и осуждена на два года колонии по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Пять лет назад Елена сделала Александру Бобкову рядовую процедуру – биопсию тканей...
Добрый день!Я читал статью про эту историю...очень странная ситуация.
По мне так просто у пациента очень дотошные/неадекватные/со связями родственики. Да, безусловно, у пациента было много отягчающих течение болезни заболеваний: диабет и т.д. В прогрессии диабета понижается вязкость крови, ее сложнее остановить при обширных травмах, долго заживают раны. Но, пардоньте, трепанбиопсия, которая была проведена, малоинваливная процедура. Вблизи мест забора материала(будь это грудина или кости таза) нет крупных сосудов которые можно "перебить".
Раскручена до нельзя ситуация. Врача реально жаль.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:18   #14675
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;411203]Добрый день!Я читал статью про эту
Здравствуйте.Я слежу за развитием данной ситуации ..В том числе еще и потому,что мною написано письмо в Министерство Здравоохранения с просьбой разобраться по факту обстоятельств смерти моего мужа.
Причина смерти-сепсис.
Один из известных гематологов (Шаркунов) ,который консультируют пациентов онлайн ясно дал мне понять,что нейролейкоз не убивает человека за неделю даже при самом агрессивном течении...
По всей вероятности,"ждали" нейролейкоза,а был острый сепсис, все признаки которого были налицо.
И вместо антибиотиков, переливания и т.д. дали метотрексат.Обьяснять наверное не нужно....



Итак,по "Мисюриной"(кстати,больница,где лечился и умер мой муж)
далее привожу комментарий практикующего врача.Взято и медицинского сообщества...

Трепанобиопсия

Мне бы хотелось сделать небольшой комментарий о безопасности трепанобиопсии. Уважаемые гематологи, работающие в стационаре, неужели ни у кого не было осложнений. Были наверняка. При проведении трепанобиопсии можно сделать две вещи: можно ранить ветку ягодичной артерии. Обнаружиться это через несколько часов. Большого кровотечения может не быть, иногда формируется так называемая пульсирующая гематома. Выявляется это при проведении агриографии. Лечение одно: перевязка внутренней подвздошной артерии. А вот вот второе осложнение - это ранение сакрального сплетения. Это гораздо хуже. Тоже проводиться ангиография и устанавливается какой сосуд ранен, но здесь ничего перевязать нельзя, к сожалению, в этой ситуации пациент обречён в 97% случаев. ДВС синдром запускается уже наличием самой натекающей гематомой. Я с этим столкнулась ближе, чем хотелось бы. Манипуляция эта-потенциально опасна. Эти осложнения возможны, даже у очень опытного гематолога и совершенно необязательно, что ты делаешь её в неправильном месте.


а так же показательно,что Минздрав не стал активно смешиваться в ситуацию и защищать врача..
Изображения
 

Последний раз редактировалось Химера; 06.02.2018 в 11:25..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
kima1977 (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 13:57   #14676
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я слежу за развитием данной ситуации ..В том числе еще и потому,что мною написано письмо в Министерство Здравоохранения с просьбой разобраться по факту обстоятельств смерти моего мужа.
Причина смерти-сепсис.
Один из известных гематологов (Шаркунов) ,который консультируют пациентов онлайн ясно дал мне понять,что нейролейкоз не убивает человека за неделю даже при самом агрессивном течении...
По всей вероятности,"ждали" нейролейкоза,а был острый сепсис, все признаки которого были налицо.
И вместо антибиотиков, переливания и т.д. дали метотрексат.Обьяснять наверное не нужно....

Итак,по "Мисюриной"(кстати,больница,где лечился и умер мой муж)
далее привожу комментарий практикующего врача.Взято и медицинского сообщества...

Трепанобиопсия

Мне бы хотелось сделать небольшой комментарий о безопасности трепанобиопсии. Уважаемые гематологи, работающие в стационаре, неужели ни у кого не было осложнений. Были наверняка. При проведении трепанобиопсии можно сделать две вещи: можно ранить ветку ягодичной артерии. Обнаружиться это через несколько часов. Большого кровотечения может не быть, иногда формируется так называемая пульсирующая гематома. Выявляется это при проведении агриографии. Лечение одно: перевязка внутренней подвздошной артерии. А вот вот второе осложнение - это ранение сакрального сплетения. Это гораздо хуже. Тоже проводиться ангиография и устанавливается какой сосуд ранен, но здесь ничего перевязать нельзя, к сожалению, в этой ситуации пациент обречён в 97% случаев. ДВС синдром запускается уже наличием самой натекающей гематомой. Я с этим столкнулась ближе, чем хотелось бы. Манипуляция эта-потенциально опасна. Эти осложнения возможны, даже у очень опытного гематолога и совершенно необязательно, что ты делаешь её в неправильном месте.


а так же показательно,что Минздрав не стал активно смешиваться в ситуацию и защищать врача..
У всех свое видение ситуации. Судя по описанию из медицинского сообщества, приведенного вами, поискал в интернете схемы сосудов по обоим приведенным названиям....Все они находятся "спереди" костей таза..как-то сомнительно написанное т.к. кость "пробивается" не насквозь...

Так же если вы читали статьи про ситуацию с Мисюриной там была информация что этот пациент позже делал операцию уже в частной клинике и после в ней и скончался и вскрытие производилось там же.....Почему же тогда тех врачей(которые производили манипуляции за деньги) не в чем не обвиняют?

По-поводу "показательного отношения Минздрава" - так ничего показательного не вижу, так часто бывает, процитировали статью закона на основании которой подобными вещами занимаются не федеральные органы Минздрава, а местные, что и понятно т.к. это их обязанности и написано все адекватно букве закона.

П.с. не сочтите написанное мной за попытку ввязаться в спор, навязывание своих мыслей и неуважение ваших. Я прекрасно понимаю ваши эмоции сейчас и то что вы проводите параллели с мужем в данной ситуации...Но тем не менее такова моя личная точка зрения.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 06.02.2018 в 14:00..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:01   #14677
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Химера;411205][QUOTE=Anatoly84;411203]
Итак,по "Мисюриной"

Добрый вечер!
Я давно подписала петицию за её освобождение, потому что считаю, что любой врач при выборе лечения и, тем более, манипуляций, сильно рискует. Ещё больше рискует хирург. Так что же, вообще не лечить? А мы как?
Кстати, в четверг я была в 1 меде и в гардеробе разговорилась со студенткой. Вместе пошли до метро, разговор зашел о помощи людям. И вдруг она говорит, что помогать никому нельзя, потому что это обернётся неприятностями. Я даже остолбенела: "Как так? Ты же врач!" На что она ответила: "Простой пример. Я иду и вижу, что на земле умирает человек с сердечным приступом. Я знаю, что если я ему буду делать правильное искусственное дыхание, я могу сломать 1-2 ребра. В результате, если он умрёт, его родственники подадут в суд, что я неправильно оказала помощь, а если он выживет, то потом сам подаст в суд за эти 2 ребра, причем ещё и с возмещением ущерба. Так что извините - если я не на работе, пройду мимо."
Не страшно жить в таком мире? Чего мы добиваемся?
Врачи - не боги, они лечат, как умеют. Халатность должна наказываться однозначно, но у Мисюриной - просто работа. Что же теперь, никому трепан не делать? В конце концов, каждый из нас знает, что в определённой степени рискует, идя на эту процедуру.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:16   #14678
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ну афигеть, начитался, завтра маме как раз должны трепанобиопсию делать, и вроде как как раз тазовой\бедренной кости.
сегодня после пэт\кт очень сильно болит голова, но не уверен что можно принимать тот же нимесил как обезболивающее, или можно?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:37   #14679
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
ну афигеть, начитался, завтра маме как раз должны трепанобиопсию делать, и вроде как как раз тазовой\бедренной кости.
сегодня после пэт\кт очень сильно болит голова, но не уверен что можно принимать тот же нимесил как обезболивающее, или можно?
Голова болит, возможно, от давления, просто мама перенервничала. ПЭТ - очень длительная процедура, но абсолютно безболезненная. Таблетки , конечно, нужно принять - не терпеть же боль. А на ПЭТ иногда часов 5 уходит. Если себя накручивать, то всё заболит. Но иногда хорошая компания попадётся, так все пять часов "протреплешься" да просмеёшься. А трепана не бойтесь - мерзко, конечно, но ФГДС куда хуже. Не забудьте только либо приложить лёд, либо долго держать кулаком (с силой) после процедуры.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:08   #14680
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Голова болит, возможно, от давления, просто мама перенервничала. ПЭТ - очень длительная процедура, но абсолютно безболезненная. Таблетки , конечно, нужно принять - не терпеть же боль. А на ПЭТ иногда часов 5 уходит. Если себя накручивать, то всё заболит. Но иногда хорошая компания попадётся, так все пять часов "протреплешься" да просмеёшься. А трепана не бойтесь - мерзко, конечно, но ФГДС куда хуже. Не забудьте только либо приложить лёд, либо долго держать кулаком (с силой) после процедуры.
так можно выпить нимесулид от головы? не смотря на то что завтра будет пункция?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.