Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 17:44   #17491
Лена81
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Спасибо 32 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может с нервом что-то, задели, когда анализ брали? Не знаю.

Добавлено через 3 минуты
А маме нашей начали делать химиотерапию, неделя ещё не прошла, но чувствует она себя оч. плохо. Она так то терпеливая и совсем не нытик, но голос совсем поникший. Долго обычно длится первый этап?
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:46   #17492
Маруська
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, друзья, принимайте новенькую! Мне 29 лет, я из Запорожья- Украина, но лечение прохожу в Национальном институте рака в Киеве. По игх и результатам трепанбиопсии - в клеточная фолликулярная лимфома grade 3a, стадия 4, тк затронут костный мозг. Прошла первый курс химиотерапии по протоколу o-benda (обинутузумаб Газива + Бендамустин). 23 числа начало второго курса. Начала читать Ваш форум 2го апреля, как получила результат игх. Долго решали чем меня лечить, тк я аллергик (сезонная аллергия+ йодосодержащие препараты), профессор узнав об этом решила подстраховаться и сделать аллерго пробу на ритуксимаб, и Слава Богу, что сделали, тк по результатам -вплоть до летального исхода. Честно надеялась найти тут кого лечили по такому же протоколу.
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:47   #17493
Лена81
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Спасибо 32 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А вот хочу спросить ещё, кто химию делали, вы какие-то специальные респираторы, маски носили, когда, допустим, людные места приходилось посещать, чтоб вирус какой не подхватить?
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:01   #17494
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья, принимайте новенькую! Честно надеялась найти тут кого лечили по такому же протоколу.
Настраивайтесь на позитив! Главное, что диагноз поставлен и лечение начато!
Может быть, кто-то и отзовётся с таким протоколом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
А маме нашей начали делать химиотерапию, неделя ещё не прошла, но чувствует она себя оч. плохо. Она так то терпеливая и совсем не нытик, но голос совсем поникший. Долго обычно длится первый этап?
Ну что поделаешь, все по-разному переносят. Только терпеть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить ещё, кто химию делали, вы какие-то специальные респираторы, маски носили, когда, допустим, людные места приходилось посещать, чтоб вирус какой не подхватить?
Я не носила. Я в этих масках задыхаюсь. Но старалась без нужды в людные места не шастать.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 18:12   #17495
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Можно оксолиновую мазь в нос, это надежнее масок.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:22   #17496
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить ещё, кто химию делали, вы какие-то специальные респираторы, маски носили, когда, допустим, людные места приходилось посещать, чтоб вирус какой не подхватить?
Да, носила, причём именно респиратор, который не только бактерии ловит но и вирусы. Доктора говорили обязательно на низких лейкоцитах носить. У меня был BEACOPP esc и лейкоциты очень сильно падали, до 0,1, поэтому без маски никак. И также маме деток отдавала на этот период, потому что школа это тоже риск. И смотрите сразу за полостью рта, сразу можете полоскать чем нибудь профилактически + сырое на низких лейкоцитах не есть + зубы мягкой щеткой как обычно два раза в день чистить. Если есть возможность снизить риск - снижайте.
После завершения химии болела бесконечно в период зимы, и выздоравливала очень долго. Главное на низких лейкоцитах не заболеть, хотя и это лечится, но если можно избежать как то то надо пробовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна0504 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я заранее извиняюсь, возможно многим этот вопрос тупым покажется! Тем не менее! Скажите пожалуйста может быть кто-то слышал или сталкивался! Гистология лимфоузла у меня только послезавтра готова будет. У кого то было такое, что при лимфоме поражались ткани лица? Просто правая часть лица , в рацоне уха, скулы просто провалилась и исчезла. Как будто щеки не стало. К врачу только послезавтра.
А где лимфоузел вырезали? Шея?
У меня наоборот вот год как вырезали первый лимфоузел а на шее до сих пор лимфостаз не прошёл... подушка такая... и докторам говорила, они говорят пока ничего не делать... ждать. А потом если все будет хорошо через пару лет можно к хирургу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
Может с нервом что-то, задели, когда анализ брали? Не знаю.

Добавлено через 3 минуты
А маме нашей начали делать химиотерапию, неделя ещё не прошла, но чувствует она себя оч. плохо. Она так то терпеливая и совсем не нытик, но голос совсем поникший. Долго обычно длится первый этап?
По длительности первой химии вам должны все в больнице рассказать, слушайте внимательно... я как то не слишком серьёзно эту информацию восприняла, с потом после первого вливания пришла на восьмой день за следующим по протоколу... и как увидела анализ крови так испугалась очень сильно. А они же про все это говорили перед первым вливанием. Только в тот момент поняла насколько это вообще серьёзно. Просто делайте все что говорят врачи, все должно быть хорошо.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:45   #17497
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Можно оксолиновую мазь в нос, это надежнее масок.
Я вот не носила маску, она мне надоела еще , когда в больнице работала.Простывала часто и долго болела. Но вот последние года 3 слава Богу.Прохожу сейчас обследование, в июне еду в Киров , пойду к своему гематологу. Кровь в норме, завтра иду на КТ грудной и брюшной области.

Добавлено через 8 минут
Я сейчас сама себе удивляюсь, как это все вынесла? Я на химию ездила в Киров из Москвы. Там 10 дней капают в стационаре и я на поезд и в Москву. Помню так тяжело было, что я не могла в поезд подняться по ступенькам. И так все 10 месяцев, туда-сюда. Паричок натяну, а в поезде платочек. Человек все может вынести. Всем желаю вечной ремиссии.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.05.2019, 19:50   #17498
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вера, мне надо делать биопсию,так как надо диагноз уточнить и исключить вторичную опухоль, без этого химию делать не будут. Опухоль вроде не глубоко. А почему к Михайловой,а не к Кондаковой? 31 больницу все равно курирует центр им. Горбачевой,говорят не одно серьезное решение без них не принимается.Кто-нибудь делал ауто ТКМ? Боюсь я что-то. 31 больница требует,чтобы сиделку нанимали.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:20   #17499
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно Жорику следует сдать еще анализ на ВИЧ
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:42   #17500
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Возможно Жорику следует сдать еще анализ на ВИЧ
Он писал, что первым делом сдал этот анализ. Всё норм. было.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.