Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2021, 19:44   #19901
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо! да я платно и собираюсь делать. Везде платно хожу и сама занимаюсь собой. В местной црб послали.

Вы выбирали любое кт без разбору, лишь бы с контрастом? мрт назначали или сами сделали? Мне сказали что с контрастом надо делать перерыв хотя бы дня 3 а лучше 7 дней. Я за 7 дней так же свихнусь и проще пн дождаться. Я же не знаю какие последствия могут быть, а никто не объясняет

И еще он сказал, что такие мелкие лу на их взгляд не пунктируют и вообще после кт если там ничего нет то и пунктировать ничего не нужно. На узи все ок и чего? А я читаю форумы и пишут многие что на узи картина воспаления и небольшие они были и кт не показала ничего, а итог... На кт если лу сомнительный точно покажет? Понимаю, вопросы так себе.

В лс написать вам не могу((
Ну конечно,если на КТ ничего нет, то какая нафиг биопсия то) Пусть так и будет у вас������
Да .. тогда я ничего и не выбирала и об всяких КТ и понятия не имела, хотя мне тогда 54 года уж было��(это 2019) На первое МРТ побежала в ближайший мед центр сразу же после УЗИ, как «подорванная», в огне каком то((( Дней через 5 районный хирург( дай бог ему здоровья) направил на МРТ и КТ бесплатно в МИБС (кстати Моск область, где то в районе Мытищ) , а что там да как делают не выясняла.
Вот читаю сейчас) : МРТ б/п с контрастным усилением «Оптимарк» в объеме 15 мл и КТ грудной полости (доза 3,6) . Это в один день . Потом через 3дня МРТ малого таза с контрастным усилением 10 мл. ��♀ ну это про дозы что могу сказать) В заключении фраза.... трампампам.. наиболее вероятно лимфопрофилеративный процесс(лимфома) Ну а дальше по плану- гематолог, биопсия, гистология, ИГХ и т д..
Вот Olushka_ina оч хорошую наводку вам дала, выписывала себе это место на заметочку потом уж, на всякий пожарный..

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 06.04.2021 в 19:49..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 03:45   #19902
venetsya-72
Новичок
 
Аватар для venetsya-72
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!давно я сюда не заходила,даже забыла все пароли,теперь под новым именем мне пришлось зайти) Раньше я была 1234,вообщем я Татьяна из Тюмени)
Моя ремиисся продолжается!дочке вот в апреле уже два годика будет!Желаю всем удачи, здоровья и терпения!Всем выйти в ремиссию и жить там долго и счастливо!)
venetsya-72 вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (09.04.2021), Dream (07.04.2021), Larisa57 (07.04.2021), Lira (07.04.2021), VOLGA (07.04.2021), Валькирия63 (08.04.2021), Марго озерск (08.04.2021), ОльгаЕВ (07.04.2021), Полянка (07.04.2021), Форумчанка (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 08:19   #19903
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Захожу крайне редко, пишу также, но читаю постоянно, сопереживаю всем. Здоровья крепкого всем!!!

ordinary, вашей мамочке сил и здоровья преодолеть эту гадость.

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
И, кстати, моя гемотолог как-то сказала, что подчелюстные лимфоузлы вообще в расчёт не берут у нас при лимфоме. Т.е. если увеличены только они, то это не говорит о лимфоме.... (ну это мнение моей врачихи и не факт, что оно единственно правильное)
Ну не знаю, наверное, зависит от того как увеличены эти узлы, у меня так выпирал, что все забегали.

У меня такая же лимфома как у Lirа и как у жены Anatoly84, так же проходила лечение монотерапией, сейчас нахожусь на поддержке 2-й год. Вопрос больше к Lira, подскажите, как врачи заподозрили рецидив? по анализам? или по B-симптомам?

У меня просто вырос ЛДГ отдельно от всех, врач шлет на ПЭТ, да и вообще мои обследования это ПЭТ и узи. В Блохина говорят, что ПЭТ при фолликулярной лимфоме не нужен (туда я езжу на консультации), а где капаюсь назначают именно его, на узи направлений не дают... Это всего лишь ЛДГ, а настроение - хочется выть((
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (10.04.2021)
Старый 07.04.2021, 09:42   #19904
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну не знаю, наверное, зависит от того как увеличены эти узлы, у меня так выпирал, что все забегали.

У меня такая же лимфома как у Lirа и как у жены Anatoly84, так же проходила лечение монотерапией, сейчас нахожусь на поддержке 2-й год.

Я и не утверждаю, что это мнение правильное, потому что читая этот форум я обратила внимание, что у многих вылезали именно подчелюстные....

Добавлено через 13 минут
Прлучила ответ с ПЭТ. 3 месяца гуляю. Негативный...ура..
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (09.04.2021), Lira (07.04.2021), Валькирия63 (08.04.2021), Марго озерск (08.04.2021), ОльгаЕВ (07.04.2021), Полянка (07.04.2021), Форумчанка (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 10:28   #19905
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Добрый день. Захожу крайне редко, пишу также, но читаю постоянно, сопереживаю всем. Здоровья крепкого всем!!!

ordinary, вашей мамочке сил и здоровья преодолеть эту гадость.



Ну не знаю, наверное, зависит от того как увеличены эти узлы, у меня так выпирал, что все забегали.

У меня такая же лимфома как у Lirа и как у жены Anatoly84, так же проходила лечение монотерапией, сейчас нахожусь на поддержке 2-й год. Вопрос больше к Lira, подскажите, как врачи заподозрили рецидив? по анализам? или по B-симптомам?

У меня просто вырос ЛДГ отдельно от всех, врач шлет на ПЭТ, да и вообще мои обследования это ПЭТ и узи. В Блохина говорят, что ПЭТ при фолликулярной лимфоме не нужен (туда я езжу на консультации), а где капаюсь назначают именно его, на узи направлений не дают... Это всего лишь ЛДГ, а настроение - хочется выть((
Я так понимаю нет единого мнения на счёт ПЭТ и фолликулярной лимфомы. В диспансере районный гематолог второй раз уже тоже посылает на ПЭТ, говорит он более точный.
А у вас по плану проверка когда должна быть?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, наверное, зависит от того как увеличены эти узлы, у меня так выпирал, что все забегали.

У меня такая же лимфома как у Lirа и как у жены Anatoly84, так же проходила лечение монотерапией, сейчас нахожусь на поддержке 2-й год.

Я и не утверждаю, что это мнение правильное, потому что читая этот форум я обратила внимание, что у многих вылезали именно подчелюстные....

Добавлено через 13 минут
Прлучила ответ с ПЭТ. 3 месяца гуляю. Негативный...ура..
Лариса, поздравляю! Я почему-то была уверена в таком результате!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (07.04.2021), Валькирия63 (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 11:40   #19906
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Dream;457317]Я так понимаю нет единого мнения на счёт ПЭТ и фолликулярной лимфомы. В диспансере районный гематолог второй раз уже тоже посылает на ПЭТ, говорит он более точный.
А у вас по плану проверка когда должна быть?

Я делала проверки (узи и ПЭТ) до начала лечения и через год после. Т.е. узи у меня было в январе этого года, будет наверное в январе следующего)) а ПЭТ в июле прошлого года, но я нахожусь в ремиссии, поэтому думала ПЭТ больше не будут делать. Светиться то не очень хочется.
Да, мнения на счет ПЭТ различные, даже больше от заведения, наверное, зависит.


Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Прлучила ответ с ПЭТ. 3 месяца гуляю. Негативный...ура..
Лариса, отличные новости! Поздравляю!!
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 12:03   #19907
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=demo4ka111;457319]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Я так понимаю нет единого мнения на счёт ПЭТ и фолликулярной лимфомы. В диспансере районный гематолог второй раз уже тоже посылает на ПЭТ, говорит он более точный.
А у вас по плану проверка когда должна быть?

Я делала проверки (узи и ПЭТ) до начала лечения и через год после. Т.е. узи у меня было в январе этого года, будет наверное в январе следующего)) а ПЭТ в июле прошлого года, но я нахожусь в ремиссии, поэтому думала ПЭТ больше не будут делать. Светиться то не очень хочется.
Узи обычно не используют для проверки после лечения, кт хотя бы. Первые 2 года раз в 6 месяцев, потом раз в год. Ну или пэт.
Светится не хочется, но лучше сделать и убедится, что все ок, все таки с июля много уже времени прошло.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 12:15   #19908
Светик 80
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Записалась на завтра на 10 утра на КТ. Только не поняла зачем фортранс пить.. У меня БП тоже смотреть будут и МТ. Сказали вечером 1-2 пакета фортранс и утром за 1,5 часа до исследования 1 пакетик и в туалет не ходить. Не могу добиться навига им фортранс если с контрастом делают, это же не колоно... Ну да ладно, главное сделать.

Страшно Вот получу я заключение, не дай Б там что, дальше что делать... Кому я нужна со своей МО пропиской... Какие-то страхи блин.

И еще, по результатам КТ если все ок, тогда пункцию не делают лу? Или делают?

Спасибо большое Вам всем, здоровья!!!!
Светик 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:15   #19909
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, сижу перечитываю форум, жду ответа Игх, а что такое лимфомная шишка?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:40   #19910
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 13 минут
Прлучила ответ с ПЭТ. 3 месяца гуляю. Негативный...ура..[/QUOTE]

Какое то тихое ..ура... Поздравляю!!!! Пусть так будет всегда������ и скорее красота вернется ����

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от venetsya-72 Посмотреть сообщение
Всем привет!давно я сюда не заходила,даже забыла все пароли,теперь под новым именем мне пришлось зайти) Раньше я была 1234,вообщем я Татьяна из Тюмени)
Моя ремиисся продолжается!дочке вот в апреле уже два годика будет!Желаю всем удачи, здоровья и терпения!Всем выйти в ремиссию и жить там долго и счастливо!)
Как здороо, что написали! Я помню вас , 1234)), когда читала форум раньше! Счастья и мешок здоровья вам и вашей семье!

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=demo4ka111;457319][QUOTE=Dream;457317]Я так понимаю нет единого мнения на счёт ПЭТ и фолликулярной лимфомы. В диспансере районный гематолог второй раз уже тоже посылает на ПЭТ, говорит он более точный.
А у вас по плану проверка когда должна быть?

Я делала проверки (узи и ПЭТ) до начала лечения и через год после. Т.е. узи у меня было в январе этого года, будет наверное в январе следующего)) а ПЭТ в июле прошлого года, но я нахожусь в ремиссии, поэтому думала ПЭТ больше не будут делать. Светиться то не очень хочется.
Да, мнения на счет ПЭТ различные, даже больше от заведения, наверное, зависит.




Вот с этим ПЭТ тоже не понимаю.. так разделяются мнения.. ВК Шаркунов из Боткинской и Потапенко из Питера в один голос - при ФЛ ПЭТ не надо, так как ложноположительное свечение может быть, а потом видимо - пойми от чего, не будешь же каждый раз биопсироваться.. А моя врач из той же Ботки назначает мне ПЭТ, хотя я последний раз просила направление на КТ, даже говорю- сама заплачу сделаю.. нет, говорит, ПЭТ надо ��♀��♀. Так и не пойму
Но для проверки/контроля надо делать, на что дают, однозначно.
СВЕТИК80, вас это не касается!! Вам для понимания что там у вас вообще делайте КТ , это правильно.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 07.04.2021 в 15:44..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (10.04.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.