Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2021, 08:46   #19921
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-то вроде в этом году писал про полинейропатию или нейропатию, онемение конечностей. Может кто подскажет, чем лечили? Или само прошло?
У меня постепенно само прошло. Было онемение пальцев на ногах.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (09.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)
Старый 08.04.2021, 19:17   #19922
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. Уже извелась вся, не ем, не сплю, на работе говорить даже не могу. Шишка моя начала рассасываться с верху, мягче стала, но не ровно, где то шишечки есть маленькие, и маленький очень жёсткий я думаю лимфоузел, как камушек маленький чуть дальше от разрезанной шики. Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (08.04.2021), Марго озерск (09.04.2021)
Старый 08.04.2021, 19:28   #19923
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Дела у нас не очень, у мужа.
Напомню, что у него лимфопролиферативное заболевание - синдром Вальденстрема. В2016 году и в2018 проходил лечение ритуксимабом.
В начале марта поднялась температура до 39, кашель усилился.Думали ковид, сделали мазки, КТ легких, результат - отрицательно. Терапевт выписал аб -цефтриаксон, проставили 10 дней, сдал ОАК, лейкоциты -0,93.( 1 марта делали анализ, лейкоциты были 3,5). Терапевт запаниковал и через заведующую записал срочно в область к гематологу. Она снова направила на анализы ( ОАК, вирусы и сделали миелограмму). Лейкоциты еще упали до 0,5 ,и это через 5 дней от предыдущего результата(26 марта). Гематолог отменила этот аб и назначила ципрофлоксин. Считает, что на фоне того АБ так упали лейкоциты. При этом температура стала нормальной, кашель пропал, а то прям как лающий был, сухой и закашливался подолгу. Ночной пот не исчезает, потеря веса 5кг.
Гематолог направила к инфекционисту -лечить ВЭБ. Говорит, что надо вылечить ваш ВЭБ и ждать поднятия лейкоцитов. 2 апреля сдал муж ОАК - лейкоциты -0,9. Сегодня были у городского инфекциониста, отправила к областному на консультацию, так как у нас нет возможностей лечить с таким лимфопролиферативным заболеванием. Да и лечение препаратами также снижает лейкоциты. И получается, что мы как в замкнутом круге: гематолог не направляет в стационар потому , что лейкоциты низкие и лечите ВЭБ. Лечение вируса снижает лейкоциты. Пьет акцикловир, флуконазол. Еще слизистая во рту воспалилась, язвочки были, вроде прошли, так прикусил муж губу, опять больно.
А время идет, и лучше не становится. Ночной пот этот измотал, вес теряется, тает на глазах, 3 дня как к вечеру опять темпа 37,1- 37,5.
В какую дверь стучаться? и сидеть нельзя, ничего не делая...
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:39   #19924
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности.
Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
Я в этот раз в онкодиспансере ждала игх 3 недели.
Не накручивайте себя, это ничем не поможет. Можете позвонить прямо в лабораторию, узнав в справочном телефон.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (09.04.2021), Мария тру (09.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 07:42   #19925
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. Уже извелась вся, не ем, не сплю, на работе говорить даже не могу. Шишка моя начала рассасываться с верху, мягче стала, но не ровно, где то шишечки есть маленькие, и маленький очень жёсткий я думаю лимфоузел, как камушек маленький чуть дальше от разрезанной шики. Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
Мария, постарайтесь успокоиться, просто читайте этот форум.. вы ничего изменить не можете, увы, но надо бороться и лечиться. Когда получите полное ИГХ с описанием , врачи назначат лечение. Настройтесь на него. Тяжело.. паника, от этого никуда не деться, но и впадать в отчаяние не надо. Здесь много примеров излечения от НХЛ агрессивной, она действительно более жёсткая, чем та же ФЛ(фолликулярная) , но она и излечивается. А ФЛ вообщем то нет..
ОльгаЕВ на форуме   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (09.04.2021), Мария тру (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 08:06   #19926
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. Уже извелась вся, не ем, не сплю, на работе говорить даже не могу. Шишка моя начала рассасываться с верху, мягче стала, но не ровно, где то шишечки есть маленькие, и маленький очень жёсткий я думаю лимфоузел, как камушек маленький чуть дальше от разрезанной шики. Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
У латышей любимое выражение - Как есть-так есть.... В нашем случае, действительно ничего не поменяешь. Надо принять ситуацию (хоть и крайне сложно) и научиться жить по новым правилам. Подстраиваться под новые условия. Более менее начинаешь приходить в себя, когда начинается лечение. Главное (ну для меня было) по максимуму сохранить все свои привычки и не расклеиться. Накрывать будет долго. Но если стараешься жить как и прежде (даже во время лечения), то для психики (по-моему лучше). Как сказала моя подруга, получив диагноз рак груди 4ой стадии - НЕ Я ПЕРВАЯ И НЕ Я ПОСЛЕДНЯЯ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ МЕНЯ ЖАЛЕТЬ!!! И вот она уже 4 года в ремиссии...Она после каждого курса химии садилась на самолёт и летела куда-нибудь отвлечься и возвращалась за день до курса. Я старалась ровняться на её поведение.
Успокоиться не легко... поэтому отвлекитесь.... хоть музей, хоть концерт, хоть поход в лес...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (10.04.2021), Марго озерск (10.04.2021), Мария тру (09.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 08:24   #19927
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. Уже извелась вся, не ем, не сплю, на работе говорить даже не могу. Шишка моя начала рассасываться с верху, мягче стала, но не ровно, где то шишечки есть маленькие, и маленький очень жёсткий я думаю лимфоузел, как камушек маленький чуть дальше от разрезанной шики. Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
Мне игх делали на Каширке, но ответа я ждала 10 РАБОЧИХ дней. У Вас календарные или рабочие 10 дней прошли? Обычно, когда сдают материал на игх, сразу говорят, когда ждать ответ.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 08:47   #19928
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
У меня просто вырос ЛДГ отдельно от всех, врач шлет на ПЭТ, да и вообще мои обследования это ПЭТ и узи. В Блохина говорят, что ПЭТ при фолликулярной лимфоме не нужен (туда я езжу на консультации), а где капаюсь назначают именно его, на узи направлений не дают... Это всего лишь ЛДГ, а настроение - хочется выть((
Здравствуйте! а на сколько вырос ЛДГ?В случае ЧЕГО он растет очень сильно.

Если Вам изначально для контроля делали ПЭТ то именно его и нужно делать для корректного сравнения с предыдущими результатами. По узи мало что понятно будет..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение

И еще он сказал, что такие мелкие лу на их взгляд не пунктируют и вообще после кт если там ничего нет то и пунктировать ничего не нужно. На узи все ок и чего? А я читаю форумы и пишут многие что на узи картина воспаления и небольшие они были и кт не показала ничего, а итог... На кт если лу сомнительный точно покажет?
Добрый день! Как раз-таки "мелкие" или плохо доступные ЛУ именно пунктируют иглой, и не вырезают фрагмент или весь ЛУ для ИГХ.
при КТ ЛУ в которых есть активный кровоток(плохие) накапливают контраст и это сразу видно. Если такого нет - то и страшного ничего нет.
Тут скорей "человеческий" фактор - зависит все от диагноста который описывает результат. Если что-то характерное видно -то увидит любой, а если что-то неоднозначно то опишет правильно не всякий. Результат берите на диске, в случае сомнений-можно будет пересмотреть у другого специалиста.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 09.04.2021 в 09:00..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (09.04.2021), Валькирия63 (10.04.2021), Марго озерск (10.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 09:18   #19929
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Дела у нас не очень, у мужа.
Ох, не знаю, что и ответить Вам....Не знаю, в какую дверь стучаться... сил вам обоим и пусть всё прояснится и начнётся лечение.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (09.04.2021), Марго озерск (10.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 10:17   #19930
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне игх делали на Каширке, но ответа я ждала 10 РАБОЧИХ дней. У Вас календарные или рабочие 10 дней прошли? Обычно, когда сдают материал на игх, сразу говорят, когда ждать ответ.
У меня прошло 9 дней, просто дней, сказали от 7 до 14, но обычно делают быстро.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.