Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2021, 11:19   #19971
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне её вообще не вырезали, она загноилась, её разрезали и убирали гной, потом взяли 2 кусочка на биопсию, потом её заращивали, но до конца она не за росла, с верху никак не за растёт, причём она увеличилась и рядом появились мелкие шишечки. Но месяц после б то иобсии прошёл, только она до конца не заросла.
Может с хирургом поговорить, что посоветует для заживления...
И надо ли вырезать.
Вообще при лимфомах нет однозначного ответа вырезать или нет...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 12:38   #19972
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Может с хирургом поговорить, что посоветует для заживления...
И надо ли вырезать.
Вообще при лимфомах нет однозначного ответа вырезать или нет...
Не всегда можно вырезать. Они смотрят, в капсуле опухоль или не в капсуле. Если не в капсуле, сложно вырезать, смотря, где находится, можно повредить рядом нервные окончания,например. и не в капсуле вообще предпочитают не трогать хирургически, кроме биопсии.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 04:31   #19973
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Написала Шаркунову по своей лимфоме, говорит надо комплексное обследование в гематологическое центре и комплексное противоопухолевое лечение. У нас только местная онкология. Я боюсь, что неправильно назначат лечение и потеряю время зря. Он ещё написал, что в регионах не умеют т-клеточные лимфомы лечить. Что мне делать?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 05:18   #19974
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Доброе утро. Написала Шаркунову по своей лимфоме, говорит надо комплексное обследование в гематологическое центре и комплексное противоопухолевое лечение. У нас только местная онкология. Я боюсь, что неправильно назначат лечение и потеряю время зря. Он ещё написал, что в регионах не умеют т-клеточные лимфомы лечить. Что мне делать?
Здравствуйте! А Вам сразу не назначают обследование перед лечением? Что по факту говорит Ваш врач? Я не знаю тонкостей российской медицины, но у нас схема такая: семейный доктор направляет по результатам гистологии к гемотологу-онкологу и уже тот в свою очередь смотрит что и как дальше( надо ли дообследование, какие обследования и направления на все КТ и ПЭТ КТ). На время лечения находишься на учёте у гемотолога. Как закончилось лечение - все выписки и указания от онколога несёшь к семейному и уже он рулит.... к онкологу едешь по строгому расписанию и со строгими указаниями что и как...

У Вас на руках есть КТ и ИГХ. Я так понимаю, если никто и никуда не направляет - сам выбираешь клинику и доктора. Я бы гнала в ближайший приличный гемотологическиц центр.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 05:56   #19975
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А Вам сразу не назначают обследование перед лечением? Что по факту говорит Ваш врач? Я не знаю тонкостей российской медицины, но у нас схема такая: семейный доктор направляет по результатам гистологии к гемотологу-онкологу и уже тот в свою очередь смотрит что и как дальше( надо ли дообследование, какие обследования и направления на все КТ и ПЭТ КТ). На время лечения находишься на учёте у гемотолога. Как закончилось лечение - все выписки и указания от онколога несёшь к семейному и уже он рулит.... к онкологу едешь по строгому расписанию и со строгими указаниями что и как...

У Вас на руках есть КТ и ИГХ. Я так понимаю, если никто и никуда не направляет - сам выбираешь клинику и доктора. Я бы гнала в ближайший приличный гемотологическиц центр.
Здравствуйте, Игх есть, на Пэк кт завтра, сказали делают 3 рабочих дня. Нет у нас гематологические центров в Вологде, есть только онкология, где химию будут делать. Ближайшие только Москва и Питер.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 06:18   #19976
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Игх есть, на Пэк кт завтра, сказали делают 3 рабочих дня. Нет у нас гематологические центров в Вологде, есть только онкология, где химию будут делать. Ближайшие только Москва и Питер.
Мария , берите направление в Москву ( НМИЦ Гематологии, в РОНЦ Блохина , в Пироговку) или в Питер( Питерские подскажут или вроде писали уже), куда вам удобнее или где есть место, чтоб остановиться.
И со всем , что у вас есть приезжайте. Лучше вам где то там лечиться.
Вот выписывала себе когда то контакты в Пироговку в Москве , можно позвонить/написать и узнать , что да как по направлению к ним делать.
Адрес: 105203 г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70
Единый телефон контакт-центра: +7 (499) 464-03-03
Факс: +7 (499) 463-65-30

Дополнительные контакты

Телефон: +7 (495) 603-72-17, 603-72-18
Электронная почта: gemclinic@mail.ru
Очень хорошие специалисты там Мочкин и Саржевский
А в НМИЦ Гематологии ( Москва, Зыковский пер, 4) прям на сайте есть вся информация - если вы с направлением, если вы без направления и т д.
Во всяком случаем, если там назначат стандартный СНОР , то можно это капать и у Вологде, наверное, а консультироваться по лечению , приезжать. Наверное как то так... Ведь самое важное правильный протокол именно в вашем случае, исходя из обследования.
И всё таки, может и сделать пересмотр материала в НМИЦ Гематологии у Ковригиной АМ. Самый точный диагноз там,все таки ошибки бывают..

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 15.04.2021 в 06:37..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.04.2021, 06:20   #19977
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Игх есть, на Пэк кт завтра, сказали делают 3 рабочих дня. Нет у нас гематологические центров в Вологде, есть только онкология, где химию будут делать. Ближайшие только Москва и Питер.
Я поняла, что нет в Вашем городе цертра. Я и написала, что в ближайший. В моём городе тоже нет. Я езжу в Ригу, хотя есть и ближе. Но мне спокойнее в центральном и лучшем по отзывам. Сама за рулём на/с химии. Жизнь пррдолжается в другом качестве, но продрлжается....
Я на другом форуме переписывслась с девушкой - она из Волгограда в Москву на лечение ездила. Я так понимаю - это подальше будет..
Знаете, у меня когда это всё начиналось с мужем был долгий разговор на тему а не поехать ли лечиться в Израиль, Германию и прочее... Он хотел в Германию. Я хотела дома.... Вышла середина🙂 Обсудите с близкими- чем они могут помоч и что они видят в этой ситуации. Может съездить на обследование в Москву- они дадут заключение и назначат лечение. А уже капаться домой? Химия то по сути одна. Главное схему правильно подобрать...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 06:45   #19978
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Мария , берите направление в Москву ( НМИЦ Гематологии, в РОНЦ Блохина , в Пироговку) или в Питер( Питерские подскажут или вроде писали уже), куда вам удобнее или где есть место, чтоб остановиться.
И со всем , что у вас есть приезжайте. Лучше вам где то там лечиться.
Вот выписывала себе когда то контакты в Пироговку в Москве , можно позвонить/написать и узнать , что да как по направлению к ним делать.
Адрес: 105203 г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70
Единый телефон контакт-центра: +7 (499) 464-03-03
Факс: +7 (499) 463-65-30

Дополнительные контакты

Телефон: +7 (495) 603-72-17, 603-72-18
Электронная почта: gemclinic@mail.ru
Очень хорошие специалисты там Мочкин и Саржевский
А в НМИЦ Гематологии ( Москва, Зыковский пер, 4) прям на сайте есть вся информация - если вы с направлением, если вы без направления и т д.
Во всяком случаем, если там назначат стандартный СНОР , то можно это капать и у Вологде, наверное, а консультироваться по лечению , приезжать. Наверное как то так... Ведь самое важное правильный протокол именно в вашем случае, исходя из обследования.
И всё таки, может и сделать пересмотр материала в НМИЦ Гематологии у Ковригиной АМ. Самый точный диагноз там,все таки ошибки бывают..
А если ваш врач не даёт направление( некоторым почему то так проще&#128580, идите к заведующей, требуйте.. у нас иногда «выбивать» приходится, увы.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 08:44   #19979
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
А если ваш врач не даёт направление( некоторым почему то так проще��), идите к заведующей, требуйте.. у нас иногда «выбивать» приходится, увы.
Не проще, а ,как я понимаю, их инструктируют не давать таких направлений / давать их, как можно меньше. Свыше спускают указания. Чтобы деньги за лечение конкретного больного поступили в местные региональные мед учреждения, а не в Федеральные центры. Поэтому и трудно бывает получить подобные направления. А так, казалось бы, да, Федеральные центры, они же для всех россиян должны быть.
А ещё бывает такое, что дают направление, когда уже становится ясно, что лечение не помогло,например, тогда дают, но Федеральные центры предлеченных брать тоже не особо любят, как-то так...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 09:51   #19980
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь, я только вот врача не могу понять, все из неё клещами приходиться вытягивать, ещё удивляется, что это я Всем интересуюсь. Завтра на пэк кт съезжу, получу результаты и пойду к ней в бой, пусть расписывает план лечения, предлагает варианты, на сколько знаю ведь должен же быть консилиум перед назначением лечения, не одна она принимать решение будет? Нет ни кого с такой же лимфомой, даже спросить не кого, как кто лечился. Она мне говорит, что сначала химия, потом лучи, вырезать ничего не будут, её не вырезают. Она в жире, почему бы и не вырезать, сало нарастет. До сих пор не могу себя в руки взять, не лезет в рот ничего, уж месяц не ела нормально, пью афобазол, не помогает.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.