Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2021, 20:14   #9391
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Прослушала внимательно,есть кое-что интересное и новое. Получила вскользь ответ на вопрос,что делать ,если у мужа так и замрут оставшиеся метастазы в легких,которые уменьшились до минимума и уже год так стоят. По мнению Тимофеева можно попробовать их убрать Стереотаксически. Понятно стало,что спрашивать из препаратов по следующим линиям (очень надеюсь,что не понадобится)
И к нашему с вами спору по поводу ПЭТ КТ. Тимофеев подтвердил мою информацию,что для рака почки ПЭТ не имеет смысла делать.Онкологи,назначающие ПЭТ ,просто не в курсе,видимо.
Ольга, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что идет после ленвимы с афинитором, по словам Тимофеева? У мужа это вторая линия.
И ещё, попробовали вашу схему от давления, пока сдерживает, спасибо Вам большое, за то, что делитесь.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 11:41   #9392
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Вы рассказывали,что сейчас другой контраст на ПЭТ может быть,не глюкоза. Тимофеев четко сказал,что только испытывают - результатов нет пока.Только глюкозу используют. И у мужа моего при обнаружении 6 образований в легких через 3,5 года после удаления почки мы очень надеялись,что они окажутся не метастазами. ПЭТ КТ подтвердила ,что это - не рак, глюкоза не поглощалась. Страшно то,что мы могли успокоенными уехать и ничего не делать! Слава богу,что попали в том же медцентре на консультацию к онкопульмонологу,который опустил нас с небес на землю и объяснил,что для рака почки - ПЭТ не подходит. И муж лег на операцию. ВСЕ образования оказались метастазами!!! Если существует вероятность ПРОПУСТИТЬ метастазы,то это обследование - в топку.
Ольга, согласна! Тимофеев нам тоже говорил, что золотой стандарт диагностики рака почки (так думаю и его метастаз, тк клетки те же) - КТ с контрастом. ПЭТ не ловит медленный метаболизм насколько я понимаю.
Показательна история девушки из инстаграма: она лечила рак почки с метастазами (не помню какими препаратами), на ПЭТ ей показало, что якобы все чисто и от лечения все ушло! Я ещё тогда подумала, что пэт ей просто не показал. А на КТ позже показало, что сильный прогресс метастаз... так что очень опасно доверять ПЭТ
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 17:11   #9393
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Вы рассказывали,что сейчас другой контраст на ПЭТ может быть,не глюкоза. Тимофеев четко сказал,что только испытывают - результатов нет пока.Только глюкозу используют. И у мужа моего при обнаружении 6 образований в легких через 3,5 года после удаления почки мы очень надеялись,что они окажутся не метастазами. ПЭТ КТ подтвердила ,что это - не рак, глюкоза не поглощалась. Страшно то,что мы могли успокоенными уехать и ничего не делать! Слава богу,что попали в том же медцентре на консультацию к онкопульмонологу,который опустил нас с небес на землю и объяснил,что для рака почки - ПЭТ не подходит. И муж лег на операцию. ВСЕ образования оказались метастазами!!! Если существует вероятность ПРОПУСТИТЬ метастазы,то это обследование - в топку.
Ольга,добрый вечер! Подскажите, операцию мужу в каком мед.учреждении делали по удалению метастаз в легких?
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:20   #9394
Светлана 1970
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию вопрос

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Ольга, согласна! Тимофеев нам тоже говорил, что золотой стандарт диагностики рака почки (так думаю и его метастаз, тк клетки те же) - КТ с контрастом. ПЭТ не ловит медленный метаболизм насколько я понимаю.
Показательна история девушки из инстаграма: она лечила рак почки с метастазами (не помню какими препаратами), на ПЭТ ей показало, что якобы все чисто и от лечения все ушло! Я ещё тогда подумала, что пэт ей просто не показал. А на КТ позже показало, что сильный прогресс метастаз... так что очень опасно доверять ПЭТ
Не дадите сылку на её инстаграм, в каком году это было ?
Светлана 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:29   #9395
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что идет после ленвимы с афинитором, по словам Тимофеева? У мужа это вторая линия.
И ещё, попробовали вашу схему от давления, пока сдерживает, спасибо Вам большое, за то, что делитесь.
Добрый вечер! Прямого указания ,что следует за этой схемой не было. Но,я для себя отложила,что может быть или Кабозантиниб,или Ниволумаб (вот его я очень боюсь,т.к. много раз слышала,что может вместо уменьшения дать сильный рост метастазов),или еще один препарат новейший,названия нет с собой сейчас,с принципиально иным действием.Его исследуют сейчас,если подтвердит эффективность ,зарегистрируют.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Ольга,добрый вечер! Подскажите, операцию мужу в каком мед.учреждении делали по удалению метастаз в легких?
Делали в 5-ой больнице. Нижний Новгорд ул.Нестерова. Торакальное отделение. Оперировал зав.отделением Фурзиков Д.Л.Операции было две ,с разницей в две недели. По одному легкому за раз.Операции ,конечно,тяжелые. И после них все равно через полтора месяца новые метастазы в легких появились. Но без операций не было вариантов,очаги маленькие были,предоперационная биопсия самого крупного под контролем КТ дала сомнительный результат. А с биопсией удаленных фрагментов,показавшей ,что все очаги - метастазы св.кл рака почки ,стал понятен дальнейший ход лечения.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 10.03.2021 в 19:34..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (14.03.2021)
Старый 10.03.2021, 21:22   #9396
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана 1970 Посмотреть сообщение
Не дадите сылку на её инстаграм, в каком году это было ?
К сожалению, ее не стало в 2019 г, если верно помню. Находила ее по тегу рак почки в инста летом.
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 07:19   #9397
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Всем вам здоровья! Хочу напомнить о муже и попросить советы, читала форум, похожие как бы ситуации у Sacic, Яша./ Нефрэктомия в ноябре 2020г. рТ2N2М0 GIII- IV стадия, сразу после операции начались боли, у кого только не был муж: онколог, уролог, нефролог, комиссия в краевом, он жалуется на боли в поясничном отделе, в груди. А они: А что вы хотите? У вас же такая операция была...вот заживет../дозаживало, боли все сильнее. и в феврале на ПЭТ стало известно о мтс в позвонке L3 и л/у в забрюшинном пространстве и в легких. Сразу! С 5 марта дневной стационар, прокапали золедроновую и выдали Пазепаниб на 10дн. На обезболивающих. Вопрос. У кого боли сильные, чем спасаетесь, как поможет терапия? боли должны уменьшиться или такая жизнь теперь и будет. Есть ли надежда? Потому что началось все с короновируса в августе, потом выявили сам рак и вот уже более полгода ни одного дня без боли. В феврале попал в кардиологию- с мерцательной аритмией. Помогите, пожалуйста, советом. Ездить будем раз в 10 дней в другой город за таблетками и сдавать кровь. Это чуть более 100км. Поездки уже переносит не хорошо, боли усиливаются. В нашем городе был онколог, даже в 80 года лучше было, сейчас с января не стало. Очень не легко. Я понимаю, что мы здесь и у всех свои, но в тот же момент схожие ситуации, как помочь мужу?
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 09:59   #9398
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаНН;457025]Добрый вечер! Прямого указания ,что следует за этой схемой не было. Но,я для себя отложила,что может быть или Кабозантиниб,или Ниволумаб (вот его я очень боюсь,т.к. много раз слышала,что может вместо уменьшения дать сильный рост метастазов),или еще один препарат новейший,названия нет с собой сейчас,с принципиально иным действием.Его исследуют сейчас,если подтвердит эффективность ,зарегистрируют.


Этот препарат называется "Белзутифан", может идти в монорежиме или совместно с Кабо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Всем вам здоровья! Хочу напомнить о муже и попросить советы, читала форум, похожие как бы ситуации у Sacic, Яша./ Нефрэктомия в ноябре 2020г. рТ2N2М0 GIII- IV стадия, сразу после операции начались боли, у кого только не был муж: онколог, уролог, нефролог, комиссия в краевом, он жалуется на боли в поясничном отделе, в груди. А они: А что вы хотите? У вас же такая операция была...вот заживет../дозаживало, боли все сильнее. и в феврале на ПЭТ стало известно о мтс в позвонке L3 и л/у в забрюшинном пространстве и в легких. Сразу! С 5 марта дневной стационар, прокапали золедроновую и выдали Пазепаниб на 10дн. На обезболивающих. Вопрос. У кого боли сильные, чем спасаетесь, как поможет терапия? боли должны уменьшиться или такая жизнь теперь и будет. Есть ли надежда? Потому что началось все с короновируса в августе, потом выявили сам рак и вот уже более полгода ни одного дня без боли. В феврале попал в кардиологию- с мерцательной аритмией. Помогите, пожалуйста, советом. Ездить будем раз в 10 дней в другой город за таблетками и сдавать
кровь. Это чуть более 100км. Поездки уже переносит не хорошо, боли усиливаются. В нашем городе был онколог, даже в 80 года лучше было, сейчас с января не стало. Очень не легко. Я понимаю, что мы здесь и у всех свои, но в тот же момент схожие ситуации, как помочь мужу?
Добрый день, если у мужа боли в позвоночнике от этого метастаза, то есть 2 варианта. Можно пройти стереотаксическое облучение (У вас там всего один очаг, идеально подойдет) или взять консультацию (мы брали во Вредена) по поводу вертебропластики. Будем проходить её на след. неделе, о результатах напишу. Квоту ждали чуть больше месяца.
По поводу обезболивания, папа принимает эти комбинации 1) Трамадол (иногда, раз в день) 2) Пентанов-Н 3) Кеторол+Анальгин+Парацетамол. Пробуйте разные варианты, что-нибудь обязательно подойдет. У нас тоже мтс в позвоночнике, но множественные, 3 раза сделали золедронку, папа молодец, работает.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (11.03.2021), Анастасия84 (11.03.2021), ГалинаК (11.03.2021), ОльгаНН (12.03.2021), Яша (14.03.2021)
Старый 11.03.2021, 10:53   #9399
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Всем вам здоровья! Хочу напомнить о муже и попросить советы, читала форум, похожие как бы ситуации у Sacic, Яша./ Нефрэктомия в ноябре 2020г. рТ2N2М0 GIII- IV стадия, сразу после операции начались боли, у кого только не был муж: онколог, уролог, нефролог, комиссия в краевом, он жалуется на боли в поясничном отделе, в груди. А они: А что вы хотите? У вас же такая операция была...вот заживет../дозаживало, боли все сильнее. и в феврале на ПЭТ стало известно о мтс в позвонке L3 и л/у в забрюшинном пространстве и в легких. Сразу! С 5 марта дневной стационар, прокапали золедроновую и выдали Пазепаниб на 10дн. На обезболивающих. Вопрос. У кого боли сильные, чем спасаетесь, как поможет терапия? боли должны уменьшиться или такая жизнь теперь и будет. Есть ли надежда? Потому что началось все с короновируса в августе, потом выявили сам рак и вот уже более полгода ни одного дня без боли. В феврале попал в кардиологию- с мерцательной аритмией. Помогите, пожалуйста, советом. Ездить будем раз в 10 дней в другой город за таблетками и сдавать кровь. Это чуть более 100км. Поездки уже переносит не хорошо, боли усиливаются. В нашем городе был онколог, даже в 80 года лучше было, сейчас с января не стало. Очень не легко. Я понимаю, что мы здесь и у всех свои, но в тот же момент схожие ситуации, как помочь мужу?
Добрый день-я бы рад вам что то сказать -но не знаю что-у меня никаких особых болей после операции не было(сентябрь 2018 года)-то же мтс появились в левом легком практически сразу в декабре 18 года -с января 19-го стал пить вотриент(пазопаниб) и особо ничего не болело ,только традиционные для этого препарата побочки -у нас на форуме много знающих людей с разными ситуациями -еще думаю что то вам посоветуют-удачного лечения Вам

Последний раз редактировалось Sacic; 11.03.2021 в 11:07..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ГалинаК (11.03.2021), Яша (14.03.2021)
Старый 12.03.2021, 12:11   #9400
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Sacic, Юлия28, благодарю вас за отклик. Муж пьет кетанов 4 табл в день, на ночь -антидепрессант. Анализы в марте - гемоглобин- 91 ммоль/л стал (был 106 перед этим), СОЭ- 55мм/ч поднялся, креатинин - 130мкм/л. Кто еще поможет советом?
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (12.03.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.