Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 09:02   #1
АлексейБ
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Вопрос Мой диабет, а борьба с СД2 А. Муха

Познавательная, с глубоким смыслом и всесторонним изложением темы, трудоемкая статья Анатолия Муха «Моя борьба с СД 2» стала для меня ,,букварем,, для лечения диабета.
Мне 65 лет, в начале 2014г сделали операцию по коронарному шунтированию трёх артерий сердца. Принимал уйму различных таблеток. Последнее время пью таблетки только от давления: Дифорс 80 и Эбрантил, соблюдал диету.
Летом 2016г заметил, что начал сильно поправляться и заболели ступни ног. В декабре сдал анализы, оказалось, что начальная стадия сах.диабета2. Выписали: Глюкофаж500 два раза и от боли ступней ног Медитан300 один раз 2месяца. Вес был уже около 120кг, при росте 172см.
Сейчас, через 2м-ца, похудел на 3кг, давление остается большим: 175-180/95-110. После операции давление было 140/90. Сахар6.2, через 2 часа 5.8, перед сном 6.8. Холестерин-5.71. Мочевая кислота 468 и не снизилась. Ступни ног как болели, так и болят. Пройду 500м, постою 5мин, еще могу пройти столько же. Жажды у меня нет. Стал принимать Предуктал, дышать через тренажер «Самоздрав». Для облегчения работы сердца делаю приседания, что помогает прокачивать кровь через внутренние органы и ног.
Для нормализации давления и размеров левого желудочка , думаю начать пить Энап.
Анатолий М. Буду признателен, если что-либо порекомендуешь и подкорректируешь лечение.
АлексейБ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
MiLeon90 (25.05.2019)
Старый 25.02.2017, 09:43   #2
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Приятно читать пост товарища по несчастью, который взял свою судьбу в собственные руки.
Я свой опыт опубликовал на многих форумах:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15426

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

http://www.diabet.ru/forum/forum15/

http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-2-tipa/

http://www.diabetes-ru.org/forum/viewforum.php?f=9

http://5i5mmol.ru/forum-theme_id-249.html

и никто из врачей не смог меня поправить или опровергнуть!

Теперь конкретно:

1. Метформин содержат препараты Сиофор, Глюкофаж и др. В Украине выпускается очень дешевый и качественный Метформин: наз. Метамин. Я два года как пью его.
Дозу Метформина можно увеличивать до 5 гр. в сутки, но медленно и не обращать внимание на возможные мелкие эффекты: метеоризм и диарею. К этому привыкаешь и они проходят. Ни в коем случае не переходить на другие сахароснижающие таблетки - это ЯД! Без Метформина похудеть невозможно. И главное: Метформин не приводит к гипам, а все препараты на основании сульфомочевины убивают пациентов гипами.

Вес снижать до идеального плюс 6-8 кг.

2. Диабетические патологии нарастают со стажем диабета. У вас типичная нейропатия конечностей (диабетическая стопа), которая, если не лечить правильно, заканчивается ампутацией ног. У вас пока нет правильного лечения.
Как лечить диабетическую нейропатию конечностей - вопрос очень актуальный!

Около 85% диабетиков очень быстро заболевают этой патологией.

http://www.yod.ru/diseases/id_1074/

В приведенной статье приводится запущенная форма нейропатии, когда Вы уже чувствуете боль в ногах. Если не лечить сегодня, то ноги откажут вовсе. А потом патология пойдет вверх тела и все может закончиться остановкой сердца. Наши все мышцы (в том числе и миокарда сердца) запускаются нейро импульсами, а если нервные стволы повреждены сахаром, то импульсы в мышцы не передаются.

Есть проверенная и эффективная Германская методика лечения нейропатии конечностей:
http://www.polismed.com/articles-diabet ... l#anchor_4

Надо учесть, что наши врачи нагло колят и Актовегин, который разрушает метаболизм мозга (Актовегин запрещен в США и ЕС).

Надо вводить: Альфалипоевую кислоту, Витамины группы В (комплекс), Нуклео форте, Келтикан. Желательно пить до 1,5 гр. L - карнитина в сутки. Если боль сильная, то надо вводить обезболивающее (см. первую ссылку). Курс: Два месяца. Дорого!

Скажу больше: при тяжелой форме сенсорномоторной диабетической нейропатии конечностей курс может быть - четыре месяца: десять дней капельница, а потом переход на таблетки, с низко углеводной диетой и легкими физ упражнения. Дыхание свободное и поверхностное (см. в интернете что это такое - Методика поверхностного дыхания). Прогноз благоприятный. Я проверил на себе.
Также посмотри в интернете: Нуклео форте, L - карнитин, Келтикан.

При возникновении трещин на пятках при сахарном диабете лечение этого неприятного проявления болезни должно быть обязательным. Конечно, такое явление, как потрескавшаяся, огрубевшая кожа, может проявляться не только у диабетиков, но и у здоровых людей, которые носят неудобную обувь, ходят босиком или имеют пересушенную кожу ног. Но для человека, больного диабетом, этот недуг не только считается косметической проблемой, но и может повлечь серьезные последствия, если не применять лечебные либо профилактические меры. Со временем маленькие незаметные трещинки на пятках могут преобразоваться в глубокие трещины или даже раны, в которые есть риск проникновения инфекций и бактерий.

Самый большой риск образования трещин на пятках – это, конечно же, сахарный диабет. Избавиться от такого неприятного симптома весьма непросто. Это сложная и длительная процедура. Все дело в том, что в организме пациента с сахарным диабетом постоянно присутствует повышенная норма содержания глюкозы в крови.

При сахарном диабете можно выделить три основные причины, которые влияют на состояние ваших ног и проявление трещин:

недостаточное количество влаги в организме;
чрезмерное содержание сахара в крови, что считается благоприятной средой для распространения инфекции и бактерий;
повреждение нервов, что приводит к постоянной сухости ног и пяток.

В качестве лечения врачи рекомендуют мази на основе мочевины, снижать сахар в крови и прочее, что я проверил на себе и все оказалось НЕЭФФЕКТИВНО! Дошло до того, что трещины стали болезненными и мне и тяжело было наступать на ноги.

Пришлось разрабатывать собственную эффективную методику.

Для этого мною были подобраны три средства: Левасин мазь (антибиотик плюс обезбаливающее), Миканозол мазь (убивает тридцать основных вредных бактерий) и чудо крем Eveline Фито линия на основе оливков и протеинов шелка (очень дешевый - около 50 грн.). Крем есть и в России, и в Украине - не дефицит!

http://kharkov.prom.ua/p175737835-eveli ... redirect=1

http://irecommend.ru/content/krem-dlya- ... bio-olivki

Пока трещины не зажили - мазать тремя этими средствами три - четыре раза в день. Потом только кремом три раза в день (густо). У меня трещины и огрубление кожи прошло за два месяца. Сегодня мажу раз в два - три дня (после купания), а иногда и забываю, но кожа на пятках как у младенца НЕЖНАЯ вот уже больше года. НИКАКОЙ ПЕМЗЫ!!!
И самое интересное, во время лечения пяток, я экспериментировал со своим метаболизмом и сахар в крови систематически доходил до 25 ммоль\л!!! Так что, просто снижать сахар и лечить трещины - это миф.
Уровень сахара при СД 2 со стажем - это второстепенно: главное умело и активно лечить патологии, которые при диабете возникают ВСЕГДА!

И еще: лишний раз убедился в проф. непригодности наших врачей...

3. Энап (эналаприл) самый безобидный (и дешевый) в мире препарат для диабетиков. Надо пробовать.

И помните: у вас начальная стадия СД 2. У вас все еще впереди, но при правильной форме борьбы с этим злом, можно жить долго.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
IgorE (06.03.2019), MiLeon90 (22.05.2019), Rusbid Germany (03.01.2018), АлексейБ (27.02.2017)
Старый 26.02.2017, 12:08   #3
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Обследования при установлении диагноза СД 2 и при последующем наблюдении.

По существующим российским и зарубежным стандартам, вот какие обследования должен назначать врач любому больному СД 2 при установлении диагноза и при последующем наблюдении:

1. контроль глюкозы крови в разное время суток (глюкометр и тест-полоски), частота самоконтроля определяется стадией компенсации и видом терапии: утром натощак, вечером (22 - 00 перед сном) и через два часа после еды. Через несколько лет можно будет измерять СК только перед сном.

2. гликированный гемоглобин (HbA1c) - при выявлении диабета, и затем каждые 3-4 месяца. После подтверждения диагноза: СД 2, впоследствии ГГ измерять не имеет смысла.

3. Биохимия крови (липиды, креатинин, АЛТ, АСТ и пр.) - при выявлении, а потом один раз в год (если исходно эти показатели в пределах нормы). Можно измерять и реже, если нет видимых изменений: артериальное давление, увеличение веса, онемение ног, потеря чувствительности в ногах, ухудшение зрения и пр.

4. общие анализы крови и мочи - при выявлении, а потом один раз в год. Но можно и реже (см. комментарий к п.п.3).

5. Тест на микроальбуминурию (МАУ) - ежегодно 2 раза в год с момента диагностики. Можно значительно реже, если ранее альбумин (белок в моче) не обнаружен.

6. Контроль АД - при каждом посещении врача, пациенты с артериальной гипертензией должны проводить ежедневный самоконтроль АД (измерение проводить перед едой: утром и вечером).

7. Осмотр глазного дна с расширенным зрачком при выявлении, диабета, а потом один раз в три года (если там все в норме).

8. Осмотр ног - при каждом посещении врача.

9. ЭКГ - 1 раз в год, при наличии факторов риска - нагрузочные тесты, консультация опытного кардиолога.

10. Рентгеновское исследование грудной клетки 1 раз в год


+ желательно ежегодное проведение УЗДГ или УЗДС артерий ног и брахиоцефальных артерий.

+ желательна консультация грамотного офтальмолога, специализирующегося на поражения
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
MiLeon90 (22.05.2019), АлексейБ (27.02.2017)
Старый 17.03.2017, 11:26   #4
анатолий_иванович
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию. Очень много почерпнул для себя. У меня тоже сахарный диабет второго типа. Летом начал набирать вес, плохо себя чувствовал и врачи поставили диагноз. Сейчас соблюдаю диету, стараюсь больше двигаться. Для лечения диабета еще может быть полезная эта статья https://medecina24.ru/sredstvo-dianot-novoe-kachestvo-zhizni-pri-diabete/ Я принимаю средство "Dianot" и уже есть положительные сдвиги.
анатолий_иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:02   #5
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

К сожалению, вынужден вас огорчить.

Препарат Dianot - это не для лечения СД 2. Мошенники его активно рекламируют. Вот состав Dianot:

В формулу препарата входит три компонента, которые были получены из натуральных, безвредных компонентов:

• инулин – понижает уровень глюкозы, благотворно влияет на функцию поджелудочной железы, способствует выведению радионуклидов и прочих вредных для организма веществ;

• триптофан – способствует восстановлению иммунных клеток, улучшает состояние кожного покрова, благотворно влияет на процесс похудения;

• L-аргинин – понижает давление, способствует улучшению работы сердца, за счет превращения жира в энергию позволяет худеть без вреда для организма.

Я эти вещества в больших количествах применял, когда экспериментировал на себе. Инулин,например, можно употр***ять в виде топинамбура (70% инулина) или растворимого порошка цикория (это не дефицит и очень дешево - в нем около 40% инулина)). Аминокислоты (полюс все восемь незаменимых) употр***ял в спортивном питании лучших фирм США. Но все это укрепляет здоровье диабетика, но является полной фигней в смысле излечения всех видов диабета.
Вы не понимаете, что показатель СК как у здорового человека не является успехом в борьбе с СД 2. Ведь диабет и его патологии запущены на генетическом уровне и прогрессируют вовсе не от избытка сахара в крови.

Убедился, что лучшим источником аминокислот является куриные яйца сваренные вкрутую. Я ем два яйца каждый день в 22-00 часа.

Прекратите убивать себя: надо применять Метформин и увеличивать дозу до пяти грамм в сутки по мере увеличения стажа диабета, а потом инсулин колоть короткий и пролонгированный с сохранением дозы Метформина. И активно выявляйте и лечите свои патологии.

И не слушайте шарлатанов иначе впереди могила...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
MiLeon90 (22.05.2019), АлексейБ (17.03.2017)
Старый 24.03.2017, 12:19   #6
Григорьевич
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 21
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, АНАТОЛИЙ! Хочу познакомиться с Вами поближе по скайпу.
Мой скайп vladimir050648 (прочел Ваши посты на др. форумах - возникло много конкретных вопросов).

Последний раз редактировалось Григорьевич; 24.03.2017 в 12:24..
Григорьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:17   #7
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Познакомился в скайпе с пациентом под ником Григорьевич.
Выводы: в научном плане полный НОЛЬ! Добавить нечего: вот такие пузыри сегодня "лечат" людей от всех болезней.

Добавлено через 13 минут
Предлагаем Вашему вниманию публикацию на этом сайте: http://www.diabetes-ru.org/files/Kriter ... nijaSD.pdf

ОПУБЛИКУЙТЕ на этом сайте РЕЗУЛЬТАТЫ не излечения, а хотя бы ремиссии сроком более 7 Семи лет аутоиммунного сахарного диабета 1 типа. На обложке указанной Вами книги есть упоминание "... ремиссия в течение ХХ лет..." ??!

Потом приходите за деньгами в нашу РДА. За каждого "излеченного" мы заплатим в соответствии с Критериями по Сто тысяч долларов наличными.
Не стесняйтесь, приходите, такие деньги на дороге не валяются

Мы ДАЖЕ НЕ ПРОСИМ от Захарова Регистрационного удостоверения эффективности методики лечения от
Министерства здравоохранения, т.к. упомянутой методики ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть подборки публицистических (журналистских) статей. ЕСЛИ ЕСТЬ Методика в научном понимании этого термина, УКАЖИТЕ, где она опубликована.

Мы устаем отвечать на сотни звонков от пациентов на номера Всероссийского диабет-телефона.

СДЕЛАЙТЕ Ваши достижения ПУБЛИЧНЫМИ!!! Публикуйте РЕЗУЛЬТАТЫ, а не пожелания об их достижении на этом форуме. Понимаем, что на заседания Ассоциации эндокринологов Захарова просто не допустят, но хотелось бы видеть его заявки на доклад, отклоненные Ассоциацией эндокринологов.

Мы просто устали от болтологии от различного рода шарлатанов.


Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=23&t=157
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:35   #8
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Внимательно знакомитесь с моим опытом борьбы с СД 2. Это бесплатно, но эффективно.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 15:49   #9
Rusbid Germany
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение


Есть проверенная и эффективная Германская методика лечения нейропатии конечностей:
----


Пришлось разрабатывать собственную эффективную методику.
Спасибо большое за неравнодушие!
Мы живем в Германии, у жены тоже СД2, очень интересно, что за немецкая методика. Ей просто прописали 3 года назад Метформин, а сейчас перешла на более сильные xigduo. Обновите, пожалуйста, ссылку.
И спасибо за рецепт для ног. Проблема, еще та...
Rusbid Germany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:16   #10
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Заходите в мою тему о лечении нейропатии конечностей - это круче германской методики.
Тут все это подробно:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15386
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Бекар (01.09.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
диабет, лечение диабета, сд2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.