Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 16:02   #1
ustas
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение СД 1

Всем привет.
У меня диабет 1го типа.Мне порекомендовали оздоровительный центр,где лечат диабет с гарантией synergethealth.com Я все прочитал,достаточно убедительно и гарантию дают - если нет результата возвращают деньги.Но может кто-нибудь был там или что-то слышал об этом центре.Заранее благодарен.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:13   #2
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вы типичный, мало образованный новичок. Не верьте мошенникам и попытайтесь разобраться в теории самостоятельно. Читайте мои темы: там все ответы:
http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385
и пр.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:16   #3
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ученые нашли ген, отвечающий за прогрессирование диабета 1 типа
Здоровье и красота24-07-2014, 11:43Украинская версия: Вчені знайшли ген, що відповідає за прогресування діабету 1 типу
Ученые нашли ген, отвечающий за прогрессирование диабета 1 типаИдентифицирование генетической слабости, которая вызывает диабет 1 типа у детей, открыло путь для лечения, способного предотвратить заболевание.

Генетическая слабость была открыта исследователями института Перта Гарри Перкинса, они изучали способности гена катепсина Н (КТСН) влиять на бета-клетки в поджелудочной железе больных диабетом 1 типа.

Диабет 1 типа возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточно инсулина, так как необходимые бета-клетки уничтожены иммунной системой организма.

Исследования показали, что КТСН может повлиять на прогрессирование заболевания путем модуляции выживания и функции клеток поджелудочной железы, которые являются мишенью аутоиммунного нападения.

Ученые утверждают, что слабость в гене КТСН делает клетки более уязвимыми для аутоиммунной реакции.

Они изучили более 200 образцов крови на РНК генов и уровней белка, чтобы увидеть изменения в экспрессии генов.

«Мы доказали, что ген КТСН активен, но мы должны перейти к следующему этапу и показать, что РНК транслируется в белок», — говорит профессор Морахан.

«Диабет 1 типа связан с продуцирующими инсулин бета-клетками, разрушенными аутоиммунной реакцией и данным вариантом в гене КТСН, делающим эти клетки более уязвимыми для атак иммунной системы».

«Это очень важно, потому что теперь мы знаем точную молекулярную слабость в бета-клетках».

Присутствие гена КТСН защищает бета-клетки

Высокие уровни гена CTSH защищают продуцирующие антитела бета-клетки организма от смерти, когда идет атака со стороны иммунной системы. Люди, с более высоким уровнем гена имели лучшую функцию клеток и медленное прогрессирование диабета 1 типа.

http://www.greenrussia.ru/news/zdorovie/1939-uchenye-nashli-gen-otvechayuschiy-za-progressirovanie-diabeta-1-tipa.html
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:26   #4
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Как я ранее многократно прогнозировал: генная терапия - это единственно правильное направление ЛЕЧЕНИЯ всех типов диабета.

Генная терапия при лечении СД1


Актуальность проблемы

Диабет 1 типа является хроническим аутоиммунным заболеванием. Иммунная система, которая обычно борется с микроорганизмами и инородными веществами, ошибочно начинает атаковать бета-клетки, продуцирующие инсулин, что приводит к повышению уровня сахара в крови. Со временем диабет 1 типа поражает функцию основных органов и может вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы, повреждение нервов, почек, глаз и др.

Ученые разрабатывают лечение диабета 1 типа, которое сохраняет и восстанавливает функцию бета-клеток. Одним из препятствий этого лечения является то, что новые клетки, которые возникают при бета-заместительной терапии, вероятно, также будут уничтожены иммунной системой. Чтобы преодолеть это препятствие, исследователи предположили, что другие аналогичные клетки могут быть перепрограммированы так, чтобы вести себя как бета-клетки и продуцировать инсулин, но чтобы их не узнавала и не разрушала иммунная система.

Материалы и методы исследования
Ученые спроектировали аденоассоциированный вирус, который доставлял два белка — Pdx1 и MafA к поджелудочной железе мыши. Pdx1 и MafA поддерживают пролиферацию, функцию и созревание бета-клеток и могут превращать альфа-клетки в бета-клетки, которые продуцируют инсулин.

Альфа-клетки были идеальным кандидатом для перепрограммирования. Они подобно бета-клеткам расположены в поджелудочной железе, что способствует процессу перепрограммирования. Анализ трансформированных альфа-клеток показал почти полное перепрограммирование клеток на бета-клетки.

Результаты научной работы
Георг Гиттес (George Gittes) показал, что у мышей с диабетом уровень глюкозы в крови восстанавливается примерно за 4 месяца с помощью генной терапии. Исследователи также обнаружили, что Pdx1 и MafA трансформируют альфа-клетки человека в бета-клетки в пробирках.

«Вирусная генная терапия создает новые инсулин-продуцирующие клетки, которые относительно устойчивы к аутоиммунной атаке», — объясняет доктор Гиттес. «Это связано с тем, что эти новые клетки немного отличаются от нормальных клеток инсулина».

В настоящее время векторы аденоассоциированного вируса изучаются в исследованиях генной терапии человека и могут быть доставлены в поджелудочную железу с помощью не хирургической эндоскопической процедуры. Тем не менее, исследователи предупреждают, что защита, наблюдаемая у мышей, не была постоянной, а 4 месяца восстановления уровней глюкозы у мыши «могли бы перевести к нескольким годам у людей».

Авторы другого исследования утверждают, что генная терапия поможет вылечить серповидноклеточную анемию.

Оригинал статьи https://medicalinsider.ru/news/mozhet-l ... y-v-krovi/
Ссылка на научную статью на английском http://www.cell.com/cell-stem-cell/full ... 34-5909(17)30472-1


Другая терапия "Генная терапия наследственных заболеваний сетчатки"
уже получила одобрение FDA. https://www.fda.gov/BiologicsBloodVacci ... 589507.htm
Ген RPE65 отвечает за формирование световых рецепторов глаз, но если человеку достанется его дефектная копия, это вызовет амавроз Лебера или пигментный ретинит. Оба заболевания выражаются в ухудшении зрения и риске слепоты. Спасением может стать генная терапия. Компания Spark Therapeutics разработала метод лечения под названием Luxturna. Его суть заключается во внедрении в глаз вирусов, несущих здоровые копии гена RPE65.

Терапия, уже одобренная управлением по санитарному надзору США (FDA), может значительно улучшить зрение. К сожалению, ее цена колоссальна — $850 000 за процедуру. Тем не менее, Luxturna — это настоящий прорыв в медицине, ведь генная терапия может помочь как в борьбе с наследственными болезнями, так и с раком, большинство случаев которого начинаются с повреждения ДНК.


Оригинал новости на русском https://hightech.fm/2018/01/19/big-medical-advancements
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:41   #5
Татьяна L
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Инсулин

Здравствуйте! Извините,если не там пишу сообщение. Я здесь впервые. Но очень нужна помощь. Выписали мне инсулин китайского происхождения-гларгин. Сейчас у меня Пратофан. Очень боюсь переходить на него,т.к. начиталась,что он не особо проверенный, тем более на СД 1 типа. Кто пользуется этим инсулином,особенно долгое время? Расскажите,пожалуйста,о своих ощущениях и в целом о действии этого инсулина. Спасибо)
Татьяна L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:15   #6
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Рекомендую статью: http://endocrin-patient.com/protafan-instrukciya/

Пратофан - это средней длительности инсулин. Но его надо применять совместно с коротким инсулином типа Рапид (см. аналоги). Для диабетиков с СД 1 сейчас применяют сверхкороткий инсулин Туджео.
Китайские инсулины - это яд и их применять недопустимо.
Я при СД 2 применяю Рапид - перед каждой едой и Базал утром и вечером.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:32   #7
Татьяна L
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Откуда такое утверждение,что китайские инсулины-яд??На чем основано???
Татьяна L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 04:40   #8
Rimma38
Пользователь
 
Аватар для Rimma38
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 53
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна L Посмотреть сообщение
Откуда такое утверждение,что китайские инсулины-яд??На чем основано???
ранее приходилось читать, что для производства отечественного инсулина за рубежом закупалось сырье по цене 450 долларов за тонну, Китай же тоже самое предлагает за 19 долларов...
Опыт использования китайских товаров говорит сам за себя: все у них сомнительного качества. Нет доверия к китайскому производителю...Где гарантия что и инсулин у них будет качественный? Например, медицинские шприцы "маде ин чина" постоянно заклинивают...Они самые дешевые.... я и мои знакомые стараемся покупать индийские или российские шприцы...
Rimma38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 08:11   #9
olear
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 1
Спасибо 14 в 14 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Я при СД 2 применяю Рапид - перед каждой едой и Базал утром и вечером.
Если не секрет, какой уровень глюкозы у вас перед едой.?
olear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:00   #10
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Это хороший вопрос.
Исходя из моего опыта борьбы с СД 2 могу сказать: если перед приемом пищи СК выше моей возрастной нормы (читай мои темы), то теоретически надо пропускать прием еды. Но так не всегда получится из за устоявшихся наших стереотипов поведения. Голодать лучше , чем вводить лишний инсулин и кушать. Умирают не от высокого СК, а от избытка инсулина, который нас активно убивает изнутри. Инсулин - это самый мощный гормон, избыток которого провоцирует все патологии.
В любом случае стараюсь держать СК перед едой в пределах моей возрастной нормы. Последний год я принципиально не измеряю СК натощак и в ходе дня. Меряю только в 21-00 и корректирую (если надо легким перекусом) и Метформином с инсулинами.

http://shamir.borda.ru/?1-6-0-00000011-000-0-0-1517141034
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.