Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 17:08   #1
Aleks65
Новичок
 
Аватар для Aleks65
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Преддиабет, как не довести до диабета?

Моей маме вчера доктор поставил диагноз преддиабет. И сказал, что отныне очень строгая диета, постоянный контроль сахара в крови и скорее всего таблетки на постоянной основе. Она нервничает, что от таблеток и до инсулина недалеко. Весь вопрос, через сколько лет или даже месяцев. Как её успокоить, что с этим живут годами, и что главное не есть вредности и не нервничать?
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:23   #2
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

Моему СД1 скоро тридцать лет, тяжелая форма (так там написано). Был зимой в ОКБ, все врачи сказали:"У вас есть все патологии, но в начальной стадии". Контроль сахара - да, физическая активность -да, диета - обязательно.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Aleks65 (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 20:46   #3
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Пред диабет - это диабет в начальной стадии для любого типа.

Еще никто в мире не предотвратил развитие диабета на начальной стадии в диабет с более яркими симптомами. Можно сколько угодно маскировать симптомы (уровень СК) до нормы здоровых людей, но это приведет только к преждевременной смерти пациента. Никакие диеты, физ упражнения и таблетки не лечат диабет, потому что он запущен на генетическом уровне и только когда научаться реконструировать геном пациента, то только тогда богатые больные вылечатся от диабета. А пока только эффективная борьба (прежде всего с патологиями, которые запускаются в органах мишенях тоже на генетическом уровне):

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Aleks65 (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 18:47   #4
Aleks65
Новичок
 
Аватар для Aleks65
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Пред диабет - это диабет в начальной стадии для любого типа. Еще никто в мире не предотвратил развитие диабета на начальной стадии в диабет с более яркими симптомами.
Т. е. он всё таки придет и без вариантов??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Моему СД1 скоро тридцать лет, тяжелая форма (так там написано). Был зимой в ОКБ, все врачи сказали:"У вас есть все патологии, но в начальной стадии". Контроль сахара - да, физическая активность -да, диета - обязательно.
30 в тяжелой стадии и всё только в начальной форме???
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:02   #5
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Федор у нас дремучий форумчанин. Он же сам пишет свой диагноз: " СД 1 в тяжелой форме". Спасибо Богу, что еще жив.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:08   #6
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

30 в тяжелой стадии и всё только в начальной форме???[/QUOTE]
Таки да, 84 ед. инсулина назначено, принимаю правда 68 (хватает, сахар вечером 7-9 ед), в аптеку не хожу, большинство лекарств выращиваю на грядке. Давление 130/80, холестерин в норме, ПСА 2,3, тестостерон 35 (мне 64 года), рост 178, вес 80.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:20   #7
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

При СД 1 бета клетки не работают и своего инсулина НЕТ. Поэтому на любой стадии диабета - это тяжелая форма! Если несколько дней не колоть инсулин, то наступает кома. Вот и весь фокус...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:58   #8
Anatolija
Новичок
 
Аватар для Anatolija
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы не сказала, что при таком диагнозе диета очень строгая. Самое главное - не есть явные вредности, сладости, жирности, желательно есть по часам. Чтобы сахар не поднимался, питаться надо чуть ли не по расписанию. А таблетки в данном случае можно пить, метаболические, например. Я имею ввиду дибикор. У меня его мама уже несколько лет принимает, у неё и сахар и холестерин плясали, а с ним вроде как ниче, держатся в норме или около того.
Anatolija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:56   #9
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вы о каком диабете пишете?
При СД 1 никакие таблетки не помогут, тем более шарлатанский дибикор. См. интернет.

При СД 1 питаться надо строго по расписанию и колоть инсулины. Если съели лишнего - принимать Метформин!

Более того, надо активно выявлять патологии, которые убивают пациента изнутри, но долго не болят. ВСЕ пациенты умирают преждевременно от патологий.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 15:55   #10
Aleks65
Новичок
 
Аватар для Aleks65
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Федор у нас дремучий форумчанин. Он же сам пишет свой диагноз: " СД 1 в тяжелой форме". Спасибо Богу, что еще жив.
Это точно, что слава Богу)) Я после того как маме диагноз поставили, чего только не начиталась в нете...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Таки да, 84 ед. инсулина назначено, принимаю правда 68 (хватает, сахар вечером 7-9 ед), в аптеку не хожу, большинство лекарств выращиваю на грядке. Давление 130/80, холестерин в норме, ПСА 2,3, тестостерон 35 (мне 64 года), рост 178, вес 80.
А вот вы сами себе дозировки корректируете? Если да, то вышли на них методом проб и ошибок? Или как? И что на грядке выращиваете?)) У нас тоже есть кусочек огорода, может и себе посадим весной побольше полезного? Если не секрет)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatolija Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что при таком диагнозе диета очень строгая. Самое главное - не есть явные вредности, сладости, жирности, желательно есть по часам. Чтобы сахар не поднимался, питаться надо чуть ли не по расписанию. А таблетки в данном случае можно пить, метаболические, например. Я имею ввиду дибикор. У меня его мама уже несколько лет принимает, у неё и сахар и холестерин плясали, а с ним вроде как ниче, держатся в норме или около того.
Маму напрягает, что получается, что она от давления таблетки пьёт уже пару лет на постоянной основе, так тяжело это переживала тогда. А тут еще и от сахара таблетки назначили и тоже, судя по всему, всерьёз и надолго. Это основа её нервного состояния). Холестерин у неё, кстати тоже повышен, правда не сильно.
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.