Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 05:54   #11
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Олюшка,миленькая не переживай ты так из за волос,я 3 раза под машинку стриглась,сейчас снова сыпит...волосы не зубы,вырастут новые,еще красивши.А сколько возможностей имидж менять!Парики,платки как красиво можно повязывать,не паханое поле для фантазии.
Да,преднизолон прикольный препарат,я как из племени апачи,"блЮдолицая луна",но и это пройдет,пью чай с каркаде,хорошо мочегонит и куча полезности в нашей ситуации...почитай о нем.
Не унывай,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,надо просто не много потерпеть,ПРОРВЕМСЯ!
Леля, вчера так волосы прям полезли...Думаю, что будет, если помыть голову...Они все во время мытья вылезут?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 08:17   #12
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Леля, вчера так волосы прям полезли...Думаю, что будет, если помыть голову...Они все во время мытья вылезут?
Все сразу не вылезут.Не печалься,новые вырастут,у меня тоже жуткая "сыпучка" сейчас,надо снова машинкой состричь.
Химию красную делают?У меня сейчас не красная но лезут так же.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:05   #13
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Все сразу не вылезут.Не печалься,новые вырастут,у меня тоже жуткая "сыпучка" сейчас,надо снова машинкой состричь.
Химию красную делают?У меня сейчас не красная но лезут так же.
Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:50   #14
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....
Зай , там препараты первой линии , второй... Не обязательно , что тебе постоянно будут красную делать.
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:29   #15
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....
Это что за настроение!?Немедленно прекращай!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!И с чего ты взяла что доксирубицин самая сильная химия?Это не так.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 06:03   #16
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Это что за настроение!?Немедленно прекращай!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!И с чего ты взяла что доксирубицин самая сильная химия?Это не так.
Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:34   #17
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?
Нет,меняется состояние и меняется схема.У меня 9 курс был "убойный",красная отдыхает,а 10 была другая,полегче.Посмотрю какая будет 11,напишу.Лимфома не плохо лечится,главное ВЕРИТЬ и позитивный настрой!Олюшка,прорвемся,выше голову,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:15   #18
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Сегодня ходила по врачам для комиссии. В поликлинике нормально принимали, долго не стояла. К терапевту вообще вечно куча народу, так я зашла в кабинет и с тщедушным видом, натянув на морду шарф, сказала,что я гематологическая больная и мне долго нельзя среди больных и т.п. и что после химиотерапии , она вообще мой лист взяла, сразу заполнила и через 3минуты мне отдала. Осталось пройти гинеколога. Заехала домой, звоню в консультацию, чтоб спросить, можно ли в течении дня подойти. Так будто в совок попала. Тётка из регистратуры отлаяла меня, как собака. Сказала, что тока к участковому можно, а он сейчас уже не принимает, приходите завтра после обеда. Я ей объясняю, что мне не лечиться, а тока чтоб написали на комиссию и без разницы, к кому. Нет,лает, как собака, и все. А я так хотела успеть все сегодня, ведь послезавтра ехать на хт, хотела спокойно завтра поваляться дома день.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Нет,меняется состояние и меняется схема.У меня 9 курс был "убойный",красная отдыхает,а 10 была другая,полегче.Посмотрю какая будет 11,напишу.Лимфома не плохо лечится,главное ВЕРИТЬ и позитивный настрой!Олюшка,прорвемся,выше голову,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Леля, интересно, а бывает так, чтобы за 2-3 курса она раз и прошла? Интересно, у кого-нибудь так было? Не, я, конечно, понимаю, что мечтать не вредно... но все-таки...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:31   #19
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сегодня ходила по врачам для комиссии. В поликлинике нормально принимали, долго не стояла. К терапевту вообще вечно куча народу, так я зашла в кабинет и с тщедушным видом, натянув на морду шарф, сказала,что я гематологическая больная и мне долго нельзя среди больных и т.п. и что после химиотерапии , она вообще мой лист взяла, сразу заполнила и через 3минуты мне отдала. Осталось пройти гинеколога. Заехала домой, звоню в консультацию, чтоб спросить, можно ли в течении дня подойти. Так будто в совок попала. Тётка из регистратуры отлаяла меня, как собака. Сказала, что тока к участковому можно, а он сейчас уже не принимает, приходите завтра после обеда. Я ей объясняю, что мне не лечиться, а тока чтоб написали на комиссию и без разницы, к кому. Нет,лает, как собака, и все. А я так хотела успеть все сегодня, ведь послезавтра ехать на хт, хотела спокойно завтра поваляться дома день.

Добавлено через 32 минуты


Леля, интересно, а бывает так, чтобы за 2-3 курса она раз и прошла? Интересно, у кого-нибудь так было? Не, я, конечно, понимаю, что мечтать не вредно... но все-таки...
Знаю случай что после 5 курсов все ОК,с девочкой вместе начинали лечение,периодически созваниваемся,ттттттт у девченки стойкая ремиссия.
Олюшка,у тебя не правильный настрой на лечение,выздоровление....ты постоянно в унынии,так нельзя,надо быть уверенным в хорошем результате,это уже 50% успешного лечения.Выше нос!
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:59   #20
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?
Тут принцип такой, Оль..Чем хуже дела , тем термоядерней химия , только с одним но..Если организм сможет выдержать ударные дозы препаратов. Обычно с такими проблемами сталкиваются пожилые люди. Так что каждый раз врачи будут исходить из твоего состояния именно на данный момент и назначать соответствующий курс. Если будет улучшение , то и химия будет щадящей.
По поводу того , что 2-3 курса и всё пучком - я тебе искренне желаю именно этого. Лена правильно говорит , настрой - половина успеха в лечении.
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 30.10.2014 в 10:05..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.