Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Болезни сердца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 11:32   #1
История
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Сердечные боли при панкреатите

Здравствуйте! Болею хроническим панкреатитом. Несколько месяцев в обострении. При панкреатите лечение такое: холод, голод и покой. Но после голодной диеты начались проблемы с сердцем. То тахикардия, то замирания, то стучит то не стучит. Боли, жжение в области сердца. Врач сказала, что это от анемии, назначила препараты железа и Милдронат. Железо пью уже второй месяц. Сначала общее состояние от него улучшилось. Появились силы, порозовели ногти, и меньше стали слоиться, под глазами уменьшились синяки. А Милдронат не пошёл -появились побочки : возбуждение, таже самая тахикардия, от которой и лечусь. По ЭКГ синусовый ритм 60 в минуту, изменения миокарда левого желудочка и неполная блокада AV 1 степени.
Самое противное что, чтобы снять приступ при панкреатите надо голодать. Потом очень бедная диета. А сердце этого не любит. Я за два месяца потеряла 13 кг. Стала весить при росте 165 см- 40 кг. И тогда я впервые почувствовала, как болит сердце. Потом сняв приступ панкреатита мне удалось набрать 4 кг. Теперь опять приступ, опять обострение. Голодать, как вы понимаете, мне уже не куда, если только в могилу.

Добавлено через 28 минут
А от лекарств для лечения панкреатита болит сердце. От панкреатита колю ношпу и даларгин, ещё пью спазмолитики,, все это снижает давление и начинается тахикардия. Опять синеют губы, ногти, с утра отекает лицо. Вобщем, не знаю что делать : лечить панкреатит будешь убивать сердце, а все что хорошо для сердца - будешь корчится от панкреатических болей, а они не слабые такие.
Помогите советом : в понедельник иду к кардиологу. Каких анализов, каких обследований мне с неё требовать. Я измучилась совсем: постоянно что то болит, ничего нельзя есть, с работы выгнали, т. к постоянно слабость, боли, из за этого ничего не соображаю. Деньги все потрачены на лечение панкреатита, а ВОЗ и ныне там. К тому же добавились новые проблемы со здоровьем. Как жить, на что лечиться....... Поддержите морально - я в депрессии. Утром сегодня проснулась и удивилась : как, неужели я ещё на этом свете?
История вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:29   #2
helga-Origa
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и у моей мамы такая проблема - как заботится о печени или как снять боли, если все вредно для сердца
helga-Origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:52   #3
Миртали
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 13
Спасибо: 1
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 40
По умолчанию

Бывает и наоборот - панкреатит начинается от сердечных болей. Это когда идёт интоксикация каким-либо сердечным лекарством на поджелудочную железу. Так у меня было, поэтому я не советую этими лекарствами злоупотр***ять при панкреатите. Попробуйте безвредные пищевые травы, из которых делают чаи (Например: мята, душица, мать-и-мачеха, листья ежевики...). Там много витаминов и микроэлементов, они должны улучшить работу сердца. Особенно очень сильно помогают от панкреатита листья ежевики.
Миртали вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Alena18sul (04.03.2018)
Старый 22.02.2018, 10:08   #4
MariaLukovich
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Болит сердце, редко но метко, аж дыхание захватывает. К врачу идти нет не какого желания может у кого то так было?
MariaLukovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:07   #5
Aleks65
Новичок
 
Аватар для Aleks65
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А мне сдаётся эти приступы очень похожи на ПА, у меня были когда то...
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:03   #6
makusa
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а почему вы толком не едите? да, разнообразие продуктов не такое конечно, как в меню здорового человека, но кушать надо часто, и малыми порциями. конечно надо потратить время на готовку еды, покупное ничего нельзя. панкреатин никак на давление не влияет и больше ничего принимать не нужно. но-шпа, когда боли острые.
makusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 03:56   #7
Marinadik
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня есть четкий взгляд на изменение вашего и любого состояния. Огромное количество хронических болезней это эндокринологический сбой из-за белка пшеницы, который в патологически большом количестве пришел в нашу жизнь, в СНГ эту тему прикрыли. Я ею, занимаюсь, напишите мне, полечим реально, лекарства тут бессильны. Только симптомы на время сбивают и побочное дают.
Marinadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 07:39   #8
Валюха
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Недаром говорят, что в организме все взаимосвязано и такие проявления тоже могут быть, конечно. Поэтому очень важно своё сердце с сосудами поддерживать. Во-первых правильным питанием с обилием полезных жиров и во-вторых обязательно конечно коэнзим Q10 принимать. Я беру всегда эваларовский из-за хорошей дозировки 100 мг и выгодной цены по сравнению с аналогами. Так за своё сердце спокойноа и это облегчает жизнь. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет кстати, удобно.
Валюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.