Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 14:00   #18651
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Анна на сколько я поняла что 4 ставят когда км поражен.
Или когда задеты лимфоузлы по обе стороны диафрагмы. У меня км не был поражён, но была 4 стадия.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 16:01   #18652
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashylka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина,смешанно-клеточный тип,стадия 3А. Мой врач сказал,чтобы я ехала в Санкт-Петербург на лечение в центр Горбачевой или в Песочный.Скажите пожалуйста,туда реально попасть бесплатно?получить квоту?Сама я из Мурманска
Здравствуйте.
Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой
Клиника трансплантации костного мозга http://www.1spbgmu.ru/ru/klinika/contact (химия + выскодозная химия + ТКМ).

ул. Льва Толстого, 6/8.
На консультацию нужно записываться через регистратуру, телефон 4290315, адрес ул Льва Толстого дом 17, корпус 54, кабинет 105.
Доктор Кондакова Елена Викторовна
Прием пн., среда, четверг с 8 до 16 часов (бесплатно).
Предварительно можно написать письмо, выслать выписку и согласовать дату приезда:
kondakovae@mail.ru
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dashylka (19.02.2020), Валькирия63 (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 19:34   #18653
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashylka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина,смешанно-клеточный тип,стадия 3А. Мой врач сказал,чтобы я ехала в Санкт-Петербург на лечение в центр Горбачевой или в Песочный.Скажите пожалуйста,туда реально попасть бесплатно?получить квоту?Сама я из Мурманска
Здравствуйте. Да. Попасть реально. Мы из Калининграда. Лечились в Горбачева. Сначала первую химию первой линии. И дальше 2 линию и вплоть до пересадки. Квоту первую брали у нас. А далее там и открывали нам. После первой химии написали план лечения и мы капались дома. Это дневной стационар.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dashylka (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 21:41   #18654
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashylka Посмотреть сообщение
кажите пожалуйста,туда реально попасть бесплатно?получить квоту?Сама я из Мурманска
В Горбачевку попадали не только по квоте, но и по ОМС, по направлению 057. Зависит от региона. Со мной капались по 057 из Ярославля и Вологды. Для СПб было по--разному, то по 057, то по квоте.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 06:49   #18655
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Жена настаивает на Обнинске. Стал с врачом сегодня про Обнинский центр говорить. Он сказал,- Что тут в военном госпитале , где я нахожусь, лимфому лечат. Меня конечно сомнения разбирают, мед учереждение не профильное. Лимфома таки редкая болезнь, чтоб опыт они накопили. + сказал все без денег. Обнинск за деньги но репутация и отзывы оставшихся в живых хорошие.
Доброго всем дня! Оставлю отзыв оставшихся в живых после Бурденко)))) Это мы обследовались и лечились в 2017 г. в военных госпиталях: в Подольске поставили диагноз, лечение проходили в филиале Бурденко. Впечатление о компетенции врачей и техническом оснащении хорошее. Это, конечно все относительно, но, считаю, что это даже не плохо, что есть возможность бесплатно обследоваться и проходить лечение в Бурденко. Там, по-моему, несколько гематологических отделений, полно томографов, есть свой ПЭТ и лимфомы лечат там именно гематологи (поверьте, это далеко не везде), с лимфомами они знакомы. У нас все было бесплатно т.к. диагноз обнаружился во время прохождения срочной службы (один раз лейкостим покупала сама - поставка не успевала к следующему курсу). Да, дедушек там много лежит, и очень часто тяжелых - это потому, что бывшие военные раз имеют право - предпочитают лечиться именно в госпитале, а не в своих районных больницах. Лечились и люди, которые по-знакомству (вроде депутат какой). Мы тут не знаем какие у Вас возможности, но госпиталь Бурденко не последнее заведение, с достаточно сильной гематологией. Всем здоровья! Молодцы такие - держитесь и поддерживаете!

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 20.02.2020 в 06:59..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (21.02.2020), Валькирия63 (20.02.2020), Екатерина81 (20.02.2020), ОльгаЕВ (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 18:46   #18656
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый День, помогите пожалуйста разобраться по вопросу с инвалидностью, ничего не понятно. Сегодня муж ездил продлевать больничный, и врач в онкодиспансере сказала, что в следующий раз он обязан принести все документы чтобы она отправила его на МСЭ, по другому и быть не может, что у них всё с эти строго и их самих наказывают если они после 4 месяцев не направляют на МСЭ. Что вообще будет, ну принесёт он документы, она их отправит и выдаст новый больничный только с пометкой в больничном, что отправлен на освидетельствование? Можно ли будет закрыть такой больничный до МСЭ или его уже закроют только на МСЭ с пометкой, что присвоена инвалидность? (тогда он лишится работы, это уже узнавали у работодателя хоть работа с тяжелым трудом реально не связана, но по должностным инструкциям всё по другому). Голова идёт кругом, мало того что такая страшная болезнь, так и ещё и это, даже долечится не дают и узнать есть ли вообще положительная динамика.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:59   #18657
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня диагностировали лимфому, делали лапаросокпию брюшной полости. Анализ на ИГХ еще не готов, т.е. какая лимфома, пока не известно. Лимфоузлы увеличены в легких, надключичные, паховые, 2-3 см. в брюшной полости на брыжейке конгломерат из лимфоузлов. Анализ крови нормальный, температуры нет и не было. Был низкий гемоглобин, поднялся до 110. Записана на 6 марта в Моники к гематологу. Хочу также обратиться к хорошему платному специалисту, для параллельной консультации. Если не трудно, расскажите, с чего начинают лечение? Когда делают химиотерапию, сами все покупаем или нет? Какие схемы лечения считаются наиболее современными? Буду благодарна за ответы! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Здравствуйте!
Скажите, как Вы попали на прием в МОНКи?
Мой врач говорит:-три года работаю и уже 7:30 утра талонов в МоНИКи к гематологу не видела никогда.
Как попасть на прием? Поделитесь.

Добавлено через 16 минут
Ещё одно событие. Происходит со мной.
Сдавал цитологию в Обнинске. Показало на процесс схожий с нехожденской лимфомой. Сдал в Блохина, показал Грулематозный лимфоденит.
Вырезали весь ЛУ на биопсию. Отправили уже в третье место, не могут поставить диагноз. Кто сталкивался? Разве так бывает?
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 08:35   #18658
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста разобраться по вопросу с инвалидностью, ничего не понятно. Сегодня муж ездил продлевать больничный, и врач в онкодиспансере сказала, что в следующий раз он обязан принести все документы чтобы она отправила его на МСЭ, по другому и быть не может, что у них всё с эти строго и их самих наказывают если они после 4 месяцев не направляют на МСЭ. .
Доброго дня! А разве без согласия человека могут направить на МСЭ?
Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя). (п. 15 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом")
Если вы не хотите признаваться инвалидом, то и не соглашайтесь. Другой вопрос - нужно посмотреть по законодательству как могут уволить инвалида - вы ведь именно увольнения опасаетесь, поэтому не хотите группу?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
тогда он лишится работы, это уже узнавали у работодателя хоть работа с тяжелым трудом реально не связана, но по должностным инструкциям всё по другому). Голова идёт кругом, мало того что такая страшная болезнь, так и ещё и это, даже долечится не дают и узнать есть ли вообще положительная динамика.
Вот, есть только одно основание по трудовому кодексу для увольнения инвалида: "признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ". Но наверняка, в заключении МСЭ такого не будет. На каком основании работодатель собирается увольнять? Наоборот, работодатель будет обязан создать условия для работы и предоставлять дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день, если это положено по группе. Трудовая инспекция и прокуратура будут на вашей стороне однозначно. Так что смотрите сами.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 21.02.2020 в 08:31..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 08:54   #18659
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот только по телефону зачли мне мою гистологию.
В вопросе диагностики и начала лечения полный "О".
Диагноз Лимфома под? Метостаз под?
Кто с такой диагностикой сталкивался? Что делать дальше?
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 11:19   #18660
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот только по телефону зачли мне мою гистологию.
В вопросе диагностики и начала лечения полный "О".
Диагноз Лимфома под? Метостаз под?
Кто с такой диагностикой сталкивался? Что делать дальше?
Добрый день! Не очень понятно, это Вам гистологию или ИГХ озвучили? Если гистологию, то так всем объявляют, а дальше нужно делать ИГХ, только она покажет, какие именно клетки экспрессируют. И да, бывает, что результаты в разных местах разнятся. Поэтому и советуют отдавать на новую ИГХ именно блоки, а не пересматривать стёкла. Зависит от оборудования, расходников и человеческого фактора. Да и в разных кусочках бывают разные виды клеток. Писали люди, что редко, но бывает одновременно и 2 вида лимфомы. Кроме того, лимфома может перерождаться. Почитайте Сергея 1986 - у него переродилась.
Трудность постановки диагноза - довольно частое явление. Здесь большинство платно сдавали блоки на пересмотр ИГХ Ковригиной в Москве или Криволапову в СПб.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Ольга Владимировна;451197]Доброго всем дня! Оставлю отзыв оставшихся в живых после Бурденко))))

Как у сыночка дела, Ольга Владимировна?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (21.02.2020), Турист (21.02.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.