Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 12:14   #19001
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Елена28 как прошла биопсия? Да и ещё кто-нибудь знает, при фоллик. лимфоме после курса RB при рецидиве какую линию назначают?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 17:16   #19002
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Мне интересно читала сегодня про дендритные клетки. Может кто-то проходил лечение, может просто читал и сделал какие то свои выводы. Просто интересно Ваше мнение.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 17:32   #19003
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Елена28 как прошла биопсия? Да и ещё кто-нибудь знает, при фоллик. лимфоме после курса RB при рецидиве какую линию назначают?
Натусяя, что у вас случилось? Вопрос вы задали такой..для себя? У вас же последний был RB, вроде..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:40   #19004
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня то-же фоликулярная лимфома. Прошла r chop. Когда спрашивала, про рецедив, мне сказали нужно будет делать пересадку.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:58   #19005
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
У меня то-же фоликулярная лимфома. Прошла r chop. Когда спрашивала, про рецедив, мне сказали нужно будет делать пересадку.
Да, мне так же говорили, что если рецидив после R-Chop, то высокодозная с последующей возможной пересадкай ауто-ТКМ. Я спросила тогда, а почему не RB, как вторая линия , врач ответила - нет, надо сразу ВДХТc пересадкой. Но тогда речь шла о раннем рецидиве, может поэтому? А вот после протокола R-В , который был давно - не знаю...
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 19:21   #19006
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Действительно, Olushka_inа так и не отписалась как результаты КТ...
Не отписалась тогда, потому что не могла их получить. Еле-еле удалось, спустя месяца полтора, получить на эл.почту результат. ЦРБ у нас тогда уже закрыли, и КТ уже там делали ковидным, так что не сунешься.
Но мне КТ делали только носовых пазух, и там по описанию они норм. написали синусит...ещё что-то, не касаемо лимфомы.
Ну, а что результат...получила и сижу, в ЦРБ к лору не пойдёшь, коли жизнь дорога, в платные тоже боюсь обращаться, т.к. туда тоже по той же причине страшно. вот я попала с этим ухом, боюсь остаться теперь глухой
И Ритуксимаб делала уже ну оочень давно, в поликлинику не иду, хотя врач работает и дневной стационар тоже всё время работал для онкобольных(других не принимали), но в самой поликлинике творился бардак, могли ,например, на рентген легких или флюоро назначить человека, у которого впоследствии подтверждался ковид. сейчас ,хоть все и открылось, но лучше поостеречься, я думаю.
За время карантина, не ходя никуда, только ела целыми днями и валялась-смотрела телек и в инете, в итоге сильно поправилась , особенно живот жирный, а в том месте,где давнишний старый остаток лимфомный (который фиброз), неприятные ощущения. думаю,что из-за жира чувствуется он,т.к. ,наверное,сдавливаться стал.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (20.06.2020), Pantera (20.06.2020), Tatianka68 (24.06.2020), ОльгаЕВ (19.06.2020), Сергей 1986 (25.06.2020)
Старый 19.06.2020, 20:41   #19007
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!



Не отписалась тогда, потому что не могла их получить. Еле-еле удалось, спустя месяца полтора, получить на эл.почту результат. ЦРБ у нас тогда уже закрыли, и КТ уже там делали ковидным, так что не сунешься.
Но мне КТ делали только носовых пазух, и там по описанию они норм. написали синусит...ещё что-то, не касаемо лимфомы.
Ну, а что результат...получила и сижу, в ЦРБ к лору не пойдёшь, коли жизнь дорога, в платные тоже боюсь обращаться, т.к. туда тоже по той же причине страшно. вот я попала с этим ухом, боюсь остаться теперь глухой
И Ритуксимаб делала уже ну оочень давно, в поликлинику не иду, хотя врач работает и дневной стационар тоже всё время работал для онкобольных(других не принимали), но в самой поликлинике творился бардак, могли ,например, на рентген легких или флюоро назначить человека, у которого впоследствии подтверждался ковид. сейчас ,хоть все и открылось, но лучше поостеречься, я думаю.
За время карантина, не ходя никуда, только ела целыми днями и валялась-смотрела телек и в инете, в итоге сильно поправилась , особенно живот жирный, а в том месте,где давнишний старый остаток лимфомный (который фиброз), неприятные ощущения. думаю,что из-за жира чувствуется он,т.к. ,наверное,сдавливаться стал.
Хорошо, что всё ж написали)) Может уже и стоит к Лору сходить, спокойнее стало вроде. В Москве начали проводить поддержку R, до этого отказывали , вот я откапалась вчера. Перед поддержкой взяли анализ на Ковид и на антитела. Антитела еще так и не готовы. Сейчас вроде не страшно ходить, мне показалось меры соблюдают. Хотя , как знать что да где🤷♀.
Здравия вам !!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка (25.06.2020)
Старый 20.06.2020, 06:46   #19008
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!



Не отписалась тогда, потому что не могла их получить. Еле-еле удалось, спустя месяца полтора, получить на эл.почту результат. ЦРБ у нас тогда уже закрыли, и КТ уже там делали ковидным, так что не сунешься.
Но мне КТ делали только носовых пазух, и там по описанию они норм. написали синусит...ещё что-то, не касаемо лимфомы.
Ну, а что результат...получила и сижу, в ЦРБ к лору не пойдёшь, коли жизнь дорога, в платные тоже боюсь обращаться, т.к. туда тоже по той же причине страшно. вот я попала с этим ухом, боюсь остаться теперь глухой
И Ритуксимаб делала уже ну оочень давно, в поликлинику не иду, хотя врач работает и дневной стационар тоже всё время работал для онкобольных(других не принимали), но в самой поликлинике творился бардак, могли ,например, на рентген легких или флюоро назначить человека, у которого впоследствии подтверждался ковид. сейчас ,хоть все и открылось, но лучше поостеречься, я думаю.
За время карантина, не ходя никуда, только ела целыми днями и валялась-смотрела телек и в инете, в итоге сильно поправилась , особенно живот жирный, а в том месте,где давнишний старый остаток лимфомный (который фиброз), неприятные ощущения. думаю,что из-за жира чувствуется он,т.к. ,наверное,сдавливаться стал.
Как я рада весточке от Вас!
Может быть кто-то из родственников сходит к врачу на консультацию с результатами?
Карантин многим прибавил лишних кило)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:33   #19009
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне интересно читала сегодня про дендритные клетки. Может кто-то проходил лечение, может просто читал и сделал какие то свои выводы. Просто интересно Ваше мнение.
В НИИ Петрова делают вроде,но не при лимфомах. В гематологии ближайшее будущее это anti PD1, Car t, различные моноклональные антитела таргетного действия...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за ответ. Обязательно прочитаю. Радует, что есть такие люди с которыми можно поговорить
Добавлено через 7 минут
А почему нельзя иммуномодуляторы. Читала на других форумах про лимфому, что сейчас онкологи-иммунологи назначают разные иммунки для иммунитета. Девочка писала, что после сильной химии не могла год справиться с бронхитами. Каждый месяц болела. Пока иммунолог онколог не назначил ей препараты для иммунитета. Правда какие не указала.

Добавлено через 2 минуты
Иммуномодуляторы в гематологии применяются: ленолидомид и его дженерики. Но это серьезный препарат, с побочными эффектами, просто так пить вряд ли кто станет в здравом уме. Я пью для поддержки,но при моей группе риска это оправдано.

А насчёт большинства остальных так называемых иммуномодуляторов - принимать не стоит по одной простой причине: они не работают. Хорошее питание, адекватные нагрузки, особенно на свежем воздухе ( не на солнце в +30 !!!), лёгкое закаливание ( с разрешения врача конечно!)- вот лучшие иммуномодуляторы.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 25.06.2020 в 10:44..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (25.06.2020), ОльгаЕВ (25.06.2020), Полянка (25.06.2020), Форумчанка (25.06.2020)
Старый 27.06.2020, 10:43   #19010
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
DHAP не самый тяжелый протокол второй линии, волосы на нем у большинства пациентов не выпадают, но многие жаловались на тошноту, так что лучше запастись хорошим противорвотным (эменд например). Показатели крови падают конечно, как и на любой ХТ.
Эменд в аптеках города не нашли.Что порекомендуете ещё?
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.