Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 07:46   #1
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Очищение кишечника.

Если вы хотите сделать очищение кишечника во время запора, можно поставить масляную клизму. Для этого берется 50-100 мл растительного масла и в подогретом виде (+37С) вводится в прямую кишку. Вводить масло в кишечник можно из спринцовки или шприца с резиновым катетером. Клизму можно делать даже при геморрое, только потребуется особая осторожность при введении наконечника. Клизму делать нельзя, если у вас недавно была проведена операция на кишечнике, имеется паховая или брюшная грыжа или кровотечение желудочно-кишечного тракта.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:46   #2
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это важный нюанс: если температура воды будет равна температуре тела (+37С), то кишечник не станет сокращаться, все два литра, которые вы в себя вольете, всосутся в кишке как обычная питьевая вода. И уж само собой, нельзя делать клизму с горячей водой (выше +40С), обожжете кишку. Проще всего поставить клизму так: встаете на четвереньки, опускаете голову вниз, одной рукой вводите наконечник на 5-7 см и открываете краник на шланге. Голову все время держать опущенной. После того, как войдет вся вода (1,5-2 литра), выньте наконечник и постарайтесь 5-10 минут удержать воду внутри. Если обычная вода не помогла очищению кишечника, можно добавить в воду 0,5 чайной ложки тертого детского мыла.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:46   #3
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В домашних условиях можно провести очищения кишечника с помощью клизмы. Будьте осторожны: чтобы поставить самому себе клизму, нужен определенный навык и немалая сноровка. Для постановки клизмы вам понадобится кружка Эсмарха (эта емкость продается в каждой аптеке). Наконечник, который будет вводиться в задний проход необходимо прокипятить перед использованием. Вода для клизмы должна быть чистой, лучше кипяченой. Температура воды должна быть чуть выше комнатной.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:48   #4
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Очищение кишечника в домашних условиях.
Перед очищением кишечника обязательно проконсультируйтесь с врачом.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:49   #5
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Возникает вопрос: почему общее очищение организма следует начинать именно с кишечника? Все просто – кишечник это основная магистраль, по которой походит все, что попадает в организм. И проходит наша пища довольно долгий путь, ведь длина кишечника около 3 метров. На этом пути из пищи всасываются питательные вещества, а вот ненужное и непереваренное постепенно выводится из организма в виде... сами знаете чего. От чего же нам очищать кишечник? Дело в том, что часть балластных веществ остается в кишечнике. Страшно подумать, худой с виду человек может со временем накопить в себе до 20 кг каловых камней, которые никогда не выйдут естественным путем. Эти шлаки не лежат мертвым грузом, а начинают постепенно разлагаться, отравляя нас токсинами.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:49   #6
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Поэтому процедура практически безболезненная и очень эффективна: можно полностью промыть толстый кишечник и при этом не погубить естественную микрофлору кишечника. Практикуется даже введение бифидобактерий непосредственно в кишечник, во время одной из последних процедур по промыванию. При промывании кишечника осуществляется мягкий гидромассаж стенок толстой кишки. Ворсинки кишечника освобождаются от каловых масс, вследствие чего повышается его всасывающая способность, а значит улучшается пищеварение. Скорее всего, после такого профессионального очищения кишечника вы потеряете несколько килограммов веса, но при этом получите отличное пищеварение и самочувствие.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:49   #7
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Очищение кишечника можно провести с помощью квалифицированных медиков, следует обратиться в медучреждение, где вам проведут колоногидротерапию. Говоря простыми словами – промоют кишечник водой. Ход процедуры постоянно контролируется медиком, который чутко реагирует на ваши ощущения.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:50   #8
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Когда необходимо очищение кишечника? Как же узнать, что пришло время очищения кишечника? Понаблюдайте за собой: если у вас нерегулярный стул (то запор, то понос), часты вздутия, несвежее дыхание, слабость, частые простуды, надо срочно чистить кишечник.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:51   #9
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Для промывки используют кружку Эсмарха, шланг и наконечник. Воду лучше использовать кипяченую, дабы снизить вероятность занесения инфекции. Кроме того, вода должна быть комнатной температуры, поскольку теплая вода быстро всасывается в стенки кишечника, а горячая может кишечник обжечь. Такое промывание не столь эффективно как колоногидротерапия, но зато возможно в домашних условиях.

Еще один способ – использование слабительных средств. Слабительное с последующим отдыхом организма в виде голодания очень благотворно сказывается на состоянии организма и на самочувствии в целом. Однако нужно помнить, что очистка кишечника это только первый шаг на пути к здоровому, красивому телу. За ним обязательно должны последовать чистки других органов. Чистка печени, почек, крови и легких входит в список необходимых мероприятий в комплексе очистки организма. Очищайте себя и будьте здоровы!
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:51   #10
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Длина кишечника составляет около трех метров, и вдумайтесь, иногда в организме накапливается до 20 кг шлаков, невыводимых естественными способами.

Видов очистки кишечника несколько. Прежде всего это колоногидротерапия – промывание кишечника водой в соответствующей медицинском заведении. Процедура неприятная, но совершенно безболезненная. А эффект Вы почувствуете буквально сразу – будет ощутима потеря нескольких килограмм веса, мгновенно и без диеты, улучшение пищеварения и общего самочувствия. На сегодняшний день это, пожалуй , один из самых эффективных способов очистки кишечника. В домашних условиях можно использовать клизму, хотя этот метод потребует от Вас некоторых навыков.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.