Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 14:53   #931
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ооо, Татьяна, раз организм требует надо обязательно есть лук, это ведь какая польза. Спасибо Вам за рассказ о конференции врачей, очень интересно и позитивно. Надо тоже зайти послушать, если не трудно, напишите как туда зайти. Я знаю, что ссылку уже давали, но это надо искать.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 15:07   #932
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению Ирины. С повышением иммунитета надо быть осторожнее,нам поэтому и запрещаются все прививки. Мне гематолог первым делом об этом сказала. Я с июля начала принимать листья сабельника. Собирала для зятя, лечить суставы,а вычитала, что обнаружили в нём противоопухолевые свойства,особенно эффективные при лейкозах. Заваривать надо в термосе на час,пить по четверти стакана за час до еды.Пока это единственное нетоксичное растение от опухолей. Гематолог говорит,что до конца не изучено,но считается,что противоопухолевыми свойствами обладает. Противопоказания - брадикардия и гипотония, у меня и то и другое, но за три месяца давление не понизилось, и чистота ритма ниже 48 не опускалась. Кому интересно,можно почитать о сабельнике и интернете.Субъективно я стала чувствовать себя лучше,к тому же он слегка успокаивает нервишки. Что касается пускового механизма нашей болезни ,то у меня всё пошло после смерти мужа. Была в жуткой депрессии,за месяц похудела на 8 кг.И потом три года плакала каждый день. Недаром в Библии грех уныния - смертный, подрывает здоровье. Так что,ни при каких условиях не надо унывать. Всем радости от каждой минуты жизни!
Везде пишут что иммунитет у нас ослабевает и поэтому цепляются всевозможные болячки, поэтому не совсем понятно почему не стоит укреплять иммунитет.Наоборот советуют больше витамина С.А прививки запрещают как раз из-за ослабленного иммунитета,ведь прививка это тот же вирус ,но в малой дозе, с которым здоровый организм борется и вырабатывает защиту,а наш организм не в состоянии бороться даже с такой дозой вируса.Вообще конечно гематологи не рекомендуют заниматься самолечением, но ведь русский человек не может сидеть и наблюдать как развивается болезнь.Думаю врачи просто перестраховываются чтобы не навредить,просто они сами не знают как подействуют те или иные препараты.Есть официальное мнение,что ХЛЛ не лечится медикаментозно,вот они и придерживаются этого.Это мое мнение.Поэтому я стараюсь принимать больше продуктов для укрепления иммунитета,чтобы уменьшить риск заболевания инфекциями,так как антибиотики нам категорически нельзя,а больше и лечиться нечем.А по поводу корней нашей болезни никто внятного сказать не может,может она (болезнь) в нас сидела годами и не проявляла себя,а потом толчек и пошло.Короче нечего гадать,что есть,то есть. Да и еще,я пью очень много соков, свекольный,морковный.тыквенный,виноградный,гранато вый и прочие, думаю хуже не будет.У моей невестки бабушка болела ХЛЛ и прожила 15 лет, пила постоянно свекольный сок в больших количествах,может конечно это совпадение,но чем черт не шутит,надо пробовать,просто пассивно наблюдать не могу.Всем здоровья и уверенности в завтрашнем дне.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (01.10.2018), Татьяна Ильинична (01.10.2018), Татьяна71 (05.10.2018)
Старый 30.09.2018, 16:05   #933
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Ооо, Татьяна, раз организм требует надо обязательно есть лук, это ведь какая польза. Спасибо Вам за рассказ о конференции врачей, очень интересно и позитивно. Надо тоже зайти послушать, если не трудно, напишите как туда зайти. Я знаю, что ссылку уже давали, но это надо искать.
www.med4share.ru. Надо зайти на главную,там мероприятия и архив мероприятий.Эта конференция была 29 сентября.Да,там нужно зарегистрироваться.

Последний раз редактировалось Татьяна71; 30.09.2018 в 16:08..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (01.10.2018), Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна Ильинична (01.10.2018), Тина1955 (02.10.2018)
Старый 01.10.2018, 11:28   #934
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день, вернулась я от гемтологов, как всегда со странным чувством. Врач себя вела приличнее, чем в прошлые разы, но все равно ничего делать не хочет. Направление, говорит не дам, выписку писать не будет, в октябре точно не будет писать, а в ноябре может быть, и вообще я своевольно поехала в Москву, что у нее ко мне вопросов не было, я говорю- зато были у меня, вы активно пытались начать меня лечить. Меня обвинили в том, что они не лечат они меня. потому что я отказываюсь, мол столько молодых пролечены и бегают. В общем паноптикум.
( 9 октября пойду к терапевту, чувствую опять придется жалобу писать на это все. К стати, анализы (ни один из назначенных) не хотят брать бесплатно.
Вот сижу - смеюсь.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:20   #935
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Ольга, реакция гематолога понятна, никто не хочет признаваться в отсутствии профессионализма и признании мнения какого-то врача из Москвы. Я думаю вы ей после Москвы не симпатичны совсем. Бейтесь за свои права, но без нервов. Я думаю, что ваши анализы стали лучше потому, что вы успокоились после заключения Горячевой. Без стрессов, пожалуйста. Марина, ведьма наша, куда пропали, как дела у Маэстро, какой результат биопсии?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:27   #936
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем привет. Ольга, реакция гематолога понятна, никто не хочет признаваться в отсутствии профессионализма и признании мнения какого-то врача из Москвы. Я думаю вы ей после Москвы не симпатичны совсем. Бейтесь за свои права, но без нервов.
я перестала быть симпатичной ей сразу, как только начала противится немедленному началу ХТ.
Позитива или хотя бы успокоения от визита к гематологу мало. МНе в лоб сегодня сказали-ну сколько ты еще проходишь? год- полтора? Согласитесь, такой настрой врача не добавляет оптимизма.
Ну и именно из за такого поведения врача. я уже никакие ей вопросы не задаю. Как мне было сказано сегодня.на мои слова- что кровь улучшилась-ффф, что вы говорите. сегодня улучшились,завтра ухудшились, я говорю но ведь не растет, тут врач была вынуждена согласится. В общем удивительная хабалка, не смотря даже на видео и аудио съемку в кабинете, и наличие у нас с ней общих знакомы.
Вот и узнаю полезные советы,как про кунжутное масло,например, узнаю тут на форуме.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (30.01.2020)
Старый 01.10.2018, 18:49   #937
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Ольга!Я просто в шоке от вашего гематолога!Я такое наблюдаю впервые!А как же врачебная этика?Как можно так разговаривать с пациентом??? Ужас!
Я не прошу врачей нас успокаивать,но и так как она говорит это просто безобразие.Это хорошо,что вы сильный человек!А кто морально слабее,неизвестно как себя поведёт.Пойдет и сбросится с моста,например.
А вы не пробовали у терапевта попросить направление к гематологу и на некоторые анализы?Мне терапевт даёт и направление,и на КТ направлял.Конечно на fish он вряд-ли даст,но что то и в его компетенции.Попробуйте с ним поговорить.

Добавлено через 1 минуту
Да,и конечно от всего сердца желаю вам моральных и физических сил!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 02:13   #938
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Ольга!Я просто в шоке от вашего гематолога!Я такое наблюдаю впервые!А как же врачебная этика?Как можно так разговаривать с пациентом??? Ужас!
Я не прошу врачей нас успокаивать,но и так как она говорит это просто безобразие.Это хорошо,что вы сильный человек!
ну что Вас удивляет,это именно хамство и уверенность,что пациент все стерпит-ему деваться некуда. И на самом деле некуда. поссоришься с ней и все, катайся в Москву к Горячевой,пока деньги не закончатся.
Про силу, не уверена что ее у меня много, скорее это опыт общения с подобными субъектами от медицины, и страх за собственную жизнь заставляют бороться.
Так то прорвемся конечно, но хотелось бы все таки общаться с нормальными людьми, например такими,каковыми мы тут с вами являемся.
Как то так.
Всем спокойствия и позитива, а я побежала на работу.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 05:55   #939
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга,тягостное впечатление от ваших бесед с гематологом.Она настаивает на лечении после улучшения результатов анализов.Представляю перед каким тяжёлым выбором Вы стоите : с одной стороны - страшно упустить время, с другой - возможность обойтись без трудных процедур и надежда на доброкачественное течение болезни,ожидание новых совершенных препаратов. Кому верить?Горячевой или лечащему врачу? Конечно нада молиться,чтобы Господь направил на верный путь. А ещё может почитать про лечение молодых. Наверное,есть какие-то отличия. С нами ,пожилыми, врачи ведут выжидательную тактику.Мне кажется Вам самой надо побольше узнать об особенностях лечения именно молодых пациентов в мировой практике. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И ещё совет,если не обидитесь. Самое главное при ХЛЛ - не уставать.Об этом пишут, и я на своём опыте в этом убедилась. У меня создалось впечатление, что Вы очень деятельный человек,достаточно ли вы просто отдыхаете? Усталость такой же стресс для организма, как и нервные потрясения. Тромбоциты мне удалось поднять отварной говяжьей печенью и гемоглобин тоже. Плюс там много витамина В 12.Может Вам печенка тоже поможет? У меня тромбоциты упали после уколов нестероидных противовоспалительных препаратов ,аспирин в той же группе. Может вы тоже ,болея, их принимали?Тогда тромбоциты повысятся после отмены этих лекарств.Желаю здоровья всем нам и побольше поводов для радости!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (30.01.2020)
Старый 02.10.2018, 07:39   #940
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тина1955 отвечу по пунктам
1.Гематолога просто хабалка, ну и наверное профессиональное выгорание
2 на Хт она настаивала до моего визита Москву
3 не вижу никаких проблем верить Горячевой.
4. при нашей болезни тактика всегда выжидательная, тут у нас достаточно есть молодых , которые ходят просто наблюдаются, я где то писала уже, что у меня есть информация, о том. что в отделении зависло лекарство, для первичной ХТ при ХЛЛ, пациентка уехала в Германию, а доктора теперь активно пытаются эту медикаменты спихнуть, так как они получены из негосударстсвенных фондов и контроль и отчетность по ним гораздо интенсивнее, чем за государственными. Вот в принципе и ответ на такую яростную попытку начать меня лечить.
5про усталость. Я не знаю. Я всегда мало спала, много работала, несла достаточно большой груз. Сейчас вроде тоже нормально все, ну конечно не в такх объемах, но и остановиться никак не получается. Ну не могу я на диване просто лежать. Даже если я ничего не делаю , я вышиваю либо вяжу)))
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Тина1955 (09.10.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.