Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 03:36   #11191
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
На следующей недели 6 химия, возможна последняя, потом вроде бы на Пэт в Красноярск собираются маму отправить.
День добрый. Просто поделюсь информацией. Красноярский онкоцентр принимает только жителей города и края, процедура ПЭТ КТ в прошлом году стоила 48 000 р. Возможно есть прием по другим линиям в Центре ядерной медицины (ПЭТ КТ там делают) - этот центр является "партнером" онкоцентра. Такое вот тут разделение.. . Сам я записывался 20 января,на днях вызов пришел на 6 апреля.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
День добрый. Просто поделюсь информацией. Красноярский онкоцентр принимает только жителей города и края, процедура ПЭТ КТ в прошлом году стоила 48 000 р. Возможно есть прием по другим линиям в Центре ядерной медицины (ПЭТ КТ там делают) - этот центр является "партнером" онкоцентра. Такое вот тут разделение.. . Сам я записывался 20 января,на днях вызов пришел на 6 апреля.
По вопросам можно позвонить 3912 57 93 48 - регистратура центра.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 07:32   #11192
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Есть хорошая программа для больных лейкемией и лимфомой, правда проходит в Израиле, но тем не менее. Для участников - абсолютно бесплатная! (кроме перелета и проживания).

Медицинский центр ArMedical под руководством доктора Аркадия Бессантина приглашает вас принять участие в программе исследования новых лечебных препаратов.

В отделении гематологии и пересадки костного мозга крупной израильской клиники начинается исследование эффективности сочетания двух препаратов ibrutinib + nivolumab (ибрутиниб + ниволумаб) и также начинается исследование эффективности нового препарата, который является антителом к белкам, расположенным на В клетках (анти CD19) и Т клетках (анти CD3).

Ввиду нового механизма действия и специфичности, данный препарат обещает быть очень эффективным.

Все подробности можно посмотреть на сайте первоисточника



Возможно, для кого-то эта информация окажется полезной, будьте здоровы!!!

Спасибо конечно за инфо, только в основном при лимфоме идет экспрессия клеток CD20, а в написанном Вами их нет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В общем, это ремиссия. Гематолог сказала, что тяжи - это соединительная рубцовая ткань, для которой в норме небольшое накопление фарм. препарата, потому что она по структуре своей пористая и в эти поры заливается йодовое вещество, которое вводят при контрастировании.
Сл. контроль аж через полгода назначили, а пока гуляю
Приветствую,Зоя) поздравляю,отличные новости!!Вперед - восстанавливаться!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:00   #11193
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Елена, слабость и тд, все остальные побочки это нормально, не переживайте! Вам нужно привыкнуть и не пугаться, что состояние тяжелое будет в течении всего лечения, ведь легко химию переносят, восновном только молодые, и то ни все.... Главное поддерживать маму и заставлять , хорошо кушать, по мере возможности. Принимать, все сопутствующие медикаменты, для поддержания, сердца, печени и Т.д. У мамы, тьфу тьфу, состояние стабильное, про побочки писать не буду, это все повторяется из раза в раз, мама держится, самое главное, что в общем состояние стало, чуть легче, появился интерес к жизни, при всех ее не проходящих головокружениях и слабости, садила рассаду , на этой недели, надеется летом на дачу уехать, стала одежду подбирать по размеру, ведь похудела почти на 20 кг, вообщем то же надеемся на лучшее. На следующей недели 6 химия, возможна последняя, потом вроде бы на Пэт в Красноярск собираются маму отправить. Так что Елена, все будет хорошо, потерпите, вам спокойствия душевного, а маме сил физических и моральных.
Стараюсь думать что все будет хорошо! Мама перед химией весила 47 кг...у меня был шок раньше была пухленькая красивая женьщина....и после химии мне кажется что еще похудела...Очень срашно ..читаю что у всех после первой химии сразу все л.у что были видны попрятались...а у мамочки только уменьшылись те шышки под челюстью..надеюсь что все таки ето слюнная железа,но и она канешно должна была уйти Любовь а Ваша мама уже хоть немножечко поправилась??

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В общем, это ремиссия. Гематолог сказала, что тяжи - это соединительная рубцовая ткань, для которой в норме небольшое накопление фарм. препарата, потому что она по структуре своей пористая и в эти поры заливается йодовое вещество, которое вводят при контрастировании.
Сл. контроль аж через полгода назначили, а пока гуляю
Зоя очень рада за Вас!!! Пусть ремиссия будет вечной !!!

Мне так интересно почему при лимфоме не удаляют основную опухоль...ведь если их совсем нельзя трогать то и биопсия значит противопоказана должна была быть....Столько случаев что все л.у. уходят в норму,а там где была самая большая опухоль что то остается и потом с етим что то постоянная возня....

Последний раз редактировалось ЕленаАа; 31.03.2017 в 08:14..
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:03   #11194
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Стараюсь думать что все будет хорошо! Мама перед химией весила 47 кг...у меня был шок раньше была пухленькая красивая женьщина....и после химии мне кажется что еще похудела...Очень срашно ..читаю что у всех после первой химии сразу все л.у что были видны попрятались...а у мамочки только уменьшылись те шышки под челюстью..надеюсь что все таки ето слюнная железа,но и она канешно должна была уйти Любовь а Ваша мама уже хоть немножечко поправилась??
У меня опухоль была именно на слюнной железе, её удалили хирургически, ну и воспаленные лимфоузлы на шее тоже естественно. То есть когда мне стали делать Х/Т, то и уменьшаться (исчезать) было нечему. Я начитавшись "интернета", перед операцией тоже спрашивал у своего врача, что мол вроде не оперируют лимфомы, на что она ответила, что во многих случаях совершенно напрасно не оперируют.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:13   #11195
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
У меня опухоль была именно на слюнной железе, её удалили хирургически, ну и воспаленные лимфоузлы на шее тоже естественно. То есть когда мне стали делать Х/Т, то и уменьшаться (исчезать) было нечему. Я начитавшись "интернета", перед операцией тоже спрашивал у своего врача, что мол вроде не оперируют лимфомы, на что она ответила, что во многих случаях совершенно напрасно не оперируют.
И мне так кажеться....намного легче потом наверное в ремиссию выйти....
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:20   #11196
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
И мне так кажеться....намного легче потом наверное в ремиссию выйти....
Мне после операции сделали КТ, и нигде ничего не обнаруживалось, то есть если совсем формально, то в ремиссию я впал именно после операции, а не после Х/Т
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:20   #11197
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
И мне так кажеться....намного легче потом наверное в ремиссию выйти....
Всех приветствую!
А мне кажется в данной ситуации как раз важно расположение изначального конгломерата и его тип. Одно дело взять и вырезать индолентный(нодулярный) тип роста - который никуда не растет в соседние ткани, и совсем другое дело диффузный который пророс в окружающие ткани и нервы...К тому же по месту расположения, например из забрюшного пространства.. не так просто в принципе туда добраться если пол живота не разрезать..Мне кажется это еще не все тонкости этого процесса.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:31   #11198
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
А мне кажется в данной ситуации как раз важно расположение изначального конгломерата и его тип. Одно дело взять и вырезать индолентный(нодулярный) тип роста - который никуда не растет в соседние ткани, и совсем другое дело диффузный который пророс в окружающие ткани и нервы...К тому же по месту расположения, например из забрюшного пространства.. не так просто в принципе туда добраться если пол живота не разрезать..Мне кажется это еще не все тонкости этого процесса.
Привет Анатолий! В моем случае как раз ещё и не были уверены, что это лимфома, а тем более какой тип, а раз уж залезли, то чего тут смотреть на эту гадость - удалять да и всё. Ну правда место действительно легкодоступное. А нервы это да, меня даже предупредили, что если заденут лицевой нерв, может слегка перекосить, но вроде нормально всё
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:31   #11199
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
А мне кажется в данной ситуации как раз важно расположение изначального конгломерата и его тип. Одно дело взять и вырезать индолентный(нодулярный) тип роста - который никуда не растет в соседние ткани, и совсем другое дело диффузный который пророс в окружающие ткани и нервы...К тому же по месту расположения, например из забрюшного пространства.. не так просто в принципе туда добраться если пол живота не разрезать..Мне кажется это еще не все тонкости этого процесса.
Ну да там канешно много нюансов....Анатолий как Ваша жена ?

Может кто в курсе можна ли пить семена льна для желудка?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 09:09   #11200
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за инфо, только в основном при лимфоме идет экспрессия клеток CD20, а в написанном Вами их нет...

Добавлено через 1 минуту


Приветствую,Зоя) поздравляю,отличные новости!!Вперед - восстанавливаться!!
Добрый день! Ну кстати хорошо что по другим клеткам препараты,по CD20 уже много разных препаратов испытано,но в большинстве случаев этого недостаточно. CD 30 ( ниволумаб)тоже во многих видах лимфом присутствуют. Насчет CD 19 кстати обратил внимание что у меня в ИГХ не проверяли...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение

Может кто в курсе можна ли пить семена льна для желудка?
Лен вообще полезный продукт,правда про семена не слышал. Можно наверное. Льняное масло перед едой пью,иногда льняную кашу делаю.

Добавлено через 2 минуты
Я про операцию тоже спрашивал,говорят нельзя . Но у меня локализация в груди,это сложная операция была бы,с распилом грудной клетки. Если б где то снаружи,может и согласились бы...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (31.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.