Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 05:38   #5591
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот читал,читал и решил написать. Меня зовут Павел,мне 27. Диагностировали нхл фолликулярную 3гр, 4б. Опа короче полная. Сечас прохожу 5 хт, мабтеру начали с 3 капельницы и то тока когда случайно узнали ,что она входит в перечень. По этому наверное эффективность лечения будет меньше(Ох уж эти ск врачи,почему сразу не начали лечить с мабтерой ,а когда их носом ткнули?(
Здравствуйте, Павел. у вас в диагнозе написано (Grade 3?)Если да то это диффузный вид фолликулярной т.е. более быстро развивающаяся. По какому курсу вас лечат?(аббревиатура). Какие у вас органы задеты, какие жалобы? Мабтера - это моноклинальные антитела, которые "помечают" онко-клетки как чужеродные и иммунитет начинает активно с ними бороться, помимо действия самой ХТ. Думается что не столь страшно что не сразу начали ее капать, эффект будет однозначно, не переживайте, главное начали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Из симптомов была ночная потливость,снижение аппетита и потеря веса.Видимо доктор забыл,что вначале написал мне стадию А.Он в выписке написал,что я прошла 3-й курс,а это уже был 4-й.

Видимо просто попутал в выписке...у них же много пациентов,все в голове не удержишь...мне кажется это невнимательность, опечатка - как угодно.



Всем доброго утра и хорошего дня!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 05:45   #5592
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Я боюсь что эффективность не та, так как пишут что эффективные самые 1-2.
Эффективность(большую) имеют первые две капельницы и неважно когда их начали капать.Вот эти первые две и дадут основной удар по опухолевой массе. Остальные будут потихоньку добивать болячку.ИМХО.У Вас видимо начали с химиотерапии? Мне доктор предлагал на выбор(от состояния кошелька) три протокола-R-CHOP;R-FC; FC.Первые два это с Ритуксимабом(Мабтера) последний это только химия.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 05:50   #5593
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Павел. у вас в диагнозе написано (Grade 3?)Если да то это диффузный вид фолликулярной т.е. более быстро развивающаяся. По какому курсу вас лечат?(аббревиатура). Какие у вас органы задеты, какие жалобы? Мабтера - это моноклинальные антитела, которые "помечают" онко-клетки как чужеродные и иммунитет начинает активно с ними бороться, помимо действия самой ХТ. Думается что не столь страшно что не сразу начали ее капать, эффект будет однозначно, не переживайте, главное начали.

Добавлено через 2 минуты



Видимо просто попутал в выписке...у них же много пациентов,все в голове не удержишь...мне кажется это невнимательность, опечатка - как угодно.



Всем доброго утра и хорошего дня!
Лечат по схеме r-chop. Да стоит 3гр,поражена селезенка,печень,кишечник и паховые. Обнаружил когда заболела спина,даже ходить не мог тогда. Сейчас боюсь,веть 4 ст и 3гр,а там проценты всего 15. Из за этой болезни у меня компрессионные переломы позвонков штук 5. Значит лифузная если третья градация,а не фолликулярная?То есть 2года в лучшем случае живут?

Последний раз редактировалось Pavel54; 16.09.2016 в 06:00..
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 05:51   #5594
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение



Видимо просто попутал в выписке...у них же много пациентов,все в голове не удержишь...мне кажется это невнимательность, опечатка - как угодно.



Всем доброго утра и хорошего дня!
Скорее всего попутал.Я за ним теперь слежу,у него много нестыковок вылезаетКак говорится-всего бы это горя было.Как оказалось он сам не очень здоровый человек.Сахарный диабет Анатолий,хотела ещё спросить.А как смотрят тонкий кишечник и смотрят ли его?
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 16.09.2016 в 05:54..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 06:22   #5595
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Лечат по схеме r-chop. Да стоит 3гр,поражена селезенка,печень,кишечник и паховые. Обнаружил когда заболела спина,даже ходить не мог тогда. Сейчас боюсь,веть 4 ст и 3гр,а там проценты всего 15. Из за этой болезни у меня компрессионные переломы позвонков штук 5. Значит лифузная если третья градация,а не фолликулярная?То есть 2года в лучшем случае живут?
Здравствуйте! "3гр" скорее всего означает третью клиническую группу, т.е. вы находитесь на стадии лечения спецпрепаратами, а не степень злокачественности. При агрессивной форме используют другой протокол.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 06:29   #5596
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Лечат по схеме r-chop. Да стоит 3гр,поражена селезенка,печень,кишечник и паховые. Обнаружил когда заболела спина,даже ходить не мог тогда. Сейчас боюсь,веть 4 ст и 3гр,а там проценты всего 15. Из за этой болезни у меня компрессионные переломы позвонков штук 5. Значит лифузная если третья градация,а не фолликулярная?То есть 2года в лучшем случае живут?

У Фолликулярной есть 3 степени(Grade) вот 3-я это диффузный тип роста т.е. растет быстрей чем Grade 1-2 и часто затрагивает органы.
Да не читайте вы эти статистики, все это от лукавого. Многое если не все в лечении онкологии индивидуально и от многого зависит.

В каком городе лечитесь, какая динамика по лечению , сейчас уже ходите?

п.с. многое в итоге зависит от эмоционального настроя т.к. и начало болезни зависит от нервов...берегите их главное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Здравствуйте! "3гр" скорее всего означает третью клиническую группу, т.е. вы находитесь на стадии лечения спецпрепаратами, а не степень злокачественности. При агрессивной форме используют другой протокол.
Путаете вы. 3гр учета(про которую вы пишете) означает что человек в ремиссии и практически здоров.А тут человек еще лечится. Соответственно не то это. Скорее как я написал - тип роста опухолевых клеток.
Про протокол: Есть "золотой стандарт" лечения, а есть так называемые "протоколы выбора" т.е. врачи могут выбрать альтернативный протокол если посчитают нужным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Скорее всего попутал.Я за ним теперь слежу,у него много нестыковок вылезаетКак говорится-всего бы это горя было.Как оказалось он сам не очень здоровый человек.Сахарный диабет Анатолий,хотела ещё спросить.А как смотрят тонкий кишечник и смотрят ли его?
А нам не смотрели его как-то отдельно..Мне кажется по КТ все видно..да поправят меня кому как-то исследовали его.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 16.09.2016 в 06:32..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 06:32   #5597
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В Иваново живу,тут и лечусь. Сейчас хожу,пер.лимфы ушли после 1 химии,во внут органах незначительное уменьшение. Так 3гр фолликулярная или уже считать диффузной? Кстати костный мозг не задет,врачи говорят мол это хорошо,вылечить шансов больше. Вот сижу и думаю постоянно,веть не курил,не пил вообще,бодибилдингом занимался,был крепкий и скрутило так быстро,за что все это(
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 06:36   #5598
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Путаете вы. 3гр учета(про которую вы пишете) означает что человек в ремиссии и практически здоров.А тут человек еще лечится. Соответственно не то это. Скорее как я написал - тип роста опухолевых клеток.
Да, я ошиблась, спасибо. Тоже вся на взводе.

Последний раз редактировалось NatalyM; 16.09.2016 в 06:38..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 06:36   #5599
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
В Иваново живу,тут и лечусь. Сейчас хожу,пер.лимфы ушли после 1 химии,во внут органах незначительное уменьшение. Так 3гр фолликулярная или уже считать диффузной? Кстати костный мозг не задет,врачи говорят мол это хорошо,вылечить шансов больше. Вот сижу и думаю постоянно,веть не курил,не пил вообще,бодибилдингом занимался,был крепкий и скрутило так быстро,за что все это(

По наблюдениям как не печально чаще болезнь поражает физически здоровых и крепких людей...
У вас есть какая-либо выписка с точным диагнозом?вот там и должно быть четко прописано какой диагноз.
например Фолликулярная с диффузным типом роста(Grade 3)
или же Фолликулярная с фолликулярным типом роста (Grade 1-2).

Что костный мозг не задет это действительно хорошо. Справитесь, тем более химиотерапия действует если уже ходите и ЛУ уменьшились.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 07:47   #5600
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
В Иваново живу,тут и лечусь. Сейчас хожу,пер.лимфы ушли после 1 химии,во внут органах незначительное уменьшение. Так 3гр фолликулярная или уже считать диффузной? Кстати костный мозг не задет,врачи говорят мол это хорошо,вылечить шансов больше. Вот сижу и думаю постоянно,веть не курил,не пил вообще,бодибилдингом занимался,был крепкий и скрутило так быстро,за что все это(
Павел,добрый день!) Анатолий верно вам сказал,у Вас должны быть документы на руках и там указан ваш диагноз,вы же сдавали все анализы! И что значит 2 года вам жить?! Вы все не верно поняли,что написано в инете! Не переживайте,все у вас будет хорошо,ведь динамика есть! Желаю Вам скорейшего выздоровления !
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.