Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 05:38   #661
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Закидаем Вас вопросами. Сейчас про желудок очень актуально для меня. Просто варите в воде яблоки? Любые или не кислые? Не печёные яблоки, а именно варёные?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 05:49   #662
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Посмотрела цены на Хуган! Кошмар! Я покупала в 2013 году типа за 500 р., правда, в Китае. А в аптеке china-apteka.ru они сейчас стоят 2700! Это, конечно, жесть. Надо искать варианты. У нас тут еще китайцы-кудесники! Как говорит моя внучка, это юмор! Но хороший. Я и иглоукалывание у них делаю, и массаж. Врач не запрещает. Но все равно главное - вера, что все будет нормально!

Добавлено через 6 минут
ГАЛИН-КА, не бойтесь. А гемоглобин какой? Почему слабость? Худеете? Я была перед химией похудела на 8 кг. У меня была усталость. Я делала химию в стационаре. Так как повезло попасть в краевой центр. А если бы делала у себя в городе, то дневной стационар. Но все тоже, только ночевать дома. Рекомендую. Выпейте, не забудьте перед первой капельницей (если это будет протокол FCR) парацетамол. Не стесняйтесь спрашивать, что вам льют.
Теперь Ирине0517. Яблоки не печеные, а именно вареные. И водичку обязательно выпивайте. Яблоки без разницы какие - любые. Варить, мне кажется, полчаса.

Добавлено через 2 минуты
Не ешьте сейчас сырые овощи. Особенно помидоры. Это я для тех, у кого желудок беспокоит, ну и для Галинки. Во время химии, если будет стационар, ешьте больничную еду, даже если не вкусная.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (30.08.2018), Tanushaღღღ (28.01.2020), Ольга1975 (30.08.2018), Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 08:05   #663
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пару слов про АТАРАКС и ГРАНДАКСИН. Пробовала и то и другое, Грандаксин давно, когда в семье случилась трагедия. скажу сразу меня не взяло. Одно условие Грандаксин надо пить два раза в день и вторая таблетка не позднее 15 часов. Лично меня он не успокаивал, а добавлял сил. Если пила после 15 часов таблетку- потом полночи не могла успокоиться.
Теперь АТАРАКС- попробовала недавно, так как крыша дико съезжала( в прочем и сейчас тоже)-очень сильный снотворный эффект, первую ночь сон был ужасный, как в болоте с кошмарами. Потом спала как хомяк. не реагировали ни на свет, ни на тв, ни на что. Со слов мужа, он очень удивлялся, что я не просыпаюсь( обычно всегда сплю очень чутко. слышу даже кошку). Результат есть, очень сильно успокоил. Таблеток от мыслей еще не придумали, но реакция на мысли отсутствует)))) Пила по пол таблетки( таблетка 25мг) на ночь. 5 дней. Потом остановилась. Во первых я все время за рулем. во вторых с утра слегка побаливала голова, в третьих не хило бьет по сердцу( отмечала и моя мама,у которой сердце больное и я со здоровым)
По мне так лучше РУДАТЕЛЯ нет ничего, но и РУДАТЕЛЯ, в связи с санкциями нет теперь в стране.
Это краткий обзор приводимых тут на форуме успокоительных с сугубо личными ощущениями.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (28.01.2020), Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 09:08   #664
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Пару слов про АТАРАКС и ГРАНДАКСИН. Пробовала и то и другое, Грандаксин давно, когда в семье случилась трагедия. скажу сразу меня не взяло. Одно условие Грандаксин надо пить два раза в день и вторая таблетка не позднее 15 часов. Лично меня он не успокаивал, а добавлял сил. Если пила после 15 часов таблетку- потом полночи не могла успокоиться.
Теперь АТАРАКС- попробовала недавно, так как крыша дико съезжала( в прочем и сейчас тоже)-очень сильный снотворный эффект, первую ночь сон был ужасный, как в болоте с кошмарами. Потом спала как хомяк. не реагировали ни на свет, ни на тв, ни на что. Со слов мужа, он очень удивлялся, что я не просыпаюсь( обычно всегда сплю очень чутко. слышу даже кошку). Результат есть, очень сильно успокоил. Таблеток от мыслей еще не придумали, но реакция на мысли отсутствует)))) Пила по пол таблетки( таблетка 25мг) на ночь. 5 дней. Потом остановилась. Во первых я все время за рулем. во вторых с утра слегка побаливала голова, в третьих не хило бьет по сердцу( отмечала и моя мама,у которой сердце больное и я со здоровым)
По мне так лучше РУДАТЕЛЯ нет ничего, но и РУДАТЕЛЯ, в связи с санкциями нет теперь в стране.
Это краткий обзор приводимых тут на форуме успокоительных с сугубо личными ощущениями.
Вообще, мое мнение, нам таблетки вообще стараться не употр***ять,ведь это чистая химия,которая делает очень сильный удар по печени,которая у нас и так работает на пределе.Зачем ее еще и химией нагружать.Лучше обходиться натуральными травяными сборами.Я рекомендую "Успокоительный сбор №2" в аптеке спросите.И еще хорошо успокаивает церковь, чаще ходите в храм,там душевное спокойствие получите.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 09:58   #665
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Где же наша Анна Николаевна? Прям душа не на месте, хоть бы из близких кто отписался Лично я всем своим оставила контактакт, случись что. Не желаю потом что бы местные кликуши, с натуженной скоробью о моей кончине тут вещали. И красивую фотку для Часовеньки уже тоже выбрала Вообще как то стараюсь сейчас важные дела закончить при жизни, закрыть долги, извиниться, подготовиться. Вполне может быть, что все это уже обратный отсчет, хочу успеть по максимуму.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:19   #666
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня в заключении из Гнц написано : исключить БаД ы и траволечение. Как безобидный травки повлияют на лейкоциты и лимфоциты никто не знает. Что остаётся?

Добавлено через 13 минут
lilac gooseberry, а почему у Вас такое настроение? Вы сейчас проходите лечение? Понятно, что если есть что завещать, то надо это сделать и при полном здоровье. Ну, уж чтоб фотку для Часовеньки...... Может рановато. Поделитесь своими тревогами и, может мы вместе найдём повод, чтобы изменить этот настрой.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (30.08.2018), Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 10:40   #667
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
lilac gooseberry, а почему у Вас такое настроение? Вы сейчас проходите лечение? Понятно, что если есть что завещать, то надо это сделать и при полном здоровье. Ну, уж чтоб фотку для Часовеньки...... Может рановато. Поделитесь своими тревогами и, может мы вместе найдём повод, чтобы изменить этот настрой.
Потому что лечение очень тяжелое, мне такой образ жизни абсолютно не близок и чужеродное. Когда я из молодой энергичной девчонки с кучей планов и амбиций превратилась в глубокого инвалида и вся моя жизнь на протяжении трех месяцев это больница - дом, при чем в очень тяжелом состоянии, когда с утра стакан воды налить себе - пытка. Я не считаю это жизнью, это проз****ие. А что касается, завершить земные дела - не вижу в этом ничего плохого, это правильное и естественное течение вещей. Я обязана сама позаботиться о своих родных близких, пока есть силы, ибо после момент ухода у них будет много горе и своих проблем.
Но в то же время, как вы можете видите, лапы я не слоожила, в больницу езжу, хотя один Бог знает, чего мне это стоит. Лечение я продолжаю, сдаваться не собираюсь. Делай что должно и будь, что будет- уже много лет является моим жизненным кредо.
Уже кому то много раз писала, думаю ни грех и повторить, не вижу никакого смысла изображать из себя натуженный позитив и верещать на всех углах, как "я набрал раку сраку". Чушь это все, собачья. Я лечусь с 2016 года и при мне такие бойцы уходили, и мысли не допускающие, что это будет конец, а их уже увы - с нами давно нет. В то время как я знаю, уйму народу, хоронившие себя после того, как им прокапали банальный R-RHOP и все прекрасно уже много лет, но так же они по-прежнему самые больные и несчастые.
Ну а мне год назад сказал и, что б я себя здоровой считала, что по мне вообще не видно, что я чем то болела. И сильно оно мне помогло? Только уйму времени потеряла на пустую светскую жизнь. Сейчас все будет иначе и каждую минуту своей жизни я буду ценить, ибо невозможно знать - кому и сколько из нас осталось.
З.Ы. Пользуясь случаем, очень прошу слова "держись", "борись", "живи" в мой адрес не употр***ять Сама не знаю почему, но каждый раз раздражают ужасно. Пустые какие-то. Вроде ты сказал, человеку "борись" и тебе сразу плюсик в карму, а человек меж тем, лишний раз вздохнуть не может и что ему с твоего "борись"?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (28.01.2020)
Старый 30.08.2018, 11:48   #668
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

lilac_gooseberry, я новичок, но могу предположить, что у вас высокодозная химиотерапия. И прекрасно понимаю, как вам тяжело.
Но при ХЛЛ первая линия, как правило, невысокодозная (да я и не видела, чтобы больным ХЛЛ применяли высокодозку. Галин-ка идет первый раз на ХТ, ей нужны положительные эмоции и положительные примеры. А мой опыт первой линии ХТ именно такой. Да было тяжело, но терпимо. Организм откликнулся на лечение. Правда, на 3 года, но тем не менее. Сейчас все снова нарастает. Но срок достаточный для восстановления организма после тех 6-ти курсов. У нас на все Приморье, где почти 2 млн человек, всего 6 гематологов. Поэтому, сами понимаете, боролись все вместе.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (28.01.2020), Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 11:57   #669
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже писала про свою коллегу, у которой три разных рака было. Три. И она мне рассказывала, что падала и не могла встать и лежала часами слезами умываясь, пока родные не придут с работы и не поднимут. И никто из врачей не мог ей дать никаких гарантий, а просто лечили стандартными протоколами. Что человек переживал каждый раз и сейчас у неё есть проблемы. Борется человек, не сдаётся. Всем страшно. Страшно думать о том, что с Анной Николаевной. Страха много в нашей жизни. Но мне позиция мудрой Анны Николаевны и Татьяны Ильинична как-то ближе. Все равно сдаваться в любом случае рано. Промысел божий относительно нас нам не известен.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 12:06   #670
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот после таких слов мне все реже хочется сюда заходить! Все про Анну Николаевну говорим, как она призывала всех жить, наслаждаться каждым днем.
Честно,дорогие мои форумчане. Давайте все таки делиться полезным и позитивным.
Не хочу я про закончили дела, выбрали фото. Давайте памятник еще начнем заказывать.
Нервы и так на пределе, и тут такое.
Если кого мои слова сильно задели, приношу извинения. Но я точно не буду тут общаться если мы начнем все время про смерть
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.