Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 20:31   #4491
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Единственное, еду больничную практически есть нельзя, сама пробовала - это нечто.
вряд ли хуже нашей но больница - это все-таки не мишленовский ресторан, поэтому я не ропщу.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:56   #4492
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Светлана72;364949В палате девочка лежит с таким же диагнозом, первоначально сразу 4 стадия была, но ей не повезло, шесть курсов не дали результата, собирает пока деньги на пересадку костного мозга, а пока химичат, что бы ухудшений не было. Лучевую делать отказались, т.к.опухоль рядом с сердцем прям. Страшноватенько становится.[/QUOTE]

Может,не костного мозга ,а стволовых клеток (ТСК называется)?
При лимфоме обычно стволовые пересаживают же.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:58   #4493
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Я просто описываю что есть, деликатесов никто не ожидал. Вкусненькое я ей и сама сготовлю. Главное лечение, а уж чем накормить найду.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:58   #4494
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Да, протокол наш был с самого начала. По результатам контрольных КТ было вроде улучшение. Но после 6 курса, ПЭТ показал частичную ремиссию и ее сразу на пересадку отправили, но пока денег нет, проводят какие то еще два курса второй линии.
Так бывает, и не редко. За 6 курсов может просто не успеть всё убраться. Тогда делают дополнительно ещё более сильную химию, и потом пересаживают стволовые клетки.
Вот я и удивилась,что Вы написали,что костный мозг ей будут пересаживать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:00   #4495
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может,не костного мозга ,а стволовых клеток (ТСК называется)?
При лимфоме обычно стволовые пересаживают же.
Может я не поняла полностью. Девушка как то сбивчиво все это говорила, тем более русский язык не родной для нее. Она сказала, ее куда- то в Пирогову отправляли, там цену озвучали, сказали собирать, а время идет, ей плоховато стало и она обратилась к врачам в Блохина, те решила поддерживающие две химии сделать по какому- то другому протоколу.

Последний раз редактировалось Светлана72; 09.08.2016 в 21:04..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:17   #4496
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом... Плюс еще я к химии стал как беременный... Опухоль из забрюшинного пространства подперла все внутренние органы и живот был как барабан натянут... Правая почка вообще перестала работать... Отеки ног... Вообщем весь букет
я тоже была, как беременная. Помню, С.К. Кравченко позвал в кабинет ординатора и говорит:Вот Вам пациентка такая-то(ФИО), ходит на восьмом месяце..." Живот сдулся уже после первой химии,хотя опухоли ещё прилично оставалось. и вода ушла , а то у меня жидкость была в области малого таза (наверное,лимфа с лу натекла).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Может я не поняла полностью. Девушка как то сбивчиво все это говорила, тем более русский язык не родной для нее. Она сказала, ее куда- то в Пирогову отправляли, там цену озвучали, сказали собирать, а время идет, ей плоховато стало и она обратилась к врачам в Блохина, те решила поддерживающие две химии сделать по какому- то другому протоколу.
Это смотря сколько собирать сказали.
При пересадке костного мозга один только поиск донора 18 тыс евро стоит (Зоя писала), не считая всех других процедур.
А пересадка стволовых клеток-совсем другое по цене. Сколько стоит,не знаю, т.к. у всех,кому делали,это всё квотой покрывалось. А квота при наших проблемах 200 тыщ рублей(это вместе с химиями). Единственно, какое-то лекарство при пересадке стволовых заказывали из-за границы за евро(до подорожания валюты выходило 30 тыс.), это потому что его вообще не закупал наш Минздрав. Но вроде как говорили,что будут закупать. сейчас,может, уже оно есть.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:53   #4497
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Девушке этой насчитала 2 миллиона рублей. Говорят еще скидку сделали.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 03:24   #4498
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну так все правильно.Если есть ответ на хт,то максимальное сокращение опухолевой ткани идет в первые 2 курса.Если стадия 4,то конгломератов-маманегорюй))У моего мужа в стадии 4бб так и было.И боли,и чудовищный отек ног (вдвое).и шеи,лежа спать не мог-задыхался,оглох полностью..а вы говорите ... Я когда увидела что после 2-3 х дней первого курса муж дышать ,слышать немного стал ,отек спал,узлы стали уходить,я до потолка прыгала.
а боли в спине от кишечника-этим я страдаю(((( если на ночь наемся-все-ппц,мои опущенные и придавленные почки с утра очень болят...
Утро доброе всем!
Стало быть, боли от сдавления органов конгломератами лимфоузлов?
Кишечник - понятно, от распирания газами.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:25   #4499
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Джина,мало ли что они любят-не любят. Лучше бы они любили протокол чётко соблюдать... А дешевле ацеллбию или мабтеру можно купить,например,вон с форума(видели,наверное,что продают здесь). Цены совсем другие , но будет ли гарантия правильного хранения,вот чего... Если бы быть уверенной, то можно было бы и на пару курсов сразу купить. Сами понимаете, и так, и так подумаешь.
Я действительно подумывала о приобретении препарата из инета(в Одессе) но предложений мало очень.В основном из Киева есть.Но всё равно страшновато,вдруг режим не соблюдён.Хотя я ,если б продавала,хранила всё по правилам.В общем займусь этим вопросом после Киева.

Добрейшего всем дня!
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 07:39   #4500
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Я действительно подумывала о приобретении препарата из инета(в Одессе) но предложений мало очень.В основном из Киева есть.Но всё равно страшновато,вдруг режим не соблюдён.Хотя я ,если б продавала,хранила всё по правилам.В общем займусь этим вопросом после Киева.

Добрейшего всем дня!
Здравствуйте!Сейчас в Киеве проходит облучение девочка с ***сона в клинике Лисод.Состояние у неё не очень хорошее - местные врачи довели до метастаз по всем органам и в Институте рака отказалаись от лечения.Осталась только Лисод.Сейчас проходит облучение головы.Вчера вместе с мтс головы - параллельно облучили ногу(мтс повредила кость).Программа минимуму - остановить распространение мтс,уничтожение или уменьшение их количества.Мтс в печени хорошо лечатся эрбисолом.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.