Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 14:59   #14131
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу посодействовать мне в научном исследовании!
Тишина наступила после этой просьбы.Мальвина, Вы извините, но я никогда не прохожу никакие тесты. Мне всегда не хватает нужных ответов, приходится отвечать как попало, плюс я не умею отвечать без размышления... Короче говоря, тесты - это не моя история. Сожалею, что не могу помочь.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 15:43   #14132
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я понимаю как важны научные исследования...без них никак...но сама не могу в них участвовать по одной лишь причине- это обязывает.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 05:34   #14133
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу посодействовать мне в научном исследовании! Пишу диплом на тему "Исследование личностной сферы у онкологических больных"!
Вам бы лучше провести опрос по месту жительства, где получите свежие и достоверные ответы. Наши ответы по истечении времени будут сухие...В народ идите, в народ !

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вам бы лучше провести опрос по месту жительства, где получите свежие и достоверные ответы. Наши ответы по истечении времени будут сухие...В народ идите, в народ !
халява
ХАЛЯВА, -ы, ХАЛЯВКА, -и, ж. Что-л. нетрудное, пустяковое, доставшееся без труда, окольным путем; подделка, легкая работа. На халяву — даром, бесплатно. На халяву и уксус сладкий — всё хорошо, что даром. Халява, сэр — бесплатно; не надо платить. См. также: ловить халяву «халявщик» — человек, делающий, получающий что-л. даром.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 12.12.2017 в 05:36..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 06:40   #14134
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вам бы лучше провести опрос по месту жительства, где получите свежие и достоверные ответы. Наши ответы по истечении времени будут сухие...В народ идите, в народ !
Не могу с Вами полностью согласиться. Проводить опрос в онкодиспансерах среди людей, сидящих в очередях под кабинетами? Помню своё состояние - ужас. И ко мне в этот момент подойдут с тестом, не боюсь ли я помереть? Грустно мне или радостно, что я сижу в этой очереди? Вы же понимаете, какова будет моя реакция? Поэтому я вполне допускаю проведение таких вот виртуальных опросов. Наука же должна каким-то образом развиваться. Иначе где психологи будут черпать материал для своей работы с пациентами, в том числе, онкологическими? Просто тесты - это не моя история. Я их в принципе не прохожу.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (12.12.2017), Сергей55 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 07:23   #14135
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Не могу с Вами полностью согласиться. Проводить опрос в онкодиспансерах среди людей, сидящих в очередях под кабинетами? Помню своё состояние - ужас. И ко мне в этот момент подойдут с тестом, не боюсь ли я помереть? Грустно мне или радостно, что я сижу в этой очереди? Вы же понимаете, какова будет моя реакция? Поэтому я вполне допускаю проведение таких вот виртуальных опросов. Наука же должна каким-то образом развиваться. Иначе где психологи будут черпать материал для своей работы с пациентами, в том числе, онкологическими? Просто тесты - это не моя история. Я их в принципе не прохожу.
А если человек идет по легкому пути, не отрывая попы от дивана, хочет получить желаемое ? Тем более психолог должен общаться с живыми людьми, на себе прочувствовать психологическое состояние анкетируемых, ведь в этом его цель ! А если не может наладить диалог, какой это психолог...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 12.12.2017 в 07:32..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (12.12.2017), Lira (12.12.2017), Химера (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 16:00   #14136
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
И кстати,ещё вопрос когда именно это стала " серая зона": после епочей или после car t...
да, вот это было бы интересно узнать. я почему-то подумала ,что после car-t, т.к. та лимфома, в том виде, какая она была, из-за того,что ввели 2 вида клеток именно против ней, то она в том виде уже не могла голову поднять...
ведь говорилось ранее о том,что car-t клетки вообще по нескольку лет в организме работают и даже иммунитет к лимфоме создают...
а она вон она,получается, только в другом виде...
А там фиг знает, может быть,действительно,она ещё раньше мутировала,и уже по этой причине car-t клетки оказались не так эффективны...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
и первый,и последний мы лечились в гкб52...
и нейропрофилактики не было ..ни тогда ни потом.
игх делали в гнц..обе-и когда делали вторую,затребовали результат первой..но какой бы кусок мяса им ни достался-всегда пишут,что материал ничтожен,и конкретизация невозможна...Сколько с людьми разговаривала-у большинства такая формулировка...подстраховываются...
Химера, мне в первый раз брали материал для ИГХ не в ГНЦ, а на Иваньковском ш.
Там поставили лимфому, но не ясно было,какую именно, только написали, что В-клеточная.
Когда приехала в ГНЦ,мне сказали привезти стёкла/блоки на пересмотр к ним. Но прям тут же и записали опять же на пункцию к хирургам в ГНЦ, как сказал Сергей Кириллович, надо записаться на всякий случай, вдруг материал окажется негодным.
Но,когда я привезла материал,то он их вполне устроил, никто не сказал,что он плохой, и они не стали сами забор делать.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Химера;405971][QUOTE=Химера
Да,в той же..и даже у того же врача (Толстых)...И не далее,чем вчера об этом беседовали..
И сошлись во мнении,будто это были 2 разных человека-на столько врач была внимательна к ней,и на столько равнодушна к нам.[/QUOTE]

Это более,чем странно
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 08:49   #14137
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день!
Маргоша, как Ваши дела? Как прошла химиотерапия? Как-то волнительно, что Вы пропали.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас оформляю документы на МСЭ. Вот и год прошел. Кто-нибудь, кроме Георгия, ещё проходил перекомиссию? Группу понизили или оставили ту же самую?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:18   #14138
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день!
Маргоша, как Ваши дела? Как прошла химиотерапия? Как-то волнительно, что Вы пропали.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас оформляю документы на МСЭ. Вот и год прошел. Кто-нибудь, кроме Георгия, ещё проходил перекомиссию? Группу понизили или оставили ту же самую?
Оставили I группу бессрочно...в онкоцентре за меня "порадовались", мол больше не придется бумаги собирать.. А мне их "радость" до одного места, коль не могут или не хотят..
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 13.12.2017 в 09:26..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:12   #14139
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Оставили I группу бессрочно...в онкоцентре за меня "порадовались", мол больше не придется бумаги собирать.. А мне их "радость" до одного места, коль не могут или не хотят..
Давайте надеяться, что Вы на КИ вылечитесь, а группа так и останется. И это действительно будет радость.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Георгиий (13.12.2017), Светлана1980 (13.12.2017), Форумчанка (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 10:45   #14140
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. И мне хочется узнать как там Маргоша. Я прошла 1 курс поддержки. Но все ровно для меня это очень волнительно, наверно у меня сильно "нервишки" расшатались во время химии.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (15.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.