Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 15:57   #8621
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Привет всем.Алексею хочу сказать,у мужа в ноябре 3 года после резекции почки,операция при этом была полосная,шов примерно 25см...болит и сегодня иногда,на погоду и много чего реагирует..после лперации добиваемся всего сами!Мы из Волгограда.Бесплатно сдаем анализы,делали раза 4 узи,включая последнее отмахнув брюшную полость,посмотерели только почки..что меня вообще убило,ну не хотят вообще обследовать,что тут скажешь..я муж хотел хоть одно бесплатное кт выбить-бесполезно!Изучив все,делаем необходимые обследования сами!Каждые пол года КТ с контрастом,брюшную полость и легкие,один раз делали сцинти,так как в позвоночнике что то там сверкануло слава Богу не мтс оказалось..Советую надеяться только на себя,изучатьсвою болячку,и неубирать "руку с пульса"...через пару дней идем на очередную проверку..Надеемся только на лучшее!Всем добра!

Добавлено через 8 минут
Еще забыла,муж на момент операции 38 лет,84 кг...с хирургом повезло..бандаж носил пол года,диету соблюдал год..все это время для поддержания имунной системы принемает курсами настойку "бобриную" и настойку из "алоэ,кагор,мед"..конечно это не панацея никакая,но мы считаем это ему полезно ,он работает и бодрится!Стали больше уезжать к морю...но конечно от солнышка его прячу)Если есть вопросы,Алексей,звоните,мой номер 89272534545,знаю какого это..советы и "соратники"по несчастью очень помогают..
Солнышко до 10 полезно.Витамин Д укрепляет иммунитет
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (06.07.2020), Sacic (07.07.2020), НатальяА (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 10:51   #8622
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Всем добрый день! Кто - нибудь сталкивался с такой побочкой нейропатия? Если да, напишите как боролись с ней. Очень болят ноги, икроножные мышцы, спазмы, судороги... Лучше когда в движении, а в покое хуже. Всем всего наилучшего! Анастасия, как вы? Мало кто пишет, сайт затих.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:18   #8623
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Доброго времени, друзья по несчастью! Всем всего самого наилучшего! Напишу про свои новости. Была вчера у терапевта, хотела пойти на больничный...слабость ужасная..мне было отказано. Послали к онкологу...кстати. кровь общая хорошая. Чуть снижены тромбоциты. В качестве утешительного приза выдали таблеток, от давления, сердечных. Показываю рекомендации реабилитолога...ноль внимания.. ни анализов ничего не назначили..Ладно, сегодня чудом попала к своему химику...выдали сутент, разрешили перейти на схему 2/1...надо проходить кт и мрт ..с контрастом...выписала берлитион..от слабости и тошноты...Рекомендует нутридринки... я две таблетки сутента до конца курса не допила, нет сил..слабость ужасная..От диареи мне хорошо помогал энтерол, кстати. В кабинете были еще врачи, все дружно жаловались на условия работы и собирались увольняться. Так что ситематизируем наши знания, скоро лечить себя будем сами! Улыбаюсь.....

Добавлено через 30 минут
https://www.facebook.com/groups/1683660844999100/permalink/2426915280673649/?app=fbl Наташа! Мне на таргетах выписывал невролог тизанидин..я пила пол таблетки на ночь...нейромультивит, витамины группы в...короткими курсами..антидепрессанты, кстати берлитион

Последний раз редактировалось КитКэт; 07.07.2020 в 12:22.. Причина: Дополнительно
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (07.07.2020), ЗвезДа77 (08.07.2020), НатальяА (07.07.2020), Татьяна Князева (07.07.2020), Яша (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 15:32   #8624
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Кто - нибудь сталкивался с такой побочкой нейропатия? Если да, напишите как боролись с ней. Очень болят ноги, икроножные мышцы, спазмы, судороги... Лучше когда в движении, а в покое хуже. Всем всего наилучшего! Анастасия, как вы? Мало кто пишет, сайт затих.
Здравствуйте дорогие соратники! Выписали домой, долетела лёжа на трех сиденья, дома посадили на самоизоляцию. Позвонила онкологу, на этой неделе узнаю пришёл ли сутент, если пришёл получат родственники и начну пить. После операции ещё сложно конечно, устаю сильно, давление низкое, не знаю так и должно быть после операций или куда то нужно ехать на консультацию, потому что 89/69, 90/75, 100/70 для меня не норма, сердцебиение при этом под 100. 20.07 назначено кт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Доброго времени, друзья по несчастью! Всем всего самого наилучшего! Напишу про свои новости. Была вчера у терапевта, хотела пойти на больничный...слабость ужасная..мне было отказано. Послали к онкологу...кстати. кровь общая хорошая. Чуть снижены тромбоциты. В качестве утешительного приза выдали таблеток, от давления, сердечных. Показываю рекомендации реабилитолога...ноль внимания.. ни анализов ничего не назначили..Ладно, сегодня чудом попала к своему химику...выдали сутент, разрешили перейти на схему 2/1...надо проходить кт и мрт ..с контрастом...выписала берлитион..от слабости и тошноты...Рекомендует нутридринки... я две таблетки сутента до конца курса не допила, нет сил..слабость ужасная..От диареи мне хорошо помогал энтерол, кстати. В кабинете были еще врачи, все дружно жаловались на условия работы и собирались увольняться. Так что ситематизируем наши знания, скоро лечить себя будем сами! Улыбаюсь.....

Добавлено через 30 минут
https://www.facebook.com/groups/1683660844999100/permalink/2426915280673649/?app=fbl Наташа! Мне на таргетах выписывал невролог тизанидин..я пила пол таблетки на ночь...нейромультивит, витамины группы в...короткими курсами..антидепрессанты, кстати берлитион
А с гормонами ттг, т3, т4 все в норме? Мне надо сдать проверить тоже. Слабость может быть из за этого.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (07.07.2020), НатальяА (08.07.2020)
Старый 07.07.2020, 15:49   #8625
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Гормоны сдавала, по зиме..все было норм...я на гормоне давно, свою дозу вычислила методом проб и ошибок..во рту таблеточный привкус. Ну вот пропила курс сутента. Сильно большой разницы в сравнении с сунитинибом не заметила...может то что лето , тепло, не болит горло, меньше сохнет кожа и на руках нет трещин. Но...слабость валит с ног, на сунитинибе такого не было. Да, он ядренее , но я хотя бы двигалась, а сейчас тупо лежу и не ем почти. Подключила бифидумбактерин, милдронат, зостерин. Спросила у химика про зостерин, головой кивнула - хорошо, можно! А что раньше не рекомендовать? Сама хожу по платным врачам, добываю рекомендации...

Последний раз редактировалось КитКэт; 07.07.2020 в 15:54..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (07.07.2020), Sacic (07.07.2020), ЗвезДа77 (08.07.2020), НатальяА (08.07.2020), Татьяна Князева (07.07.2020), Яша (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 20:41   #8626
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Кто - нибудь сталкивался с такой побочкой нейропатия? Если да, напишите как боролись с ней. Очень болят ноги, икроножные мышцы, спазмы, судороги... Лучше когда в движении, а в покое хуже. Всем всего наилучшего! Анастасия, как вы? Мало кто пишет, сайт затих.
Наталья, Габопентин Вам в помощь! Кстати, он был у меня в списке. Если это точно нейропатия на таргетном препарате.

Последний раз редактировалось Debs; 07.07.2020 в 20:45..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (08.07.2020), НатальяА (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 07:33   #8627
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие соратники! Выписали домой, долетела лёжа на трех сиденья, дома посадили на самоизоляцию. Позвонила онкологу, на этой неделе узнаю пришёл ли сутент, если пришёл получат родственники и начну пить. После операции ещё сложно конечно, устаю сильно, давление низкое, не знаю так и должно быть после операций или куда то нужно ехать на консультацию, потому что 89/69, 90/75, 100/70 для меня не норма, сердцебиение при этом под 100. 20.07 назначено кт.

Добавлено через 1 минуту


А с гормонами ттг, т3, т4 все в норме? Мне надо сдать проверить тоже. Слабость может быть из за этого.
Добрый день всем! Удачи в лечении!
Анастасия, рада, что вы уже дома после таких сложных операций. Нам всем тоже сложно с лечением, побочки, но мы все же дома. Поправляйтесь и пусть все будет хорошо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Наталья, Габопентин Вам в помощь! Кстати, он был у меня в списке. Если это точно нейропатия на таргетном препарате.
Не уверена, что нейропатия, но как бы все похоже. Давно были проблемы с ногами, руками, слабость. Но так не болели никогда. Даже не знала, что такое нейропатия, почитала отзывы пациенток, вроде все как у меня. Пока делаю массажи и т.д. Буду работать над этим. Просто теперь не знаю как идти на контроль, как вылежать с проблемными ногами всю процедуру.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Гормоны сдавала, по зиме..все было норм...я на гормоне давно, свою дозу вычислила методом проб и ошибок..во рту таблеточный привкус. Ну вот пропила курс сутента. Сильно большой разницы в сравнении с сунитинибом не заметила...может то что лето , тепло, не болит горло, меньше сохнет кожа и на руках нет трещин. Но...слабость валит с ног, на сунитинибе такого не было. Да, он ядренее , но я хотя бы двигалась, а сейчас тупо лежу и не ем почти. Подключила бифидумбактерин, милдронат, зостерин. Спросила у химика про зостерин, головой кивнула - хорошо, можно! А что раньше не рекомендовать? Сама хожу по платным врачам, добываю рекомендации...
КитКэт, спасибо за советы. Я все записываю, все же врачебные рекомендации. Может и мне подойдет. Я лежала в марте в госпитале...Невролог в рекомендациях назначил ондасетрон в инъекциях, сразу после приема таргета. Это на мои жалобы на дурноту и слабость, которая меня просто заваливает. Я попробовала, пью таргет, сразу ввожу себе в бедросович ондасепт. Научили медсестры как вводить. Намного легче переносить. Единственно смущает, что тоже много побочек как у любого препарата. Но я не ввожу постоянно, только если совсем накроет. Может кому то поможет такой вариант проверенный мной.

Добавлено через 4 минуты
Очень жаль, что многие перестали писать, но я уверена, что читают форум. Пишите, как ваши дела, делитесь, мы все сопереживаем за каждого. Всем желаю держаться, лечиться и всего самого хорошего!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:09   #8628
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Наташ, я вчера жаловалась на слабость химику...назначила берлитион...пью еще зостерин ультра, милдронат...Вот такая слабость первый раз...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:24   #8629
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Наташ, я вчера жаловалась на слабость химику...назначила берлитион...пью еще зостерин ультра, милдронат...Вот такая слабость первый раз...
Спасибо, спрошу у врача. Буду изучать и применять, записала. Надо же снимать эти побочки и облегчать себе жизнь...Держимся...
Да, Анастасия, пойдет сутент, давление повысится и ритм должен восстановиться. У меня если низкое давление, то возникает тахикардия..Восстанавливаю давление и пульс норма... Еще после операции организм не восстановился ...
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:11   #8630
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Конечно, после операции и кровопотери не быстро восстановление...организмы к тому ж истрепаны таргетами! Наташа, а напишите вкратце чем лечитесь? Каковы успехи? Какой результат?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.