Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 18:17   #9101
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто как спасается при болях в желудке? У нас после приема антибиотиков иногда болит желудок. Выпивает кефир, становится легче, но до конца боль не отпускает. Нам выписали омез, но я где то встречала на просторах интернета, что омез для онкобольных не лучший препарат. Может кто нибудь поделиться своим опытом лечения?
Заранее благодарю. Здоровья свесив наше непростое время!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 19:47   #9102
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
А что рассказать? Муж принимает
два раза в день по 250 мг. Показатели АЛТ и АСТ превышают норму, но не значительно.Сахар был всегда в норме.

Добавлено через 51 секунду

А расскажите для информации,какая схема приема Кабо?

КАбо принимается раз день, бывает в 3 дозировках, 20 мг, 40 мг или 60. Про основные побочки писала ранее, мы запаковываем таблетку в специальную капсулу, так как в начале приема был сильный стоматит.

Посмотрела данные госзакупки по СПб, закуплен препарат в не очень больших количествах, так как очень дорогой, и по словам нашего онколога, принимает его мало человек.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаНН (16.11.2020), Татьяна Князева (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 04:58   #9103
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто как спасается при болях в желудке? У нас после приема антибиотиков иногда болит желудок. Выпивает кефир, становится легче, но до конца боль не отпускает. Нам выписали омез, но я где то встречала на просторах интернета, что омез для онкобольных не лучший препарат. Может кто нибудь поделиться своим опытом лечения?
Заранее благодарю. Здоровья свесив наше непростое время!
Муж все время по вечерам пьет Нольпазу 40 мг. В случае обострения болей лучше ,конечно,пропить Париет курсом,только нельзя резко отменять,медленно снижайте дозировку,потом через день,потом через два дня и т.д. Париет - очень дорогой препарат,но он лучший. Хотя снйчас появились индийские дженерики с тем же действующим веществом,в 10 раз дешевле получаются . Говорят,неплохие.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.11.2020, 05:52   #9104
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

По поводу париета..пропила упаковку..не заметила вау эффекта..гастроэнтеролог выписала разо..Так и называется..Разо..рекомендовала, в том смысле что нейтральный, не вступает во взаимодействие с таргетами.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.11.2020, 15:09   #9105
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
По поводу париета..пропила упаковку..не заметила вау эффекта..гастроэнтеролог выписала разо..Так и называется..Разо..рекомендовала, в том смысле что нейтральный, не вступает во взаимодействие с таргетами.
Разо - это как раз дженерик Париета. Действующее вещество РАБЕПРАЗОЛ.Производство Индии. Индийских дженериков Париета несколько,есть дороже,есть дешевле. Еще есть производства Словении.Он подороже,но для сравнения, Индийские 200-500 руб за 28 таблеток,Словения -700-800 руб, Париет оригинальный - 3800-4500 руб. Разница,однако! Но дженерик никогда не бывает лучше оригинального препарата. Разо не может помогать лучше Париета просто по определению. Это одно и то же вещество,только очистка лучше и имя раскручено.
Но несколько гастроэнтерологов мне сказали,что Рабепразол нельзя постоянно принимать,только курсами и с плавным снижением после окончания курса. Его можно держать в запасе,как "скорую помощь". Для длительного приема на фоне таргетной терапии лучше Нольпаза и ее разносить по времени с таргетами,т.е.утром таргеты,вечером Нольпаза.Тогда лучше эффект.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 16.11.2020 в 15:13..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (16.11.2020), Татьяна Князева (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 19:33   #9106
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Мне разо помогал прекрасно..а в случае с париетом приходилось принимать дополнительные дозы т к.препарат не справлялся. И еще. Так же неоднократно от врачей слышала мнение что париет увы, не блещет качеством. На мой взгляд подбирать надо лекарства, искать то что поможет именно тебе. Тот же энтерол. Вам помогает а мне нет.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 16:08   #9107
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Мне разо помогал прекрасно..а в случае с париетом приходилось принимать дополнительные дозы т к.препарат не справлялся. И еще. Так же неоднократно от врачей слышала мнение что париет увы, не блещет качеством. На мой взгляд подбирать надо лекарства, искать то что поможет именно тебе. Тот же энтерол. Вам помогает а мне нет.
Вероятно,что Париет поддельный мог попасться. Мне врач говорил,что дорогие перпараты часто подделывают. Антибиотики так вообще очень часто.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 22:11   #9108
CITLANA
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Анастасия, крепитесь! Хоть бы не подтвердилось! А вы только сутент принимаете? Без золендронки? У вас светлоклеточный ПКР?
По поводу препарата - вернуть деньги должны в течение 1 месяца, как я читала. Правда как оно на практике не знаю
По поводу возврата денег, на практике выходит очень долго, у нас ушло больше года.
CITLANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:02   #9109
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
На этой неделе мы наконец-то получили КАбозантиниб,ура! так как получился вынужденный пропуск препарата больше чем на месяц, сделали КТ, тяжело было на него записаться, В Спб сейчас на Кт огромная очередь,наверное, как и везде....результаты на удивление, неплохие, небольшое увелечение в легких на 1-2 мл.
Юлия, здравствуйте! Наконец-то выдали Вам лекарство, очень рада за Вас. Хорошо, что результат неплохой.
А где вы проходите КТ? Нам в последний раз так описали, что пришлось отдать на пересмотр диск, в первом описании всё указано неверно было, не хотим больше там делать. И еще вопрос, где можно посмотреть гос.закупки?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (19.11.2020), Татьяна Князева (19.11.2020)
Старый 20.11.2020, 07:01   #9110
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Юлия, здравствуйте! Наконец-то выдали Вам лекарство, очень рада за Вас. Хорошо, что результат неплохой.
А где вы проходите КТ? Нам в последний раз так описали, что пришлось отдать на пересмотр диск, в первом описании всё указано неверно было, не хотим больше там делать. И еще вопрос, где можно посмотреть гос.закупки?
Здравствуйте, а по каким критериям вы определили, что описание не верное?
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.