Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 15:17   #7111
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Все зависит от того, где Вы делали анализ. Если на Кирочной (а судя по подробной росписи в заключении именно там), то Криволапов считается лучшим специалистом по определению злокачественных клеток (определяет, пишет проценты и заключение), и во всех спорных ответах отправляют к нему на консультацию. Мне в заключении написали практически тоже самое - столько-то % фолликулярной лимфомы 3б степени (пойди пойми, что это такое) и столько-то процентов диффузной В-крупноклеточной. Профессор, который меня осматривал сказал, что по современной классификации это одно и тоже. Лечили меня по протоколу В-клеточн. И дальше рассматривали мои лимфомы как единую в-клеточн. А так как ПЭТ-кт показал все чисто, то меня и отпустили после 6- го курса с Богом домой. Без поддержки мабтеры, все как по протоколу В-клеточн. Вот теперь живу ......трясусь.
Очень рада за Вас, что курс лечения Вам помог!!! Но нужно Вам себя перенастроить и не трястись, а жить спокойно, без стрессов, хотя бы внутренних))) все эти болезни от стрессов.
А по какому протоколу Вас лечили? R-chop ?

Последний раз редактировалось Вера717; 20.11.2016 в 15:19..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:32   #7112
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Мы просто подъехали в поликлинику на Каширке (РОНЦ), заплатили за первичный прием, правда стекла пересматривали, а это еще денюшка. Записались к Гематологу - Коломейцев О. Второй раз уже ездили бесплатно, так как выбили направление
У меня нет стекол и блоков, т.к в нашем онкодиспансере ихг не делают, а отсылают хз куда, оттуда приходит заключение. Это было 3 года назад, теперь и концов не найдешь.
А направление вам дали по месту жительства? На лечение?
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:42   #7113
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вот интересная статья : http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/19570/61.pdf?sequence=1 очень познавательная(думаю)
Такие статьи и доклады, по моему мнению, больше должны читать специалисты - гематологи , онкологи. Нам только для общего развития и для расстройства из-за того что есть более прогрессивные методы, но их практически не применяют в практике, а значит лечение проходит не совсем эффективно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
У меня нет стекол и блоков, т.к в нашем онкодиспансере ихг не делают, а отсылают хз куда, оттуда приходит заключение. Это было 3 года назад, теперь и концов не найдешь.
А направление вам дали по месту жительства? На лечение?
Да, в онкодисансере, правда сначала не хотели давать, но после писем в Минздрав России, областной, в правительство,.... - почему то сразу выписали направление
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:47   #7114
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Сергей55;371924]Такие статьи и доклады, по моему мнению, больше должны читать специалисты - гематологи , онкологи. Нам только для общего развития и для расстройства из-за того что есть более прогрессивные методы, но их практически не применяют в практике, а значит лечение проходит не совсем эффективно

Добавлено через 7 минут



Полностью согласна. Даже если знать, что есть более эффективные методы лечения, основываясь на публикуемые иследования, даже если привезти более эффективные лекарства, найти доктора, например в Питере, который согласиться лечить по схеме, отличной от утвержденной в РФ, нереально.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 15:59   #7115
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Такие статьи и доклады, по моему мнению, больше должны читать специалисты - гематологи , онкологи. Нам только для общего развития и для расстройства из-за того что есть более прогрессивные методы, но их практически не применяют в практике, а значит лечение проходит не совсем эффективно

Добавлено через 7 минут


Да, в онкодисансере, правда сначала не хотели давать, но после писем в Минздрав России, областной, в правительство,.... - почему то сразу выписали направление
Ничего себе, вот это напор. И сейчас Вас там лечат? И лекарства там получаете?
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:11   #7116
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Да, мы отдали стекла на пересмотр на кафедру в 1 меде, ждем пока результат. А первично смотрели в лаборотории на кирочной. Просто мне показалось, что доктора как то по разному про наш диагноз говорили....т.е. Диффузная в-клетоточная лимфома, это другой диагноз, видимо....
Лаборатория Криволапова что на Кирочной считается очень авторитетной!даже в Песочном не пересматривают стекла после них, тогда как другие лаборатории отправляют к себе на пересмотр!!так что думаю нет повода для волнений!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
У меня нет стекол и блоков, т.к в нашем онкодиспансере ихг не делают, а отсылают хз куда, оттуда приходит заключение. Это было 3 года назад, теперь и концов не найдешь.
А направление вам дали по месту жительства? На лечение?
Как это концов не найдёшь?! Вам лечили всего 3 года назад, а значит вы состоите на учете и можете запросить все выписки как минимум!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:14   #7117
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Ничего себе, вот это напор. И сейчас Вас там лечат? И лекарства там получаете?
Лечимся дома, но не в онкодиспансере, как хотели первоначально врачи, а в гематологии. От РОНЦ на каширке, отговорили сами врачи, хотя я выбил квоту и туда, сказали что лечение будет тоже самое по схеме R-CHOP, только будете мотаться за 200 км, лекарство (мабтеру), будете получать по месту жительства и привозить в РОНЦ на курс ХТ,...... подумали и решили лечиться дома. 28 ноября вторая ХТ
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:30   #7118
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Все зависит от того, где Вы делали анализ. Если на Кирочной (а судя по подробной росписи в заключении именно там), то Криволапов считается лучшим специалистом по определению злокачественных клеток (определяет, пишет проценты и заключение), и во всех спорных ответах отправляют к нему на консультацию. Мне в заключении написали практически тоже самое - столько-то % фолликулярной лимфомы 3б степени (пойди пойми, что это такое) и столько-то процентов диффузной В-крупноклеточной. Профессор, который меня осматривал сказал, что по современной классификации это одно и тоже. Лечили меня по протоколу В-клеточн. И дальше рассматривали мои лимфомы как единую в-клеточн. А так как ПЭТ-кт показал все чисто, то меня и отпустили после 6- го курса с Богом домой. Без поддержки мабтеры, все как по протоколу В-клеточн. Вот теперь живу ......трясусь.
А почему без поддержки мабтеры?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:36   #7119
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Лаборатория Криволапова что на Кирочной считается очень авторитетной!даже в Песочном не пересматривают стекла после них, тогда как другие лаборатории отправляют к себе на пересмотр!!так что думаю нет повода для волнений!!

Добавлено через 6 минут


Как это концов не найдёшь?! Вам лечили всего 3 года назад, а значит вы состоите на учете и можете запросить все выписки как минимум!
Выписки - можно наверное. Я имела в виду стекла и блоки не найдешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Лечимся дома, но не в онкодиспансере, как хотели первоначально врачи, а в гематологии. От РОНЦ на каширке, отговорили сами врачи, хотя я выбил квоту и туда, сказали что лечение будет тоже самое по схеме R-CHOP, только будете мотаться за 200 км, лекарство (мабтеру), будете получать по месту жительства и привозить в РОНЦ на курс ХТ,...... подумали и решили лечиться дома. 28 ноября вторая ХТ
А Вы в каком городе?
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:39   #7120
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Выписки - можно наверное. Я имела в виду стекла и блоки не найдешь.

Добавлено через 1 минуту


А Вы в каком городе?
в Рязани живем
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.