Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 16:53   #8571
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! А почему Вы платили на Есенина? Там же можно сделать по ОМС. Кстати, в онкоцентре в Песочном ПЭТ в декабре стоил 27500, а вчера я записалась туда по ОМС. Но направление должно быть обязательно от онколога. Онколог, правда, не хотела давать, посылала к гематологу, но всё-таки сдалась.
Добрый! Я лечилась в НИИ Петрова, а они отправляют только на Есенина. Про пэт сказали в конце ноября, что возможно придётся делать. Местный онколог (районный) сразу сказал, что квот нет. Звонила на Ветеранов, квот нет. А в декабре уже точно сказали, что делать надо сразу после НГ. У меня просто времени не было ждать на бесплатную запись.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:20   #8572
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;375573]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А кто Ваш лечащий доктор?
Я даже не знаю по какой программе он лечится. У него рр-чоп. Лечащий Залялов Юрий Ренатович. Мы слышали от пациентов, что там лечат по исследованиям в том числе и международным. Сегодня муж там был, врач сказал, что пока не понятно как будет оформление с квотами, поэтому с кт надо подождать, но сделал акцент что будем делать именно кт и только у них, мы то предложили врачу, что если что, то сами сделаем пэт кт на есенина, где первично делали, но доктор категорически нас остановил. На след неделе мужу идти за рецептом на ритуксинаб на 5-6 курсы, так как нам частично выдавали, еще не известно как с бесплатными рецептами сейчас дела обстоят.

Вам повезло, ваш врач - зав. отделением. А у меня - молодой ординатор, да ещё только что приехавший из другого города. Не знает местных правил и иногда "косячит" с разными документами, зато отзывчивый и многое объясняет. Он и назначил ПЭТ. Юрий Ренатович его контролирует. Если вам выписывают рецепт, то это вряд ли международная программа, им выдают лекарство на месте. Я тоже записана на рецепт на 17.01, а введение должно быть 24.01. Мой врач сказал, что если лекарства ещё не будет, прокапают в долг.
А наш то как раз нам ничего толком не обьясняет, его вообще трудно более чем на полторы минуты поймать, если только в плен взять где-нибудь в коридоре))) там конечно поток больных огромный, и это меня очень напрягло в начале, в песочке заведующий хт отделением к нам с первого раза очень внимательно-тщательно отнесся, но муж решил лечиться в горбачевке.
Мужу тоже сейчас 4 курс также прокапали, как Вам пообещали, тут они молодцы, 3го января по графику у мужа 4 курс, все сделали без задержек типа праздники, и лекарство нашли. А муж 19го за рецептом идет.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:29   #8573
Serena
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Я впервые на этом сайте. Подскажите пожалуйста, может ли врач только по УЗИ лимфоузлов определить наличие лимфомы? Я впервые почувствовала увеличение лимфоузлов подмышками в августе. До этого болела ОРВИ всю весну и лето. Обнаружили Эпштейн-Барр( в настоящее время по ПЦР - отрицательный) и цитомегаловирус(405) . Но лимфоузлы продолжают болеть и теперь уже и на локтевых сгибах и под коленями и вся шея и над ключицами. К онкологу обращалась в ноябре . Посмотрели по УЗИ и отправили обратно . Терерь чувствую себя хуже. Слабость постоянная. Температура 37, 3. Худею.( хотя стараюсь ест пироги и пышки). А они опять только УЗИ. Как они вообще выставляют диагнозы. Какая диагностика еще нужна. Анализы крови в порядке. Помогите советом!!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:41   #8574
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я впервые на этом сайте. Подскажите пожалуйста, может ли врач только по УЗИ лимфоузлов определить наличие лимфомы? Я впервые почувствовала увеличение лимфоузлов подмышками в августе. До этого болела ОРВИ всю весну и лето. Обнаружили Эпштейн-Барр( в настоящее время по ПЦР - отрицательный) и цитомегаловирус(405) . Но лимфоузлы продолжают болеть и теперь уже и на локтевых сгибах и под коленями и вся шея и над ключицами. К онкологу обращалась в ноябре . Посмотрели по УЗИ и отправили обратно . Терерь чувствую себя хуже. Слабость постоянная. Температура 37, 3. Худею.( хотя стараюсь ест пироги и пышки). А они опять только УЗИ. Как они вообще выставляют диагнозы. Какая диагностика еще нужна. Анализы крови в порядке. Помогите советом!!!
Serena, здравствуйте!

По УЗИ можно предположить лимфому, тем более если на УЗИ видно увеличение лимфоузлов во многих местах.
Но это будет всего лишь предположение.
После того,как увидели увеличеннные лимфоузлы на УЗИ, нужно двигаться дальше: сделать КТ(компьютерную томографию) с контрастом и взять материал на биопсию( откуда, из какого места и каким способом лучше это сделать, врачи обычно понимают, посмотрев заключение КТ).

Вообще если УЗИ показывает,что в организме что-то не так, обычно прибегают ещё к другим методам исследования-это касается как лимфомы, так и чего угодно.

В Тюмени очень хорошо лечат лимфому (думаю,что и другие сложные заболевания тоже неплохо лечат), Вам сейчас главное-диагностироваться точно.
Почитайте наш форум, у нас тут Ваши земляки были.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.01.2017 в 20:11..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:09   #8575
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я впервые на этом сайте. Подскажите пожалуйста, может ли врач только по УЗИ лимфоузлов определить наличие лимфомы? Но лимфоузлы продолжают болеть и теперь уже и на локтевых сгибах и под коленями и вся шея и над ключицами. К онкологу обращалась в ноябре . Посмотрели по УЗИ и отправили обратно . Терерь чувствую себя хуже. Слабость постоянная. Температура 37, 3. Худею.( хотя стараюсь ест пироги и пышки). А они опять только УЗИ. Как они вообще выставляют диагнозы. Какая диагностика еще нужна. Анализы крови в порядке. Помогите советом!!!
А разве при лимфоме лимфоузлы болят? Насколько я в теме, то они обычно безболезненные. То, что анализы крови в порядке - уже хорошо. Что касается диагностики - то самое информативное, на мой взгляд - это биопсия л\у. Компьютерная томография, как мне видится, это уже следующий этап, если потребуется. Она ведь покажет только, где и какие л\у увеличены и их точные размеры. А какими клетками они образованы - КТ не скажет. На УЗИ опытный врач может увидеть, изменена структура л\у или нет. Но это такая "тонкая материя", что только УЗИ я бы не стала доверять.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:19   #8576
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А разве при лимфоме лимфоузлы болят? Насколько я в теме, то они обычно безболезненные. То, что анализы крови в порядке - уже хорошо. Что касается диагностики - то самое информативное, на мой взгляд - это биопсия л\у. Компьютерная томография, как мне видится, это уже следующий этап, если потребуется. Она ведь покажет только, где и какие л\у увеличены и их точные размеры. А какими клетками они образованы - КТ не скажет. На УЗИ опытный врач может увидеть, изменена структура л\у или нет. Но это такая "тонкая материя", что только УЗИ я бы не стала доверять.
Биопсия,безусловно, самый основной и информативный метод. И без неё не поставишь диагноз. Но чаще всего делают КТ, и уже вслед за ним биопсию.
КТ с контрастом показывает,где основная опухоль(которая больше и сильнее светится,наверное), тем более (не дай,Бог,конечно) это может быть и не в лимфоузлах... И вот биопсию предпочитают брать из того самого места,являющегося причиной,так сказать. При лимфоме можно,конечно, взять и из какого-то периферийного лимфоузла(или вырезать любой доступный увеличенный лимфоузел и взять его на гистологию), но лучше всё-таки из места,больше всего поражённого. для того,чтобы материал был как можно более информативен.

при лимфоме чаще всего лимфоузлы не болят. но может, в каких-то случаях могут и болеть...и анализ крови нормальный может быть.

Кстати , в Тюмени могут,наверное, сразу и ПЭТ-КТ сделать - там обычно не жмутся. Там сразу всё ясно станет.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.01.2017 в 20:25..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:27   #8577
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Биопсия,безусловно, самый основной и информативный метод. И без неё не поставишь диагноз. Но чаще всего делают КТ, и уже вслед за ним биопсию.
КТ с контрастом показывает,где основная опухоль(которая больше и сильнее светится,наверное), тем более (не дай,Бог,конечно) это может быть и не в лимфоузлах... И вот биопсию предпочитают брать из того самого места,являющегося причиной,так сказать. При лимфоме можно,конечно, взять и из какого-то периферийного лимфоузла(или вырезать любой доступный увеличенный лимфоузел и взять его на гистологию), но лучше всё-таки из места,больше всего поражённого. для того,чтобы материал был как можно более информативен.

при лимфоме чаще всего лимфоузлы не болят. но может, в каких-то случаях и могут болеть...и анализ крови нормальный может быть.
Соглашусь, что это всё логичная последовательность. Просто по моему опыту - сначала жахнули л\у на гистологию, а потом уже сделали КТ.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, Serena, наверное, не должна пускать это дело на самотёк. Надо докопаться до истины. Хотя вроде бы и нет причины не доверять онкологу, который её смотрел. Всё-таки у них обычно глаз намётанный. Но я бы на её месте ещё дообследовалась.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (10.01.2017), Serena (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:02   #8578
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;375520]Приветствую! Относительно Биобрана..почитал инструкцию...препарат не относится к традиционной медицине поэтому скорее всего врачи негативно о нем отзовутся...Написано что применяется при лимфоме...опять же, лимфом много и тактика лечения(читай "побочки") у всех разные, есть конечно общее токсическое действие на организм, но все же...Рекомендуется он только после окончания основного лечения. Действительно, это натуральный иммуномодулятор...Мое мнение ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом дабы не сделать хуже.

п.с. нашел статью про действующее вещество припарата - Арабиноксилан - написано что действует на побочки от платиносодержащих курсов(Цисплатин, например), а на счет других - большой вопрос будет ли так же. Но странно то что в исследованиях на мышах препарат давали на фоне лечения цисплатином...т.е. на фоне лечения, что противоречит инструкции к препарату. Мутно как-то это все.:

Добрый вечер Анатолий! Вам бы на медицинский ))) хорошим бы врачом были, пациентам все доходчиво объяснили .... Спасибо за информацию, обязательно пообщаюсь с врачом , и да она говорила, что ее маму лечили препаратами платины, и ее подруга в Японии сходила к онкологу с диагнозом ее мамы.... Ну я просить конечно не смогу, что бы ее подруга по моей маме ходила.... А вообще она рекомендовала, как препарат для все онко вроде подходит... И что хороший + , что с Японии привести могут

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Olushka_ina;375536]Всех приветствую

Вера, а почему Вам частично выдавали, а не полностью?
У Вас в протоколе 2 ритуксимаба, а выдавали Вам всего по 1 шт.?

Добавлено через 2 минуты


Возьмут и нормально пролечат. Главное,чтобы уже положили и начали лечить.



Добавлено через 8 минут


ЛюбовьА, а Вы близко знакомы с человеком,всё это предлагающим?
Хорошо её знаете лично?
Я ,конечно, извиняюсь, если не права, но мне почему-то кажется ,что эта дама занимается продвижением данной продукции.
"Биобран" по факту всего лишь БАД.
БАДы,как все мы знаем, лекарством не являются. А стоит прилично.
С врачом советоваться обязательно нужно. У врачей есть хотя бы статистика хоть какая-то, т.к. у них же много пациентов, и ,может, кто-то употр***ял, так что я бы у врачей обязательно поспрашивала.

Олюшка добрый вечер! Нет я с ней не близка знакома, она подруга моей знакомой, просто она маму лечила, вот мне и дали ее контакты, она отозвалась помочь, так как у ее мамы сей час хорошо! С врачом обязательно побеседую, тем более лечились они в нашем онко центре... Правда врач им ни согласия не давал и не запрещал, эти бады, но она считает, что только с помощью их маму на ноги поставила
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:30   #8579
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Олюшка добрый вечер! Нет я с ней не близка знакома, она подруга моей знакомой, просто она маму лечила, вот мне и дали ее контакты, она отозвалась помочь, так как у ее мамы сей час хорошо! С врачом обязательно побеседую, тем более лечились они в нашем онко центре... Правда врач им ни согласия не давал и не запрещал, эти бады, но она считает, что только с помощью их маму на ноги поставила
Побеседуйте с врачом, просто интересно. Честно говоря, не верю я, что БАДы способны поставить на ноги при онкологии. Я верю в операцию, в химию, в лучи. Те, кто предлагают БАДы, имеют чёткий расчёт на то, что в тяжёлой ситуации со здоровьем человек хватается за любую соломинку и не считается с расходами.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:50   #8580
Serena
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (12.01.2017), Olushka_ina (11.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.