Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 06:12   #41
Milena
Новичок
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Совет

Была дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ 16.
Диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16. Рекомендации гинеколога: конизация.
Альтернативные варианты лечения: Фотодинамическая терапия. Итог: лечение ФДТ, цитология - норма, ВПЧ - норма.
Оперативные методы лечения, а именно, конизация шейки матки, мне не подходили, так как в планах рождение ещё одного ребёнка, поэтому для меня метод ФДТ с сохранением органа оказался спасением.
Решила обратиться к доктору Афанасьеву М.С так как на его счету немало вылеченных пациентов с аналогичным диагнозом и даже раком шейки матки. В интернете искала авторитетного гинеколога-онколога, чтобы для начала просто получить грамотную консультацию. Все звёзды сошлись на Афанасьеве М.С.
На приём пришла со свежей цитологией, в начале цикла и после консультации и кольпоскопии уже через день мне была назначена операция методом ФДТ. Перед сеансом в течение 40 минут сделали аппликацию на шейку специальным гелем, затем поставили капельницу с особым раствором, который накапливается в измененных больных клетках. После капельницы 2 часа сидела, чтобы фотосенсебилизатор накопился в патологических клетках. Вся процедура происходит в гинекологическом кресле в затемнённой малой операционной, с присутствии анастезиолога, под общим наркозом. Целевую область облучают лазером. По времени - около часа. Во время сеанса, после боли не было вообще. Наркоз легкий, пришла в себя от него быстро. Но желательно, чтобы кто-то забрал из клиники на машине, или нужно вызвать такси.
К вечеру поднялась небольшая температура, которая сама прошла к утру. На следующий день к вечеру температура поднялась до 39, но у меня ФДТ совпало с завершением грудного вскармливания. Кто кормил грудью знает, что резкое прекращение кормления процесс сложный и болезненный. Так вот это у меня совпало. Тем, кто в аналогичной ситуации очень рекомендую сначала прекратить кормление, чтобы молоко ушло, а потом идти на ФДТ. На 5-й день начались коричневые выделения, завершились они через 3 недели. Немного сдвинулся цикл. Из неудобств - солнцезащитные очки, которые пришлось носить 2 дня, чтобы защитить глаза от ожога сетчатки.
На плановый осмотр пришла через 1,5 месяца. Сделали кольпоскопию - все в норме и сдала цитологию и ВПЧ. Когда получила результат анализов, радости не было предела: цитология - норма, впч - норма!!!
Очень благодарна доктору Афанасьеву М.С. за грамотный и индивидуальный подход к пациенту, внимание и бережное отношение, а главное за то, что вернул женское здоровье безоперационным путём, сохранив репродуктивную функцию в полном объёме.
Его телефон - +7 (916) 685-52-38
Milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:08   #42
Medchina
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение онкологии в Харбине

Лечение рака шейки матки в онкологическом центре Нункэн

Бесплатную консультацию можно получить по WhatsApp: +86 15845008365- Ольга или написать письмо на эл.почту: 86007med@mail.ru
Medchina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:48   #43
Kirill4ik
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

При обнаружении рака шейки матки, главное не опускать руки и своевременно приступать к лечение - сейчас все лечится! Будет полезно знать http://rakanet.ru/rak-shejki-matki/. Там же можно получить бесплатную консультацию, и помогут подобрать подходящий онкоцентр. Так что не переживайте!
Kirill4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:04   #44
Talamus
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Youtube канал об онкологии

Может кому будет полезно и интересно посмотреть канал об онкологии от известного профессора Путырского Леонида Алексеевича:

youtube.com/user/Putyrski
Talamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:22   #45
smatka
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
как жить человеку с этим диагнозом и сколько по времени?
На второй стадии 50% - пятилетняя выживаемость, на третьей около 5 лет, на четвертой только если была операция есть шанс прожить более 5 лет.. прочитала на сайте шейка-матка.ру, уж не знаю на сколько достоверна инфорация
smatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:11   #46
Vladimir Stepanishin
Новичок
 
Аватар для Vladimir Stepanishin
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: По разному. Много езжу.
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
как жить человеку с этим диагнозом и сколько по времени?
вероятно, я смогу Вам помочь. Позитивных результатов много. Найти меня можно В Контакте, Facebook
Vladimir Stepanishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:55   #47
Nurik & Жансая
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Меня зовут Нурлан. Я с Казахстана. У моей девушки ршм 2 стадия. Ей сказали, что будут лечить химиятеропией. Без хирургического вмешательство. Ей 22 года. Скажите, каковы шансы на выздоровления. На сколько болезненно хим.тер? Сколько это займет время? И к сведению она девственница....
Nurik & Жансая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:06   #48
Акорна
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю,почему химия..Может,что девушка..У меня рак рак эндометрия,и когда я лежала на облучении,то тем,у кого был рак шейки матки,операцию не делали.Но лечили без химии.Облучением,в 2 этапа.Вначале общее где то с месяц.Потом домой на перерыв.И потом чередование общего и внутриполостного..Созваниваемся второй год.У нее была третья стадия.Пока все в норме.
Акорна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:21   #49
Джулия@
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер,
обнаружили рак матки
Предстоит операция по удалению матки.
Боюсь... страх не отпускает.....
Детей нет, и теперь не будет.... забеременеть не получилось...
Джулия@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:56   #50
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Джулия@ Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
обнаружили рак матки
Предстоит операция по удалению матки.
Боюсь... страх не отпускает.....
Детей нет, и теперь не будет.... забеременеть не получилось...
Есть альтернатива, без удаления. Есть два лекарства, одно внутрь, второе инстилляция в матку.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миома, лечение миомы матки, симптомы Admin Рак, онкологические больные 12 01.11.2017 18:39
Рак шейки матки. Незарегистрированный Рак, онкологические больные 31 10.12.2014 06:56
Эрозия шейки матки Admin Лечение заболеваний 9 24.01.2013 07:24


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.