Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 11:33   #18211
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите пожалуйста! У кого брали кровь на аутоТКМ были какие нибудь побочки? Озноб темпра ? У нас вчера эта процедура была. Сегодня выписали. Прилетел никакой. Темпра.
Все может быть, может после химии низкие лейкоциты, может подхватил вирус или инфекцию по дороге домой. Свяжитесь с вашим лечащим доктором. У нас обычно была рекомендация доктора при темп выше 38 принимать антибиотик, и врач говорил какой конкретно.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 12:04   #18212
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Все может быть, может после химии низкие лейкоциты, может подхватил вирус или инфекцию по дороге домой. Свяжитесь с вашим лечащим доктором. У нас обычно была рекомендация доктора при темп выше 38 принимать антибиотик, и врач говорил какой конкретно.
Вера нам подняли лейкоциты перед этой процедурой. 5 дней лейкостим кололи. Показатели крови были не плохие. Стволовые удалось собрать с первого раза. Вот только наш доктор ушел в отпуск. И выписали нас на следующий день после забора крови. Хотя наш доктор планировал 18.10. И в этой выписке нет никаких рекомендаций. Только то что с собой взять на аутоТСКК. Вот это меня удивило. И врачу не позвонить. Просто хотела знать это нормальная реакция. Темпра меньше 38 но озноб фигачет сильный.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:40   #18213
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
И в этой выписке нет никаких рекомендаций. Только то что с собой взять на аутоТСКК. Вот это меня удивило. И врачу не позвонить. Просто хотела знать это нормальная реакция. Темпра меньше 38 но озноб фигачет сильный.
В случае чего звоните зав. отделением Лилии Владимировне. А кто у вас врач?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=lilac_gooseberry;446492]Да, бесплатный проезд тоже греет душу и кучу денег оказывается экономит.
А еще до конца года мне надо воспользоваться бесплатной поездкой на поезде дальнего следования.
Добрый день! А при какой группе и в каком случае бесплатный проезд в поезде дальнего следования? Что-то не слышала. По-моему, это только в санаторий. Или я что-то пропустила?

Добавлено через 8 минут
Интересно, как у Алины дела? Что-то она пропала.
Алина, если читаете нас - отпишитесь, пожалуйста.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:46   #18214
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Добрый день! А при какой группе и в каком случае бесплатный проезд в поезде дальнего следования? Что-то не слышала. По-моему, это только в санаторий. Или я что-то пропустила?
вроде для всех групп. Эта льгота входит в тот пакет, от которого можно отказаться и получать деньгами. Ну так мне во всяком случае в ПФР сказали. А еще оказывается пенсионеры всех групп имеют право на бесплатное оформление шенгенской визы.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 13:02   #18215
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Вера нам подняли лейкоциты перед этой процедурой. 5 дней лейкостим кололи. Показатели крови были не плохие. Стволовые удалось собрать с первого раза. Вот только наш доктор ушел в отпуск. И выписали нас на следующий день после забора крови. Хотя наш доктор планировал 18.10. И в этой выписке нет никаких рекомендаций. Только то что с собой взять на аутоТСКК. Вот это меня удивило. И врачу не позвонить. Просто хотела знать это нормальная реакция. Темпра меньше 38 но озноб фигачет сильный.
У мужа после сбора стволовых такой реакции не было, вообще никаких осложнений не было. Все таки Вам лучше обратиться к врачу, кто мужа наблюдает в Вашем городе, гематолог, или хотя бы терапевт. Что бы не разболеться перед ауто тск. Ему подняли лейкоциты, но это далеко не весь иммунитет, да и забор стволовых клеток сделали, плюс была же химия перед забором стволовых клеток.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 13:08   #18216
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;447144]В случае чего звоните зав. отделением Лилии Владимировне. А кто у вас врач?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Да, бесплатный проезд тоже греет душу и кучу денег оказывается экономит.
А еще до конца года мне надо воспользоваться бесплатной поездкой на поезде дальнего следования.
Добрый день! А при какой группе и в каком случае бесплатный проезд в поезде дальнего следования? Что-то не слышала. По-моему, это только в санаторий. Или я что-то пропустила?

Добавлено через 8 минут
Интересно, как у Алины дела? Что-то она пропала.
Алина, если читаете нас - отпишитесь, пожалуйста.
У нас доктор Гавриленко. Мужу он нравится. Верней сказать он ему верит.

По поводу проезда бесплатного. Саше дали первую гр сразу. И на каждую химию нам давали бесплатный проезд с сопровождающим. Но до Питера ехать 30 часов. Нам это не подходит.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 19:47   #18217
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;447150]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В случае чего звоните зав. отделением Лилии Владимировне. А кто у вас врач?

Добавлено через 4 минуты


У нас доктор Гавриленко. Мужу он нравится. Верней сказать он ему верит.

По поводу проезда бесплатного. Саше дали первую гр сразу. И на каждую химию нам давали бесплатный проезд с сопровождающим. Но до Питера ехать 30 часов. Нам это не подходит.
Очень хороший доктор у вас! Он один из самых опытных врачей там, особенно по осложнениям. У мужа другой врач, из молодых, но к Андрею Николаевичу постоянно обращались, и сам муж, и я, и наш врач с ним всегда консультировался. Меня он очень морально поддерживал, когда муж на ауто лежал. Вообщем, я ему очень благодарна, и Вам повезло с доктором. Он может быть в моменте резковат, из за высокой напряженности и занятости, но никогда не равнодушен к пациентам.
Вы можете позвонить в отделение дежурному врачу и обьяснить ситуацию, врача в отпуске заменяет другой врач.

Последний раз редактировалось Вера717; 16.10.2019 в 19:49..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (17.10.2019)
Старый 16.10.2019, 21:20   #18218
Полянка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 93
Спасибо 72 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер ! Помогите , пожалуйста советом ! У коллеги жена прошла 1й курс ХТ (т клеточная ,лимфома) , выписали домой, у нее жуткий стоматит, есть не может ничего совсем, а у нас у мужа не было ни разу во время лечения, я не знаю что посоветовать. А с лечащим врачом у них как то связь не налажена, полоскания не помогают, Может есть еще какие варианты решения? Спасибо!
Полянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 03:38   #18219
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Помогите , пожалуйста советом ! У коллеги жена прошла 1й курс ХТ (т клеточная ,лимфома) , выписали домой, у нее жуткий стоматит, есть не может ничего совсем, а у нас у мужа не было ни разу во время лечения, я не знаю что посоветовать. А с лечащим врачом у них как то связь не налажена, полоскания не помогают, Может есть еще какие варианты решения? Спасибо!
Я пила таблетки нистатин, брызгала мирамистином и полоскала стоматофитом (разводила водой!)
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 05:35   #18220
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Помогите , пожалуйста советом ! У коллеги жена прошла 1й курс ХТ (т клеточная ,лимфома) , выписали домой, у нее жуткий стоматит, есть не может ничего совсем, а у нас у мужа не было ни разу во время лечения, я не знаю что посоветовать. А с лечащим врачом у них как то связь не налажена, полоскания не помогают, Может есть еще какие варианты решения? Спасибо!
Доброго дня! Полоскала Гексоралом, Мирамистин брызгала, хлоргексидин .. таблетки саптолете, лизобакт .. особо не помогало, оч низкие лейкоциты были. Потом на 7-8 день стоматита поднялась темп 38,2-38,5 - врач выписала антибиотик Ципрофлоксацин 500 /2 раза в день . Вот он и помог, через 2 дня легче стало и дальше прошло🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ира П (23.10.2019), Полянка (17.10.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.