Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 03:25   #21
Марина Мурашева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вся работа в школе проводиться школьным фельдшером-и допуск на прививки,и вакцинации,и на пищ***оке,и карантины,и амбулаторный прием,и первая неотложная помощь,и отчетность.А в садиках есть медсестра и врач приходит 2 р в неделю.Поэтому так пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:17   #22
Попова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю *фельдшером *в школе в Тверской области. Учащихся больше 700 чел. Всё делаю сама:допуск к прививкам *(о прививках предупреждаю заранее родителей, беру с них согласие), вакцинация, с 1по 4 класс собираем кал на я/г и мазки на энтеробиоз, 1 р в год р. Манту, прививки по плану. Писанины много, всяких отчётов, *журналов. Дети бегут постоянно: и во время уроков, и на переменах. Ответственности много, зарплата 5300. как хочешь,так и живи...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:30   #23
РУСЛАНА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я солидарна с Ларисой по поводу набегов детей. Мы тоже работаем без врача и ведем практически амбулаторный прием. Меня больше всего бесит отношение родителей к своим детям. Косящих как и больных я вижу сразу. И когда господа родители отправляют своих больных детей в школу,меня это просто бесит. Да еще и говорят-ну зайди к медику. А мы что их лечить должны? На это пол-ка есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:35   #24
Елена Окинуш
 
Аватар для Елена Окинуш
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Да девочки кто не работал в школе может так рассуждать.А работы завались и за все отвечать приходиться,отчеты,приемы одна кухня чего стоит.
__________________
Прекрасный день 8 Марта,Когда сверкает всё кругом Иразрешите Вас поздравить СМеждународным женским днём! •*•.*.•¦•.*.•*•
Елена Окинуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:10   #25
РУСЛАНА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала,что в школу пришла только в сентябре прошлого года. И с декабря осталась одна. Напарница получила травму и на б.л. до сих пор. Это такой геморой. Я думала уволюсь. Столько навалилось! Кошмар. Если-бы еще что-то соображала. До сих пор во многом не разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:21   #26
Марина Мурашева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас идет туберкулинодиагностика,реакция Манту.По плану 850,сд-350,много отказов родителей.Амбулаторный прием никто в прививочные дни не отменит,бегаю из прививочного в каб.приема,Приглашали начальство из поликлинике посмотреть на нашу работу,не верят,что фельдшера так загружены.Была ли у кого-то аттестация рабочего места?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:46   #27
Ташева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в школе 630 детей.Я работаю медсестрой на ставку.Раньше от детской поликлиники числилась школьная медсестра , которая переодически приходила на помощ.Она в основном занималась прививками,углублённым осмотром и подростками.Я вела амбулаторный приём ,занималась пищ***оком, вела всю документацию,делала отчёты ну и всё остальное.Сейчас вторую медсестру сократили.Я взала на себя всё.Но прививками заниматься отказываюсь.Я знаю,какая это ответственная работа и я просто физически всё не успею.Никогда не поверю, что где то медсестра с таким кол-вом *детей успевает всё: следить за пищ***оком (составлять перспективное меню, писать каждый день менёвки,считать калорийность),делать САМА углублённый осмотр (кстати ещё кто нибудь этим занимаеться сам? ) , планировать вакцинацию, осмотр на педикулёз и чесотку, обследование на энтеробиоз,дезрежим постоянно на контроле потому что начальство всё время напоминает и постоянно, в течении целого дня ДЕТИ, ДЕТИ, ДЕТИ.....то головка болит,то живот,то месячные ,то померяйте давление,то померяйте температуру....ужас....Девочки,напишите,кто чем занимаеться, а то у меня такое чувство что я одна дура (простите) такая,повесили всё...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:57   #28
Смык
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда работала в школе, то никогда не занималась пищ***оком, там всем занималась завпищ***оком, никогда в школе не проводится обследование на энтеробиоз, никогда не писала никакие минёвки и не считала каллории. Иногда приходила и расписывалась в бракеражном журнале по питанию.В школе было 720 детей, я тоже работала на ставку. Но двери в кабинет никогда не закрывались точно так, как и у тебя, Катя. Но отчёты, прививки, подростки, направления к фтизиатру и на ФГ-это было постоянно и с ними нельзя было затягивать. Если где-то что-то упустишь или забудешь, или, не дай Бог, на больничный уйдёшь, то всё, КАПЕЦ полный, сразу обрастаешь кипой бумаг. Я постоянно брала работу домой, потому что ничего не успевала на работе писать, а когда уходила на больничный, то бегала всё равно в школу, я живу от школы 5 минутах ходьбы. Бросила всё 2,5 года назад-ни капли не жалею, ушла в детский сад-1,5 ставки и всего 150 детей, а ходить до работы на 5 минут дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:00   #29
Куренная
 
Аватар для Куренная
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я не смогла успевать поэтому и уволилась!!!!! на меня еще повесили сопровождать школьный автобус, а это три часа ежедневно!!!! *А когда работать??????????????
__________________
Девчоночки, поздравляю вас с наступающим 8 марта!!!! Никогда не грустите, и знайте, что вы самые лучшие в мире! И для кого-то вы безумно дороги! Счастья вам и любви!
Куренная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:00   #30
Шкодина
 
Аватар для Шкодина
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

здравствуйте ! очень хочу уйти из школы! Уже подыскиваю себе место , *в школе 82о детей работаю на ставку. Все тяну сама. Только миневки не составляю. медсестры разные кого не встречу смеются что работаю в школе , вообще эту работу за серьезной не считают. Директору когда говорю что там . или там грязь , не порядок . говорит . чтоб не сувала нос в чужие дела.
__________________
Замру в предчувствии весны, войду в ручьи святые, что омывают Землю всю. Те воды золотые.
Шкодина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.