Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 09:51   #1581
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте все! Мари, искреннее сочувствие. Терпения вам, но с болью надо как-то бороться, сильную терпеть не рекомендуют.
Галин-ка, вот и 3-я прошла! Тошнота дело проходящее, хотя сильно выматывающее. Самое главное, организм принимает лечение! Как гемоглобин и тромбоциты? Очередной раз говорю - берегите себя! Следующий курс через месяц?
Любовь, а что с лейкераном? Что-то онлайн-консультанты на этот счет сказали?
Всем удачи! Не падать, не простывать, не унывать!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 11:58   #1582
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! Галин-ка, берегите себя. Набирайтесь сил для дальнейшего лечения. Мари, очень сочувствую вам. Может действительно делать обезболивающие уколы, чтобы поспать (дать организму отдыхать)?
Что то давно Николай на форуме не появлялся. Николай, как у вас дела?
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 11:58   #1583
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галин- ка, очень рада за Вас. Половина пути пройдена. Надеюсь в этот раз будет легче. Вы - боец, как и Татьяна Ильинична. Мы только теоретики. Надеемся , что сея чаша нас минует или будет выпита нами не скоро. Набирайтесь сил, берегите себя. Побалуйте себя вкусностями и всем, что нравится, если можно.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:29   #1584
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Галин-ка! Рада за вас! Берегите себя!
Мари! Может правда уколы обезболивающие проколоть! Это же жуткая боль! Я как- то мизинец на ноге сломала,тоже гипс не накладывали,так я до сих пор помню эту боль!
Ольга! Отпишитесь после визита к врачу!
Всем здоровья!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:58   #1585
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТЫ СКАЗАЛИ ЧТО ЛЕЙКЕРАН НАДО ПИТЬ НО ВО ВТОРНИК ПОЕДУ В КЛИНИКУ ГЕМАТОЛОГИИ И БУДУ КВОТУ ТРЕБОВАТЬ НА ЛЕЙКЕРАН НЕ ДАДУТ НЕ БУДУ ПИТЬ И НАПИШУ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 07:47   #1586
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки,еще раз спасибо за поддержку,по дольше не попадать на химию,живите каждым днем,ощущайте радость жизни,получайте от жизни удовольствие,радуйтесь солнцу,весне.С каждым разом (я имею ввиду курс) химия накапливается в организме,все сложнее отходить от нее,лекарства сейчас наши,а от них много побочек и переносятся гораздо хуже,чем были оригиналы.Тромбоциты-202,гемоглабин-122,низкие лейкоциты-3,1,а лимфоциты поднялись,были-34,при выписке-51.Татьяна Ильинична,вы получали оригиналы или тоже наши аналоги?
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 11:33   #1587
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Девочки,еще раз спасибо за поддержку,по дольше не попадать на химию,живите каждым днем,ощущайте радость жизни,получайте от жизни удовольствие,радуйтесь солнцу,весне.С каждым разом (я имею ввиду курс) химия накапливается в организме,все сложнее отходить от нее,лекарства сейчас наши,а от них много побочек и переносятся гораздо хуже,чем были оригиналы.Тромбоциты-202,гемоглабин-122,низкие лейкоциты-3,1,а лимфоциты поднялись,были-34,при выписке-51.Татьяна Ильинична,вы получали оригиналы или тоже наши аналоги?
Галин-ка, здравствуйте. Всем форумчанам, физкульт! Присоединяюсь к Галине по поводу пожелания не попадания на ХТ!
Галин-ка, знакомое состояние, когда кажется, что все не очень хорошо (это я мягко выражаюсь), я помню, как рыдала в трубку всем звонящим. При этом ничего страшного и сверхъестественного не было. Называется - угнетение печени, это дает плохое настроение, апатию. Мне помогал грандаксин. Попробовала на 4-м курсе и 5,6 прошла намного лучше. Галина, у меня только один раз были наши препараты, остальные разы - оригиналы. Разницы не почувствовала. Мне помогало, очевидно, и то, что еще неделю после ХТ у меня была поддерживающая терапия - панангин, гептрал, просто физраствор, который мыл организм. С другой стороны, это я сейчас понимаю, намного больше была опасность подхватить инфекцию, так как скопление народа было приличное. Сейчас читаю, вообще рекомендуют капаться в дневном стационаре - прокапали и домой. Может быть, и верно. Но у нас был капитальный контроль крови. И чуть что - консультация необходимого специалиста.
Галин-ка, анализы у вас хорошие. Поэтому не унывайте. Лейкоциты низкие, но еще терпимо, да и "бьют" их целенаправленно. Побочные явления лучше записывать. А потом штудировать советы. Как спите?
У нас одной больной привозили препараты из Германии - на курс 250 тысяч. Сделала 4 курса и перешла на бесплатные. Так как результат что у нее, что у других был одинаковым. Были и те, кто проходил ХТ в Корее. Но там ценник совсем был негуманным - 500 тыс. один курс. Комфорт был на 5 звезд, протокол один. Тоже переходили на бесплатное. Препараты мы получали по месту жительства. У некоторых были отечественные. Вы знаете, особой разницы в побочках не заметила. Поэтому, наверное, лучше не думать об этом. Пейте много воды и соков. Чтобы хоть немного вымывать эту дрянь. Не унывайте. Все будет хорошо!
Забыла написать (хотя вы наверняка знаете). На 5-7 день после ХТ сильно падает иммунитет - особо опасное время для организма! Не дай бог подцепить инфекцию в это время. Через пару дней организм начинает восстанавливаться.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 18.02.2019 в 11:38..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (04.02.2020), Татьяна71 (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 15:34   #1588
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Галин-ка! Рада за вас! Берегите себя!
Мари! Может правда уколы обезболивающие проколоть! Это же жуткая боль! Я как- то мизинец на ноге сломала,тоже гипс не накладывали,так я до сих пор помню эту боль!
Ольга! Отпишитесь после визита к врачу!
Всем здоровья!
всем добрый вечер!
Наконец то смогла выйти сюда.
Ну что мои дорогие люди, не получается выполнять ваши советы. В связи с новой должностью из последних 4 суток-трое я провела на работе(((
Еще параллельно прохожу два курса повышения квалификации.
Что еще, на ногах синяки, уже не могу понять то ли от собаки, она прыгает все время. то ли от худшего..
В связи с предполагаемым визитом к врачу- завтра опять пойду кровь сдавать- очень страшно, пред идущие то анализы были весьма не плохие. А тут синяки и дикий график работы....
По итогу визита конечно отпишусь. Но что то я в миноре..
Мари, ни в коем случае не терпите боль, это по нашему состоянию еще хуже усталости и сравнимо с инфекцией. Не хотите уколы, ставьте свечи, но обезболивать надо обязательно. Перелом без обезболивающих- это пытка.
За сим прощаюсь.
отпишусь 20 февраля вечером.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 16:38   #1589
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ольга! Удачи вам! Главное не паниковать! А вот,что работаете много,так это плохо. Надо себя беречь!!!
Галин-ка!Конечно мы все хотим максимально оттянуть начало лечения. Сил вам моральных и физических! Закончится лечение,наступит ремиссия и все будет хорошо! Надо потерпеть!!!

Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (19.02.2019)
Старый 18.02.2019, 17:55   #1590
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам добрый вечер! Ольга, берегите себя на работе, старайтесь не пропускать через себя проблемы, поспокойнее. А то уж много стрессов у Вас. Я думая синяки от собачьих прикосновений, они ж прыгают рядом, наскакивают, особенно если резвая собачка. От них всегда синяки. У нас на работе раньше у сотрудницы собачка маленькая, а от ее игривости у хозяйки ноги вечно в синяках были. А мне анализы на след.неделе сдавать. Тоже боязно(как всегда). Хочу пожелать Галинке держаться и поменьше побочек. Я сегодня разговаривала со знакомой-вместе ходим в онкоинститут к гематологу. У нее было лечение 4 года назад, в 18 году рецидив, уже 2й раз пролечилась мабтерой. Первый раз оригинальной, а второй раз российской. Говорит, что разницы в ощущениях не было. Небольшие побочки. Так она сказала, что у всех, с кем она лечилась в 14 году все нормально-устойчивая ремиссия, вот только у нее. Сейчас все хорошо, энергичная, веселая-дай Бог ей здоровья и нам всем тоже. Мари-выздоравливайте! Николай и Любава отзовитесь, мы волнуемся. Всем здоровья и хороших анализов!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (19.02.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.