Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 07:09   #2251
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHM Посмотреть сообщение
Ёжик, если будете делать ПЭТ КТ, то обязательно делайте "всего тела", как и рекомендовано при м. Потому что в стандарте его делают от бедер и до шеи.
Трижды делали ПЭТ КТ от глазниц до коленных чашек.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 07:15   #2252
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenievna Посмотреть сообщение
Ирина,51 мне поставили диагноз МЕ в Москве, дерматолог- онколог. Но имея за плечами горький опыт общения с московскими врачами ( две совершенно ненужных операции) , я подняла всех знакомых и они в один голос посоветовали мне именно этот институт, куда я на следующий же день и поехала. Первое, что меня удивило - биопсия тонкой иглой, но я не врач и знания мои из интернета, где я прочитала о том, что это бесполезная манипуляция. А на днях моя знакомая, повторюсь, сказала, что это вообще недопустимо при МЕ! Через 10 дней сделали иссечение с отступом 0,5 см от края Родинки, так как результат биопсии показал, что есть какие- то атипичные клетки, но МЕ не обнаружено. Иссечение делали в стационаре, сказали , что сами сдадут на гистологию, но забыли. Сдали чере 2 дня, на третий, со слов врача. Я ему через неделю позвонила и он сказал, чтоб я не заморачивались и жила спокойно, все нормально. И вот я уже 2 месяца в таком "незамороченном" состоянии 😔
Когда появилось подозрение на меланому мне вообще взяли соскоб с родники каким-то лезвием, раскровив всю родину. Потом месяц я ждал результаты цитологии и ещё плюс месяц операцию. Через год после операции на очередном осмотре обнаружили увеличенный лимфоузел и тоже делали тонкоигольную пункцию. Я тоже везде читал, что этого всего нельзя делать при м, но, по видимому, это практикуется во всех ОД в России.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Трижды делали ПЭТ КТ от глазниц до коленных чашек.
Мне тоже делали, но, как утверждает врач, от пяток и до макушек.
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 08:08   #2253
Evgenievna
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

UHM, да уж... совершенно варварский подход в вашем случае. После биопсии - максимум неделя до иссечения , потом риски растут стремительно. Я прочитала весь форум, с первой страницы, теперь уже точно не помню кому принадлежит фраза об алгоритме МЕ , скорее всего Антону76, он написал, что после удаления Родинки проходит 12-20 месяцев и появляются МТС. У многих участников этого и других форумов именно так и происходило. Я столько слез пролила читая истории этих людей! И одновременно восхищалась их мужеством и волей , жизнелюбием.
Сейчас поеду составлять карту родинок, не знаю - может это совершенно бесполезная процедура? Вот сижу в раздумьях))
Что показала ваша пункция ?
Evgenievna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:09   #2254
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenievna Посмотреть сообщение
UHM, да уж... совершенно варварский подход в вашем случае. После биопсии - максимум неделя до иссечения , потом риски растут стремительно. Я прочитала весь форум, с первой страницы, теперь уже точно не помню кому принадлежит фраза об алгоритме МЕ , скорее всего Антону76, он написал, что после удаления Родинки проходит 12-20 месяцев и появляются МТС. У многих участников этого и других форумов именно так и происходило. Я столько слез пролила читая истории этих людей! И одновременно восхищалась их мужеством и волей , жизнелюбием.
Сейчас поеду составлять карту родинок, не знаю - может это совершенно бесполезная процедура? Вот сижу в раздумьях))
Что показала ваша пункция ?
У меня вообщем оказался какой-то неоднозначный случаи. После соскоба диагностировали м., но после иссечения гистология оказалась неоднозначной, делали ИГХ тоже, сказали может "да", а может "нет"))) больше месяца ожидал результатов. Через год лимфоузел, оказался хорошим, через 1,5 года повышение s-100, отправили на ПЭТ КТ, всё чисто, Слава Богу. Теперь прошло уже 2,5 года после операции, пока вроде норм)

Добавлено через 1 минуту
Так и живу 2,5 года, не зная что у меня удалили.
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 14:14   #2255
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А что такое ИГХ, и как часто нужно сдавать анализ на S-100? Мне вот к примеру анализ крови после операции никто не назначал, через три месяца только УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. В ноябре буду проходить. Я где то читала, что нужно делать УЗИ послеоперационного шва. Кто нибудь делал?
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:17   #2256
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я делаю вместе с узи лимфоузлов и брюшной полости раз в три месяца. В НИИ Петрова наблюдаюсь...мнение не однозначное, но в моем городе вообще бардак, так что пока там. Ежик, надеюсь у вас только пневмония и скорейшего от нее выздоровления! Всем здоровья!
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:15   #2257
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

МЛН, раз в три месяца делаете УЗИ шва, вам это доктор советовал или вы по собственной инициативе? А у какого доктора наблюдаетесь в НИИ Петрова? Я живу в области, по месту жительства онколога нет, обследование тоже буду проходить в НИИ Петрова, но пока не могу найти своего доктора.

Добавлено через 4 минуты
UНМ, мне тоже при диагностике, брали соскоб с родинки, ответ был готов через три часа, прооперировали через 18 дней. Я читала, что соскоб при диагностике это правильное решение, а вот биопсию брать опасно.
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 05:52   #2258
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
А что такое ИГХ, и как часто нужно сдавать анализ на S-100? Мне вот к примеру анализ крови после операции никто не назначал, через три месяца только УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. В ноябре буду проходить. Я где то читала, что нужно делать УЗИ послеоперационного шва. Кто нибудь делал?
Иммуногистохимия (ИГХ) – метод идентификации специфичных антигенных свойств злокачественных опухолей. Это одна из самых современных методик дифференциальной диагностики онкологических заболеваний, позволяющая определить гистогенез опухоли на клеточном уровне.
После обычной гистологии были сомнения и сделали ИГХ, но сомнения он так и не развеял.
S-100 сдавал на двух осмотрах, на других нет почему-то. Но он вроде как не очень информативен при ранних стадиях и используется больше для наблюдения в динамике.
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 07:02   #2259
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!)) На каждом обследовании я прохожу узи рубца, врач настаивает что это нужно делать. А я, честно говоря, не вижу в этом смысла)))), но делаю))
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 07:47   #2260
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
А что такое ИГХ, и как часто нужно сдавать анализ на S-100? Мне вот к примеру анализ крови после операции никто не назначал, через три месяца только УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. В ноябре буду проходить. Я где то читала, что нужно делать УЗИ послеоперационного шва. Кто нибудь делал?
Иммуногистохимия (ИГХ) – метод идентификации специфичных антигенных свойств злокачественных опухолей. Это одна из самых современных методик дифференциальной диагностики онкологических заболеваний, позволяющая определить гистогенез опухоли на клеточном уровне.
После обычной гистологии были сомнения и сделали ИГХ, но сомнения он так и не развеял.
S-100 сдавал на двух осмотрах, на других нет почему-то. Но он вроде как не очень информативен при ранних стадиях и используется больше для наблюдения в динамике после проведённого лечения( химия, лучевая).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!)) На каждом обследовании я прохожу узи рубца, врач настаивает что это нужно делать. А я, честно говоря, не вижу в этом смысла)))), но делаю))
А мне ни разу не делали УЗИ рубца. УЗИ л/у то сделали только когда я сам обнаружил воспаленный л/у.
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.