Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 23:08   #11
Зенит
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без сказок-живу как хочу и поступаю как считаю нужным Бывает пью,иногда и сильно,бывает курю...Все бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:03   #12
Sergey Kovondo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина не обращайте внимание на Вячеслава - человек просто не в адеквате.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:43   #13
mr Cha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Ирина и Сергей, я к примеру сейчас не курю, иногда выпиваю - так как жизнь наладилась, стала спокойней, стабильней и будущее светит перспективами.
Но не так давно многое было иначе. Проще говоря, из таких трудностей удалось выйти.. Это была не жизнь, а безперспективное существование. И поддержкой человеку, укреплением его веры и духа в такой ситуации были нефиззарядка с тупой лыбой на лице, кефир, не-курение, не-питьё,а есть и будут настоящие друзья, родные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:48   #14
mr Cha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы объяснить - нужно не поучать и важно рассказывать о том "какие мы идеальные", а постараться понять людей и поддержать морально (очень важно).

"Идеальные люди" - вздор, самолюбование глупцов.
Поэтому, когда слышу рассказ о том "какой(ая) я молодец, нигде, никак, ни-ни!" - зло берёт и отвращение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:31   #15
Директор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сha ,согласен с тобой...Насчет того что получить поддержки неоткого,кроме родных и близких.За 4 года которые нахожусь в зоне,забыли все.любимая девушка,друзья,подруги.Умеет ждать только мама...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:00   #16
Крепостная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mr. Cha. - молодец! Только любовь меняет людей и поддерживает в трудную минуту. Легко сказать - он в неадеквате, "вынести диагноз- сам дурак". А чем мы лучше? Тем что не имеем вредных привычек? Так это нам повезло в какой-то момент больше, чем другим. Говоря свое "фи" пытаемся выглядеть лучше, а в итоге падаем ниже тех, кого презираем за "слабости". Поддержка состоит не в констотации фактов, а в первую очередь в понимании и заботе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:35   #17
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Щербакова
Сергей Пастух
Илья Евстрин

Да уж здорово Вы рассуждаете, где это интересно я имел ввиду что пить и колоться дешевле? Замечание Сергея Пастуха пропущу мимо ушей, так как считаю что: жизнь по всякому поворачивается, и будет видно кто в адеквате а кто нет. А по существу моих комментариев могу сказать следующее: «я имел ввиду, что категорично не стоит утверждать, что человек очень легко может преодолеть влияние социума в котором он родился, воспитывался, учился, работал, отдыхал итд»
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:35   #18
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь среда и уровень ступеньки на социальной лестнице, предполагает определённый круг общения, а круг общения обозначает рамки стиля общения. Всё это накладывает на человека необходимость следовать определённым стереотипам в поведении, и тренировать последние, для поддержания имиджа поведения в социальной группе. И чтобы тут не писали господин Илья, и господин Сергей, и вы уважаемая Ирина – мы все находимся под влиянием событий – спроектированных социальными инженерами, более высокого порядка, чем те, видение которых нам доступно, вот и всё
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:50   #19
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приведём простой пример: Если у каждого из нас отнять всё дорогое в жизни, лишить жилья и возможности к существованию, убить родных, детей, и скрыть виновников последних событий (не дай Бог конечно, это только пример) – сможем ли мы рассуждать таким же образом как сейчас, и неизвестно как мы закончим нашу жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:50   #20
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да согласен, пример грубоват, жесток и циничен – но зато реален, вот допустим в Сергиевом посаде у Лавры полно алкашей, (я хожу на работу мимо) вижу их каждый день, и как следствие невольно, узнаю подробности их жизни, хочу этого или нет, так получается. Постепенно накапливаются сведения. Оказывается практически все эти люди не родились алкашами, а были довольно успешными людьми, в своё время. (Даже есть бывшие бизнесмены). По крайней мере у самого «неуспешного» была квартира или дом, и работа. Но их всего этого лишили, в следствие их увлечения спиртным, и доверчивости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.