Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 05:48   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию N 104 ОБЛЫСЕНИЕ и ЛЫСИНА

Лысение1 комментарий »Если бы медицине удалось разгадать тайнупреждевременного лысения, как возрадовались бы мужчины! Миллионовдесять из них уж наверняка. Увы, пока тайна остается тайной, а главнымивиновниками лысения считаются гормоны и наследственные факторы. И еслидедушка облысел рано, такая же участь ждет его сына, а потом и внука.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 05:50   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Когда появляется лысина, бейте тревогу1 комментарий »1. При выпадении волос и облысении полезноупотр***ять в пищу плоды облепихи. Отвар из ее плодов вместе с веткамипьют и моют им голову.
Полезно после мытья головы втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.
2. Еще при облысении рекомендуется мыть голову настоем шишек хмеля.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:01   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народные средства для укрепления и роста волосСделать крепкий отвар из корней травы репейника и ржи поровну.Вместо воды использовать настой. Процедить и мыть им голову по вечерамчерез два дня на третий. После мытья легко обтереть голову полотенцем,а после высыхания намазать свиным жиром.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:01   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Натертый на крупной теркелук (4 части) перемешать с медом (1 часть). Полученную смесь втереть вкорни вымытых волос и обвязать их махровым полотенцем. Спустя полчасапромыть волосы теплой водой без мыла. Выполнять процедуру 1 раз в 2—3недели.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:02   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Если волосы очень сухие иломкие, то за 1 ч до мытья вотрите в корни волос смесь кашицы лука смедом. Можно добавить немного теплого оливкового, соевого иликукурузного масла и надеть резиновую шапочку и обвязать головуполотенцем. Вымыть волосы теплой водой с мылом или шампунем.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:02   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При быстром выпадении волоси облысении ежедневно втирать в кожу головы отвар аира. Дляприготовления отвара 3 столовые ложки нарезанного корневища аирапроварить в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:03   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Знахари советуют втирать вголову свежий сок лопуха или мазь из корня лопуха. Для приготовлениямази делают отвар корня лопуха (30 г корня на 1 стакан кипятка,настоять полчаса). Затем этот отвар смешивают пополам со свинымнутряным салом и подогревают. Потом посуду плотно закрывают крышкой иставят в печь или духовку на несколько часов.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:03   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Эта процедура предназначенадля восстановления волос (для лысых и лысеющих) и состоит в чередованииобливаний головы водой контрастной температуры (горячей и холодной).Производить ее нужно ежедневно в вечернее время в течение 30 минут; онатребует «жертв», но приносит прекрасные результаты.
Надо побрить голову наголо. Иметь два таза. Один наполнитьхолодной водой из-под крана, а другой — горячей водой (насколько можнотерпеть). Рядом с тазиком горячей воды поставить чайник с водой, чтобыподдерживать необходимую горячую температуру. Сделать на головунесколько интенсивных плесков горячей водой, а затем несколько плесковхолодной водой и т. д. И таким образом чередовать горячую и холоднуюводу в течение 30 минут. Затем вытереть голову насухо, взять ватныйтампон и смазать ее 2 %-ной настойкой йода (это необходимо для питанияволос — прилив крови к волосяным луковицам).
Брить голову необходимо каждый день (в крайнем случае, раз в тридня). Через 3--4 месяца после проведения ежедневных процедур на головеначнет расти пух. Его нужно обривать также каждый день. Этот пух будетукрепляться все больше и больше и в конце концов вырастут волосы.
Даже у совершенно лысого человека в результате ежедневных процедурчерез шесть-семь месяцев начнут расти здоровые и красивые волосы.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:08   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В старину среди татарских стариков лысого было не сыскать: женщины владели * * * * надежным средством стимуляции роста волос. Его можно возродить и сегодня.
* * * *Луковицу среднего размера надо пропустить через соковыжималку или растереть * * * * на терке, а затем энергично отжать кашицу. В полученный сок добавить сок, * * * * отжатый из 100 г листа алоэ, четверть стакана касторового масла и полстакана * * * * лимонного сока. Перемешав ингредиенты до получения однородной массы, их * * * * тщательно втирают в кожу головы, надевают полиэтиленовую шапочку, а сверху * * * * обматывают полотенцем. Вымыть голову можно через час. Процедура повторяется * * * * перед каждым мытьем волос.
* * * *Как утверждает Ренат Валеевич, лично проверявший рецепт, через два-три * * * * месяца регулярных процедур намечающаяся лысина затягивается новеньким * * * * пушком, который быстро растет.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:09   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЗОЛОТОЙ УС ИЗБАВИЛ ОТ ЛЫСИНЫ
* * * *Когда-то прочитал в "ЗОЖ" о том, что настойка золотого уса нормализует * * * * артериальное давление. Решил попробовать, правда, сделал немного по-своему. * * * * 3 ст***я по 6-7 узлов мелко нарезал и заливал в термосе 0,7 л крутым кипятком. * * * * Через 4-5 часов начал пить по 50-70 г утром и вечером за полчаса до еды.
* * * *Сделал перерыв на 5-7 дней. Курс -30 дней. Давление не прыгает, а держится * * * * на уровне 130/80 и 140/80. Но самое интересное, что лысина на голове покрылась * * * * сначала мелкими волосками, а сейчас выросли нормальные волосы. Вот какой * * * * волшебник этот золотой ус!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.