Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 23:27   #101
Людмила ВДКЭСЬЯ
 
Аватар для Людмила ВДКЭСЬЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А если избыток йода в организме,то употр***ение продуктов,содержащих йод,надо сокращать?
__________________
- По-моему, самые счастливые люди на Земле - те, которые работают на производстве целлофановых пакетов с пупырышками. Они, наверное, даже на обед не ходят.
Людмила ВДКЭСЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:15   #102
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЩЖ использует йод для выработки гормонов, если у вас избыток йода в организме, а вы еще принимаете йодосодержащие препараты, то это может привести к гипер ф-ции железы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:48   #103
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, у нас народ настолько не пуганный, что иногда просто необходимо попугать и объяснить. Читаю комментарии на сайте и с ума схожу от невежества некоторых людей.
Лечение радиоактивным йодом влияет на репродуктивность у мужчин, у женщин нет, но в течение года после лечения беременность нежелательна.
Скорее всего вашему мужу назначат гормонозамещающую терапию пожизненно, но пугаться не надо, это всего лишь 1 таблеточка утром натощак.
Регулярное наблюдение и сдача крови на анализ и УЗИ просто необходима(1 раз в 3 мес в первый год, потом 1 раз в 6мес)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:55   #104
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, то что удалили железу-это правильно и 1-ая степень излечима!!! Только не запускайте!!! Удачи и здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:34   #105
Ольга Канав
 
Аватар для Ольга Канав
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Галина можно попросить совет?
у меня узел уже 35мм гормоны в норме
хочу попринимать настойку зел.грецкого ореха
но врачи Смоленского ОД советуют операцию
где бы можно узнать нужные дни для операции
__________________
Ещё не пожелтели листья, И зелена вокруг трава. От дум пришедших, светлых истин Уже кружится голова!.. Тепло последнее приходит, Тая чарующий восторг. С ума Прелестный пол весь сводит, Ведь "Бабье лето" - Счастья торг!
Ольга Канав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:22   #106
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самым благоприятнымдля операций считается состояние УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ
У вас узел 35 мм и вы еще раздумываете делать или нет? Конечно делать, не забывайте, что ЩЖ-это мягкая ткань, изменения в ней происходят очень быстро, в считанные месяцы.А вы ТАБ уже сделали?( тонкоигольчатая биопсия)
Господа!!! Ну какие грецкие орехи???!!!!
Грецкие орехи хороши, как дополнительное питание при нехватке йода в организме и не более!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:29   #107
Stepanova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к вам:какие симптомы при заболевании O{&E меня ночью першение в горле и полный рот липкой слюны при этом,мне сказали,что это шитовидка ак проявляет себя
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:58   #108
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симптомы заболевания щитовидной железы в зависимости от того, повышена или понижена её функция, могут быть разными. Обращайтесь за консультацией к эндокринологам в случаях, если Вы заметили: увеличение щитовидной железы, Вам трудно сбросить, или, наоборот, набрать вес, ломаются ногти, ухудшилось состояние волос (они выпадают), кожа стала сухой, трудно концентрировать внимание, появилось постоянное чувство слабости, Вас беспокоит озноб или наоборот повышенная потливость, затруднено глотание или есть другие неприятные ощущения в области шеи.
С вашими ощущениями я бы тоже обратилась к эндокринологу и не тяните!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:06   #109
Мищук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Галина! У меня такая проблема, начали отекать ноги обратилась к врачу. Врач посоветовал сдать кровь на гормоны. Первый результат был такой Тиреотропный (ТТГ)-1,884 at-ТПО- 15,8 мне назначили Тироксин 50 от четвертинки до таблетки. Так я принимала полгода потом снова сдала кровь Тиреотропный (ТТГ)-1,37 и at-ТПО-0,001 надо мне еще принемат Тироксин
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:17   #110
Пневская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от того, в каком состоянии ваша ЩЖ, если она уже не способна вырабатывать сама гормоны в нужном объеме , то тогда назначают таблетки эутирокс,L-тироксин, баготирокс или др.синонимы, которые работают вместо щитовидки. Как правило, эти таблетки нужно принимать пожизненно, только доктор должен правильно подобрать дозу
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.