Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 14:02   #31
Андрей 1981
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте мне поставили диагноз всд с паническими атаками на фоне шейного остеохондроза вроде так назначили кучу лекарств я уже их выпил но голова продолжает болеть стал очень зависить от погоды подскажите как с этим справляться
Андрей 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
olear (23.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:20   #32
AlekSashka
Новичок
 
Аватар для AlekSashka
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо помогает петля Глиссона. Главное чтобы тянущий момент приходился на тыльную сторону шеи. А таблеточки и укольчики только симптомы снимают и все. Лечение оочень длительное - 2-3 года минимум, зависит от запущенности. Параллельно можно попить окопник( снимает боль), сабельник и др. Добавить в меню орехи, молочные продукты и тд и тп.
Ну а начинать нужно с рентгена и опытного костоправа или массажиста.

Добавлено через 5 минут
От панических атак спасет медитация, как сказали бы медики - правильное дыхание. 12мин в день и по нарастающей до соответствия года-минуты.
Прим. 20 лет - 20 минут в день.
AlekSashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 07:05   #33
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Была у меня пациентка 13 лет от роду с подобным диагнозом, тоже пару лет глушила лекарства от адекватной медицины)) Нужна восстановительная терапия с мышцами шеи и всего 6 ---10 сеансов проблема снимается, во общем лекарства не помогут
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.01.2018, 06:40   #34
Алекс Кузмин
Новичок
 
Аватар для Алекс Кузмин
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Гимнастика действительно очень нужна, особенно именно для шеи, я так и её делаю, и в бассейне плаваю. Иногда боль бывает от того что всё затекло, кровь застоялась. Или хрящ не так повернулся. У меня весь позвоночник требует внимания, но когда именно шейный отдел разминаю, впечатления непередаваемые, как будто горячая кровь приливает. Очень приятно. Был в Израиле, в Многопрофильном медицинском центре на территории больничного комплекса Ассута (это Тель-Авив). В итоге оказалось что у меня остеохондроз всего позвоночника и переартрит плечевого сустава. Подобрали правильное лечение и гимнастику, и даже диету. А так на нестероидных противовоспалительных препаратах позвоночник и суставы не лечатся, просто боль убирается, а не её причина.

Последний раз редактировалось Алекс Кузмин; 23.01.2018 в 06:45..
Алекс Кузмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 09:59   #35
Marishka53
Пользователь
 
Аватар для Marishka53
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У отца такой же диагноз, обязательно нужны упражнения или массаж у хорошего специалиста, также вспомогательные мази, мама ему покупает гель Ревмалгон 911, который отлично снимает боль, воспаление и напряжение. Конечно можно пропивать и курсы капсул, то они только по назначению врача.
Marishka53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.