Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 06:28   #5541
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Ну, а как же?! От счастья, сказочной красоты и нежных слов жениха ... Почему бы не поплакать...
Я декоратор!просто последние полтора года перед болезнью еще и организовывали .
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 06:33   #5542
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброе утро! Брали костный(стернальня пункция) Это меня и смутило,по пункции диагноз был ХЛЛ,а по иммунофенотипированию-лимфома. В последней выписке доктор мой снова начудил.Пишет,что стадия 4В ,а вначале была 4А.Разве может после лечения при ответе на терапию,стадия ухудшаться? И тоже не знаю как мне стадию определили,у меня была только селезёнка увеличена и печень незначительно.Л/У все были в норме.В Киеве вообще о стадии ничего не писали,только кл.группа 2
Утро доброе! 4-ю группу поставили, я думаю, из-за поражения костного мозга и селезенки (раз из клеток маргинальной зоны), т.е. 2-х органов. А букву Б поставили, потому что были симптомы - потливость, например. Доктор написал уточненную стадию, и она уже меняться не будет, независимо от результатов лечения. Но мы уже тут проходили, что заморачиваться на стадиях при лимфомах не стоит. И просто выздоравливайте!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 07:14   #5543
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброе утро! Брали костный(стернальня пункция) Это меня и смутило,по пункции диагноз был ХЛЛ,а по иммунофенотипированию-лимфома. В последней выписке доктор мой снова начудил.Пишет,что стадия 4В ,а вначале была 4А.Разве может после лечения при ответе на терапию,стадия ухудшаться? И тоже не знаю как мне стадию определили,у меня была только селезёнка увеличена и печень незначительно.Л/У все были в норме.В Киеве вообще о стадии ничего не писали,только кл.группа 2
Доброе утро. Я такого мнения, лучше пускай поставят 4 и лечат как положено,чем 2 и скажут ерунда. Мне ставили 2А, я доктору говорю,а почему А у меня же была и температур и пот и т.д.- согласилась.Потом говорю,а почему 2 ведь у меня по две стороны диафрагмы увеличены л/узлы,ставте ЗВ и лечите как положено-согласились. Я к чему, так бы мне назначили 6 химий и сказали хорош,а пришлось назначать 8.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:32   #5544
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Доброе утро. Я такого мнения, лучше пускай поставят 4 и лечат как положено,чем 2 и скажут ерунда. Мне ставили 2А, я доктору говорю,а почему А у меня же была и температур и пот и т.д.- согласилась.Потом говорю,а почему 2 ведь у меня по две стороны диафрагмы увеличены л/узлы,ставте ЗВ и лечите как положено-согласились. Я к чему, так бы мне назначили 6 химий и сказали хорош,а пришлось назначать 8.
Когда врачи ставят не то что есть, это конечно да, разгильдяйство...Но вот на счет 8 курсов это большой вопрос. Т.к. уже не в одном источнике встречал упоминания об исследованиях конечной эффективности(там речь шла о высокодозных курсах, R-EPOCH в частности) 6 курсов. Т.е. нет смысла делать 8 курсов т.к. на опухоль это еще больше уже не подействует, а вот организму вцелом от побочек урон будет больше. К тому же еще и организм у каждого индивидуален. Так что не просто все и однозначно говорить о том что одному помогло и другому так же будет нельзя никак.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:39   #5545
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Ну не знаю. Мне делали СНОР и при моей лимфоме врачи столичные(Москва) советовали 6 + обязательно 2 контрольные,а вот 9 и т.д. уже ни к чему.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:44   #5546
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мне делали СНОР и при моей лимфоме врачи столичные(Москва) советовали 6 + обязательно 2 контрольные,а вот 9 и т.д. уже ни к чему.
Ну CHOP это все же не высокодозная, я про другое. Да и врачи, как мы тут уже выяснили, разные бывают...Хотя казалось бы стандарты лечения одни, а разные врачи лечат по-разному..от человеческого фактора не уйти
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:52   #5547
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
Я читала, что по проведенным исследованиям 8 курсов CHOP не превосходят по эффективности 6 курсов, а вот побочек может быть больше, ведь если болячка не отреагировала на 6 курсов, вряд ли отреагирует еще на два дополнительных, по крайней мере, так пишут...Нам назначали только 6 курсов...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:56   #5548
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мне делали СНОР и при моей лимфоме врачи столичные(Москва) советовали 6 + обязательно 2 контрольные,а вот 9 и т.д. уже ни к чему.
Так же провели 6 курсов и еще 2 добавили ( как контрольный в голову для верности).
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:01   #5549
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я читала, что по проведенным исследованиям 8 курсов CHOP не превосходят по эффективности 6 курсов, а вот побочек может быть больше, ведь если болячка не отреагировала на 6 курсов, вряд ли отреагирует еще на два дополнительных, по крайней мере, так пишут...Нам назначали только 6 курсов...
Добрый!
Вот и получается - если зараза реагирует на терапию возможно и назначают дополнительно,если не до конца убилась 6-тью, а если плохо реагирует тогда видимо и протокол меняют..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:07   #5550
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ну CHOP это все же не высокодозная, я про другое. Да и врачи, как мы тут уже выяснили, разные бывают...Хотя казалось бы стандарты лечения одни, а разные врачи лечат по-разному..от человеческого фактора не уйти
Анатолий, хочу поздравить Вас с супругой с успешным лечением, так держать!!! Получается, что ваше лечение закончено и пока только наблюдение? И еще я хотела у Вас спросить, а у вашей супруги изначально были большие лимфоузлы? И какие группы были увеличены? Это я к чему, думаю, почему же нам не предложили такую схему лечения только Ацелбией, а сразу химичить стали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый!
Вот и получается - если зараза реагирует на терапию возможно и назначают дополнительно,если не до конца убилась 6-тью, а если плохо реагирует тогда видимо и протокол меняют..
Наверное, тут уж от ситуации зависит...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.