Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 15:43   #15891
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Форумчане, добрый день. У меня такой вопрос: "может ли быть такое состояние после того, как вкололи укол для поднятия лейкоцитов: 6 день ломит кости и мышцы." К сожалению не знаю его названия. Раньше делали , но через 2 дня все проходило.
Может. И температура может подниматься, врачи об этом предупреждают, а дальше уж индивидуально организм реагирует.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena K (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:04   #15892
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Форумчане, добрый день. У меня такой вопрос: "может ли быть такое состояние после того, как вкололи укол для поднятия лейкоцитов: 6 день ломит кости и мышцы." К сожалению не знаю его названия. Раньше делали , но через 2 дня все проходило.
Да может, когда колола нейпомакс,ломало спину жутко.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena K (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 18:08   #15893
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Форумчане, добрый день. У меня такой вопрос: "может ли быть такое состояние после того, как вкололи укол для поднятия лейкоцитов: 6 день ломит кости и мышцы." К сожалению не знаю его названия. Раньше делали , но через 2 дня все проходило.
У меня кости и мышцы болели после Лейкостима. Даже спустя месяц после последней химии рука, в которую кололи Лейкостим, ещё болела.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:16   #15894
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Лечь и лежать хочется, но надо готовить кушать, поэтому встаёшь и идёшь, и кроме того каждый день то на обследования, то на перевязки, лечь получается только вечером. Паховые л/у у меня начали болеть, и увеличились, размер 2х2.8, пока дело дошло до биопсии, то болеть они перестали, а самый большой был 1 см. КТ с контрастом я делала месяц назад, а на ПЕТ КТ меня не возьмут. Диагноза чёткого нет.
Платно на ПЭТ КТ берут всех, даже не спросят кто вам прописал и по какой причине делаете - поверьте мне, сама через это прошла, делала платно в Казани, там подешевле чем в Москве и Питере. Единственное о чем предупреждали, так это о повышенном сахаре - диабетиков.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 03:59   #15895
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Так это платно, безплатно у нас не делают.
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Платно на ПЭТ КТ берут всех, даже не спросят кто вам прописал и по какой причине делаете - поверьте мне, сама через это прошла, делала платно в Казани, там подешевле чем в Москве и Питере.
Наверное, в каждом субъекте РФ свои взгляды и правила, но в большинстве ПЭТ-центров платно принимают без направления. С соответствующим направлением (оно не простое, специальное) делают бесплатно даже иногородним и из других регионов. Лия, узнавайте. И про биопсию лимфоузла: у нас паховый не показал аномальных клеток, но симптомы других вариантов диагноза не давали (потливость, температура и слабость была такая, что в в госпитале на построении заваливался, на процедуры его на кресле возили), вырезали шейный и поставили 3б стадию. У Георгия, кажется, тоже не с первого ЛУ диагноз поставили. У Вас, конечно размеры ЛУ небольшие, но и роста сидеть и ждать, думаю, не стоит. Это зло редко "ловится" на ранних стадиях - уточняйте ситуацию, а лучше - исключайте эту дрянь не медля!
Всем сил, здоровья и хорошего дня!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 07:15   #15896
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

"И про биопсию лимфоузла: у нас паховый не показал аномальных клеток, но симптомы других вариантов диагноза не давали (потливость, температура и слабость была такая, что в в госпитале на построении заваливался, на процедуры его на кресле возили), вырезали шейный и поставили 3б стадию. У Георгия, кажется, тоже не с первого ЛУ диагноз поставили. У Вас, конечно размеры ЛУ небольшие, но и роста сидеть и ждать, думаю, не стоит. Это зло редко "ловится" на ранних стадиях - уточняйте ситуацию, а лучше - исключайте эту дрянь не медля!"

Вы говорите вырезали шейный, он был большой? И температура была какая и как долго?

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Наверное, в каждом субъекте РФ свои взгляды и правила, но в большинстве ПЭТ-центров платно принимают без направления. С соответствующим направлением (оно не простое, специальное) делают бесплатно даже иногородним и из других регионов. Лия, узнавайте. И про биопсию лимфоузла: у нас паховый не показал аномальных клеток, но симптомы других вариантов диагноза не давали (потливость, температура и слабость была такая, что в в госпитале на построении заваливался, на процедуры его на кресле возили), вырезали шейный и поставили 3б стадию. У Георгия, кажется, тоже не с первого ЛУ диагноз поставили. У Вас, конечно размеры ЛУ небольшие, но и роста сидеть и ждать, думаю, не стоит. Это зло редко "ловится" на ранних стадиях - уточняйте ситуацию, а лучше - исключайте эту дрянь не медля!
Всем сил, здоровья и хорошего дня!
Какие обследования делали Вашему сыну?

Последний раз редактировалось Лія; 01.08.2018 в 06:27..
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 07:52   #15897
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Да и СОЭ и л/у уменьшились, на сколько л/у накапливали контраст не описано. Просто описаны размеры.
Здравствуйте. Значит не написано вообще что где-либо кроме печени и селезенки контраст накапливается???
И температура и слабость всегда есть при обширных воспалительных процессах. Приход же в норму показателей свидетельствует об имунном ответе и снижении или вообще окончании воспаления.
Вообще при онкологических процессах в 99% все идет только в рост, а не уменьшается и не приходят в норму показатели сами по-себе при отстусттвии лечения именно по онкологическому профилю.
Я бы на вашем месет все же сходил к другому гинекологу...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 08:08   #15898
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Вы говорите вырезали шейный, он был большой? И температура была какая и как долго?
Какие обследования делали Вашему сыну?
Честно говоря, я не знаю размеров, и в эпикризе не нашла вырезанного лу размеров. Но второй врач (гематолог) сказал, что зря паховый вырезали (сначала хирурги искали причину), т.к. паховый бесполезен для исследования. А вообще по организму их полно нашли увеличенных в описании по УЗИ посмотрела, там от 15 до 51 мм описано, но 51 - это наверное конгломераты уже были.
И температура как долго была тоже не скажу, он служил себе и служил, уставал от нагрузок думал. А когда в глазах потемнело, сердечко стучать стало и заваливаться начал, то его еще сначала посчитали "гасером" (от слова "гаситься") и даже не сразу на обследование отправили, а там понеслось. С февраля по май диагноз уточняли, температурил все время, 37-38С. Делали УЗИ, КТ, КТ с контрастом, костную ткань брали, гистологию и ИГХ лимфоузлов.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 08:22   #15899
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не знаю размеров, и в эпикризе не нашла вырезанного лу размеров. Но второй врач (гематолог) сказал, что зря паховый вырезали (сначала хирурги искали причину), т.к. паховый бесполезен для исследования. А вообще по организму их полно нашли увеличенных в описании по УЗИ посмотрела, там от 15 до 51 мм описано, но 51 - это наверное конгломераты уже были.
И температура как долго была тоже не скажу, он служил себе и служил, уставал от нагрузок думал. А когда в глазах потемнело, сердечко стучать стало и заваливаться начал, то его еще сначала посчитали "гасером" (от слова "гаситься") и даже не сразу на обследование отправили, а там понеслось. С февраля по май диагноз уточняли, температурил все время, 37-38С. Делали УЗИ, КТ, КТ с контрастом, костную ткань брали, гистологию и ИГХ лимфоузлов.
КТ и УЗИ каких зон, скажите пожалуйста .
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Animashka (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 09:07   #15900
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
КТ и УЗИ каких зон, скажите пожалуйста .
Узи описаны от подчелюстных до паховых ЛУ. КТ поясничного отдела позвоночника, брюшная полость и грудная клетка.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.