Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 15:53   #51
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkSun Посмотреть сообщение
Однотипные нейролептики или разные? У меня после галоперидола депрессия жуткая, что мне не свойственно, почти как апатия, сухо во рту, как в пустыне и много другого интересного, так что даже не знаю, что лучше - принимать их или нет.

Сейчас есть нейролептик нового поколения Рисполепт (Рисперидон) как мне недавно сказал психиатр не раздрожает нервную систему. Сам его принимаю ну могу сказать что очень действенный, только от него тоже сухость во рту, да и цена у него высокая, 20 таблеток по 2милмирамма 1880руб. Галоперидол - это самый сильный дофамин блокатр.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:58   #52
DarkSun
Новичок
 
Аватар для DarkSun
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
Сейчас есть нейролептик нового поколения Рисполепт (Рисперидон) как мне недавно сказал психиатр не раздрожает нервную систему. Сам его принимаю ну могу сказать что очень действенный, только от него тоже сухость во рту, да и цена у него высокая, 20 таблеток по 2милмирамма 1880руб. Галоперидол - это самый сильный дофамин блокатр.
Что сказали - то и пью) Ну про рисполепт обязательно спрошу. Вообще, да, это была крайняя мера и чувствую правильно сделала, что отказлась от неё. Сны снятся до сих пор такие , что за ночь устаю больше чем за день.
DarkSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:21   #53
Tarakanus
Новичок
 
Аватар для Tarakanus
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truth_Seeker Посмотреть сообщение
Проснулся сегодня в 3:20 МСК от стука (как-будто молотком по-тихому что-то заколачивают, ритмичность стука, как-будто дождег идет). Естественно при пробуждении практически полная тишина (тикание там часов разве что) и никаких подобных звуков. Это как отдельный эпизодический (далеко не ежедневный) пример. Вообще повышение "яркости" сновидений (пример привел) - это свидетельство, что крыша отъезжает все дальше, или нет?

Еще для напримера, в состоянии близком к сну (вечер), на секунды закрыл глаза, и видел контуры какой-то нехорошей (даже демонической) рожи...

Или это может сверхспособности какие открываются?

P.S. Про наличие депрессии можно не спрашивать, я про наличие чего-то еще похуже интересуюсь...
эта тема называется гипногогические и гипнопомпические галлюцинации, то есть галлюцинации при засыпании и пробуждении. Симптом алкогольного психоза (белой горячки), шизофрении, но чаще всего просто сильного переутомления
Tarakanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:01   #54
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarakanus Посмотреть сообщение
эта тема называется гипногогические и гипнопомпические галлюцинации, то есть галлюцинации при засыпании и пробуждении. Симптом алкогольного психоза (белой горячки), шизофрении, но чаще всего просто сильного переутомления
То ли шиза стучит, то ли устаю часто ))
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:49   #55
demon
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а ни у кого не было мыслей убить окружающих людей, хотя бы на секунду и просто посмотреть что будет, у меня иногда проскальзывают....
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:05   #56
хочется верить...
Местный
 
Аватар для хочется верить...
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
То ли шиза стучит, то ли устаю часто ))
устаешь! горизнтальное положене по возможности чаще)))
хочется верить... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:49   #57
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrity Посмотреть сообщение
Вот когда-то мне казалось, что я об стену могу случайно повредить шейные позвонки... ну и так далее. Понимание происходящего в этом случае очень условное. Если я рассказываю об этом врачу- я говорю как о осознаваемом болезненном явлении. Но это не значит, что я перестаю бояться сдвинуть эти позвонки или мне не кажется, что это уже произошло.
Это не бред, а фобия.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:49   #58
Dazika
Местный
 
Аватар для Dazika
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 54
Отправить сообщение для Dazika с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
а ни у кого не было мыслей убить окружающих людей, хотя бы на секунду и просто посмотреть что будет, у меня иногда проскальзывают....
Это тебе к Леферату надо) он научит)
__________________
[FONT=Comic Sans MS][I][I][COLOR=Red]Ничего нет прекраснее пустоты. Она должна быть вдумчиво заполнена тихими, спокойными вещами.[/COLOR][/I][/I][/FONT]
Dazika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:54   #59
Марина Горошина
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
Вот послушай Аудио запись человека описывающий своё состояние при шизофрении

А также вот полная книга Диалоги душевно больных

У самого постоянные чужие мысли, слышу как кто-то мне что-то говорит у меня в голове. Например частенко голос девочки говорить: А я ем! нам-нам-нам. Так вот мне постоянно хочется ********ь собой.
Можно спросить: ты давно болеешь? Производилось ли лечение болезни? В больнице или в поликлинике (т.е. на дому)? Какими препаратами? Отменяли ли тебе лечение (если да, то сколько все было нормально)? В общем: скока еще ждать до тех пор, когда оно уже никогда не замолчит?
Марина Горошина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:30   #60
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Горошина Посмотреть сообщение
Можно спросить: ты давно болеешь? Производилось ли лечение болезни? В больнице или в поликлинике (т.е. на дому)? Какими препаратами? Отменяли ли тебе лечение (если да, то сколько все было нормально)? В общем: скока еще ждать до тех пор, когда оно уже никогда не замолчит?

Да какое там лечение, шизофрения неизлечима. Ну пью Рисполепт, но сказать о каком-то улучшение не могу. В последнее время тихо стало, само по себе улеглось. В больнице не лежал, т.к показания не было. Ну голоса у меня с раннего детства возникали, но очень мало и не часто. А мне кажется в 20 лет я влюбился и после этого началось, а когда любовь прошла, то хуже стало. Есло точнее то с 16 лет начало колбасить.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак языка (4 стадия) лика007 Рак, онкологические больные 3 27.12.2010 23:36
Лимфома Ходжкина 4Б стадия TatianaV Рак, онкологические больные 1 28.11.2010 17:57
Лечение шизофрении народными средствами Admin Психологические расстройства 10 14.09.2010 20:36
Рак почки 4 стадия...Крик о помощи..... Кэтрин Рак, онкологические больные 2 04.10.2009 06:01


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.